Weigert h (46 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (46)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: ABC OF Astronomy, UK 1976

      • Hardcover

      Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes KönigreichRIVERLEE BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,97

      EUR 13,96 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. Good condition hard cover, with poor condition jacket, some wear to cover and spine, rips to jacket, tanning to pages, otherwise in a good readable condition.

    • Verlag: B.T. Batsford 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,88

      EUR 15,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.

    • Verlag: Bristol: Hilger 1967

      • Hardcover

      Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,32

      EUR 9,27 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. 368p blue cloth, figures in text, 20 halftone plates, tables, a well preserved copy from a Cambridge college library with perforated stamp to titlepage, lettering to spine fading Language: English.

    • Verlag: The Uffici Press NULL

      • Softcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,37

      EUR 15,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Undated. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

    • Verlag: Veb F. A. BROCKHAUS VERLAG LEIPZIG 1961 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Kuba Libri, Prague, , TschechienKuba Libri

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,46

      EUR 12,50 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. missing dustcover.

    • Verlag: B.T. Batsford 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 9,65

      EUR 15,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISB

    • Verlag: Im Propylaen 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 6,33

      EUR 20,41 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. With owner's name inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers

    • Verlag: B.T. Batsford 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 11,46

      EUR 15,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN.

    • Verlag: New York : Crown Publishers, Inc., [1965?] 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 13,35

      EUR 14,65 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. photographic folded, stiff paper wrappers ; 10 full color plates tipped in and 1 plate on cover ; textblock away from front cover, but still attached to remainder ; FAIR. Book.

    • Verlag: Brockhaus, Leipzig 1960, 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., .,400s + Tafeln., in gutem Zustand., [OSB5,2]. (2) Deu 700g.

    • Verlag: Brockhaus, Leipzig 1977., 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Opb, OU.,508s + 24 Tafeln., in gutem Zustand, [CPA2,3] Deu 700g.

    • Verlag: Veb F. A. BROCKHAUS VERLAG LEIPZIG 1977 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Kuba Libri, Prague, , TschechienKuba Libri

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,80

      EUR 12,50 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. dust wrapper good, text block nice and clean.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Edition Luisenstadt, G. Buck, 2003. 2004

      389542126X / 9783895421266

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,60

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit farbig illustriertem Umschlag. 48 Seiten mit vielen Abbildungen und zusätzlichen Beilagen, guter und sauberer Innenerhalt, kein Eintrag. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en

    • Verlag: Hilger & Watts Ltd 1967

      • Hardcover

      Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 27,39

      EUR 5,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 1967. 2nd Edition. 368 pages. This is an ex-Library book. Illustrated dust jacket over blue cloth boards with lettering. Contains black and white illustrations. Contains 5 folded charts in rear pocket. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Clean pages and illustrations with light tanning. M

    • Verlag: VEB F.A. BROKHAUS VERLAG, Leipzig 1977

      • Hardcover

      Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 10,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Relié. Zustand: Etat Moyen. in-8 Description :508 pp. Intérieur jauni. Tranches tachées. Pas de jaquette Langue : Allemand Nb de volumes : 1.

    • Verlag: Brockhaus Verlag 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,89

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus Verlag , 1962 , ABC der Astronomie. Brockhaus, Dr. A. Weigert, Dr. H. Zimmermann, B0000BP84J, BU383288.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,50

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      56 pp., 14 plates, br. gr. 8 [17 x 24 cm].

    • Verlag: Werner Dausien Hanau / Main 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,88

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 7.Auflage ( unveränderter Nachdruck der 6.Auflage. 508 S. zuzüglich Tafelanhang. Mit dem Orig.- Schutzumschlag. Lizenz-Westausgabe, ursprünglich in der DDR erschienen. Leichte Gebrauchsspuren, die im Preis berücksichtigt wurden.

    • Verlag: Appleton-Century-Crofts 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 33,46

      EUR 15,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the co

    • Verlag: HIlger & Watts Ltd. 1967

      • Hardcover

      Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 44,63

      EUR 5,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 1967. No Edition Remarks. 368 pages. Illustrated dust jacket over blue cloth boards with lettering. Contains black and white illustrations and folded map in rear pocket. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. Minor tanning to free endpapers and half title page due to dust jack

    • Verlag: George G. Harrap & Co 1949

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 34,62

      EUR 15,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VEB Brockhaus Verlag, Leipzig 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Buchkontor Zossen, Zossen, DeutschlandBuchkontor Zossen

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebunden 1. - 20. Tsd., die Autoren waren von der Universitätssternwarte Jena, div. Tafeln und Zusatzkarten. EA! 400 S.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hanau, Dausien 1979

      3768469905 / 9783768469906

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , Leinen mit OU. Zustand: Gut. 6., Aufl. (Nachdruck der 5.). 16 Tafeln, viele Abb., 453 S., SU stark beschädigt, das Buch ist noch ein gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Haude & Spener, 1999

      Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 19,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8 °, OPp. m. OU. S. 143, Sprache: Deutsch Hrsg. von Verein Stiftung Scheunenviertel, 3. unveränd. Aufl., mit zahlr. Fotografien..

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Physik Verlag, Weinheim 1983

      3876640504 / 9783876640501

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Weinheim Physik Vlg. (1983). Zahlr. Abb. IX, 300 S. OPp. (Kopfschnitt etwas fleckig, Fleck auf Rückdeckel).

    • Verlag: Wein. Urban & Schwarzenberg, Berlin 1903

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2 volumes, 17.5 x 25 cm. Original edition. German language. Some ills. Old half leather bindings (spines somewhat damaged at top and bottom of spines / aging). (1400 brown-toned but good pages).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Physik-Verlag, Weinheim 1982

      3876640504 / 9783876640501

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,80

      EUR 45,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage.. 300 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3876640504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, Titel, Schnitt und innen, Einband gering gebogen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

    • Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brockhaus, Lpz., 1960. 400 S., 16 Bildtafeln u. 3 gefalt. Sternbildkarten in der Anlage., Ln. (NaV.)--- 512 Gramm.

    • Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Brock. Leipzig, 1960. EA., 400 S.,Abb.im Text,16 Foto-Taf.,5 Kte.,Ln.U.--- 750 Gramm.

    • Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3. Auflage. Brockhaus, Lpz., 1971. 453 S. mit zahlr. Textabb.,16 s/w-Abb. auf Taf., Tabellenanhang u. 5 Faltkten., Ln. mit OU.--- 750 Gramm.