Weigert l (44 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Family socialization and the adolescent;: Determinants of self-concept, conformity, religiosity and counterculture values
Andrew Weigert Elizabeth Rooney Darwin L. Thomas, Viktor Gecas
- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,78
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. Used - Acceptable. Cover and spine worn. Ex-library with wear - may contain significant amounts of highlighting and underlining in pen or pencil. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe hav…en to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,39
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Paris : Editions des Horizons de France
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,08
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Paris, Editions des Horizons de France. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,80
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Neuwertig. Zustand des Schutzumschlags: Illustr. Bild. 1 Auflage. Bilder vom Reiche Gottes / Ellen G. White. [Ins Dt. übertr.: E.-L. Hoffmann ; U. Weigert] White, Ellen G. ISBN 10: 3815001846 / ISBN 13: 9783815001844 Verlag: Saatkorn-Verlag [1982 ?] Hamburg Gebraucht Hardcover Verkäuferbewertung 5 Sterne Anzahl: 1 G…ebraucht kaufen EUR 13,80 Beschreibung Pp. 21,5 cm Sehr gut kein Schutzumschlag sondern illustrierter Buchdeckel 372 S. / Sprache: deutsch / 740 g / Orig.-Titel: Christ's object lessons (dt.) / Weiter Info: Ill. (z.T. farb.) / Zustand: wie neu Bibliografische Details Titel: Bilder vom Reiche Gottes / Ellen G. White. [. Verlag: Saatkorn-Verlag [1982 ?] Hamburg Einband: Hardcover.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Editions Horizons de France. 1946. 1946
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 275 pages. 19x24 cm.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,73
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
56 pp., 14 plates, br. gr. 8 [17 x 24 cm].

Sprache: Französisch
Verlag: Editions des Horizons de France, Paris 1947
- Softcover
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FrankreichBibliothèque d'un amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon Etat. Zustand des Schutzumschlags: Couverture Illustrée. Visages de l'Ile-de-France. PARIS par JEAN DE LA MONNERAYE AUGUSTE DUPOUY ROGER-ARMAND WEIGERT. - Collection "Provinciales". - 1947, Paris, Editions des Horizons de France. In-8 (24x19 cm) broché, couverture illustrée par Jean Colin, 275 pages. Il a ét…é tiré de cet ouvrage, Visages de l'Ile-de-France, Paris, dixième volume de la collection "Provinciales", 175 exemplaires sur vélin couché dont 25 hors commerce. Table des Matières: - Jean de la Monneraye: - Paris dans l'Histoire. - Plans et Tableaux chronologiques. - Auguste Dupouy: - La Vie intellectuelle et littéraire à Paris. - Tableau chronologique. - Roger-Armand Weigert: - L'Art à Paris. - Tableau des monuments de Paris. La mise en couleurs des gravures de La Coeur et Sergent-Marceau a été faite par Gaston Goor, ainsi que le fragment de la tapisserie de l'Apocalypse. Les plans ont été déssinés par Jacquinet et Simonet et la couverture par Jean Colin. De nombreuses reproductions photographiques, fac similés de documents, illustrations et plans in texte et hors texte, dont 5 planches dépliantes, illustrent cet ouvrage. L'ouvrage est en très bon état. Port en sus. Size: In-8. nombreuses reproductions photographiques, fac similés de documents, illustrations et plans in texte et hors texte, dont 5 planches Dépliantes (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,07
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. This study is the first comprehensive assessment of warfare in Angola to cover all three phases of the nation's modern history: the anti-colonial struggle, the Cold War phase, and the post-Cold War era. It also covers, in detail, the final phase of warfare in Angola, culminating in Jonas Savimbi's death and the sig…ning of the Luena Accord Num Pages: 283 pages, biography. BIC Classification: 1HFMA; 3JJPK; 3JJPL; 3JJPN; 3JJPR; HBJH; HBLW3; HBW. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 165 x 243 x 22. Weight in Grams: 578. . 2011. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,56
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 272 pages. 9.75x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpanienLIBRERIACB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,10
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Sin cubierta. Materia: Lengua española. Características físicas: Señas de marbete en el lomo. Sello y número pequeño en parte inferior de la portada. Sello borroso en parte inferior de las páginas 37, 145 y última. Ubicación: Arriba6-57. LIBRO.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Mayer & Müller 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,79
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 241 y12133 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Reprint der Ausgabe Berlin 1907. Vor allem anhand der Prosawerke Cervantes' zeigt der Autor in 20 Kapiteln verschiedenste syntaktische Eigenarten der spanischen Sprache auf. VII,241 Seiten, broschiert (Olms Verlag 1973). Statt EUR 29,80. Gewicht: 325 g - Softcover/Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Horizons de France, Paris 1946
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8, cm. 19 x 24, pp. 273+ (3) con moltissime illustrazioni in bianco e nero anche a piena pagina nel testo e numerose tavole in bianco e nero e a colori, piu' volte ripiegate, alcune mappe tra cui una carta di Parigi alla fine del XIV secolo anch'esse ripiegate, fuori testo. Brossura editoriale illustrata a colori. Ampio alon…e brunito e piccolo strappo al margine esterno della coperta. Esemplare parzialmente intonso e in buone condizioni. Lingua: francese. ITA.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260176120: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages - Quelques planches en couleurs et en noir et blanc - Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.

Verlag: HORIZONS DE FRANCE 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80099372: 28 fév. 1950. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Non coupé. 272 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Quelques plans et cartes dépliantes en noir et blanc et en couleurs. Quelques planches illustrées de grav…ure en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

Verlag: HORIZONS DE FRANCE 1950
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80159799: 28 fév. 1950. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 273 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Quelques planches dépliantes en couleurs et en noir et blanc. Coiffes usées. . . .… Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

Verlag: Horizons de France 1946
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40139128: 1946. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 273 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Quelques cartes en couleur sur planches dépliables. . . . Classification Dewey : 908.4434-…Régionalisme : Ile-de-France.

Verlag: Horizons de France 1946
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40214408: 1946. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 273 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, de dessins en couleur hors texte, et de quelques cartes dépliables hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régiona…lisme : Ile-de-France.

Verlag: HORIZONS DE FRANCE 1947
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160131826: 30 DEC 1947. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 273 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. 2 plans en couleurs dépliables. 1er plat conservé. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalism…e : Ile-de-France.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hildesheim 1973 (Nachdr.Ausg.1907). ix,241 S.

Verlag: EDITIONS DES HORIZONS DE FRANCE 1950
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20131821: 1950. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 273 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. Une carte dépliante en couleurs de Paris dans les dernières années du XIVe siècle. Couverture c…onservée. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

Verlag: HORIZONS DE FRANCE 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320100117: 1948. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 273 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Traces de mouillure en pied de pages, en fin de volume - + 3 illustrations en noir et blanc (feuillets mobiles) de l…a cité de l'ile Saint Louis , du Boulevard Montmartre en 1830 et d'un blindé de la division Leclerc. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Verlag: HORIZONS DE FRANCE 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240088558: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 273 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - un plan dépliant en couleurs . . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

Verlag: HORIZONS DE FRANCE / COLLECTION "PROVINCIALES" 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260140943: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 273 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Plan dépliant. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme :…Ile-de-France.

Verlag: HORIZONS DE FRANCE / COLLECTION "PROVINCIALES" 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260122370: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 273 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Planches dépliantes en couleurs, cartes. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme… : Ile-de-France.

Verlag: HORIZONS DE FRANCE / COLLECTION "PROVINCIALES" 1946
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260115848: 1946. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 273 pages. Dos cuir bordeaux, titre et filets dorés. Papier rouge et beu. Premier plat illustré en couleurs, conservé. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Planches dépliantes en coul…eurs, cartes. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.