Sprache: Deutsch
Verlag: Kreuz Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 126 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Springer Verlag, Berlin, 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
287 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag: Zell an H.; Stadt Zell am Harmersbach.,, 1989
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; 850 Jahre Zell am Hammersbach. Jubiläumsausgabe geb. A.; farb. ill. OKart; hardcover, 128 S. illustr.; gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Verlag: Lilienfeld Bezirks-Heimatmuseum, 1964
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
ill. okart., zahlr. Farb- u. SW-Fotos, min. gebraucht, 1964.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Neustadt/Saale, 1977
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 80 S. mit zahlr. Abb., sehr gut und sauber. Obroschur 926 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte, 1973
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
83, 16 S. : Ill.; Zustand: Sehr gut, Schutzumschlag mit einer Knickspur und einem 1cm Einriss. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177 8° (21x15cm), OKart. / Broschiert.
Verlag: Düsseldorf und Wien: Econ-Verlag 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur. 272 Seiten. gut erhalten. Mit Namen- und Sachregister. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1972 0, 1972
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 21. Juni 1972, Auff. v. 26. November 1972. Fortl. Pag. S. 249 - 260 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 6" (Nov./ Dez.1972) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Lifka Werner, Christoph Wagenknecht, Malte Jaeger, Christina Amun, Winfried Küppers, Brigitta Köhler, Frank Halatsch, Willy Steegen. OBeitrag: Es ist kriminell: Gedanken zu e. Literaturgattung (H. H. Rosenthal). Weit. Texte u.a.: Zwanzig Regeln für Detektivgeschichten (S. S. Van Dine). Über mich selbst (A. Christie). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1972 0, 1972
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 11. Februar 1972, Auff. v. 20. April 1972. Fortl. Pag. S. 141 - 148 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 6" (Februar 1972) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Gerhard Hofer, Wolfgang Feige, Christina Amun, Wolf Flüs, Eva Michel, Brigitta Köhler, Anneliese Roßmann, Klaus Guth, Dieter Scheil, Frank Burkhard, Egbert von Klitzing, Malte Marks. Texte u.a.: Ehebruch 1892 u. 1912. Feydeaus Wahrheit (Ernst Wendt). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Lilienfeld Bezirks-Heimatmuseum, 1965
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
okart., 8°, Abb., schönes Exemplar, 1965.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 381 S, m. Tab.; 23 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer,, 2000
ISBN 10: 3170142976 ISBN 13: 9783170142978
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 580 S. : graph. Darst. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland Bonn, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Okart., deutsch, 64 S., 29,5 X 21 cm, Mit zahlr. Farbabbildungen., 2.
Broschiert. Zustand: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Frankfurt (Main), 1990
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 113 S. ; 21 cm, Rückseite leicht fleckig. Sprache: deu.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 296 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., unveränd. Aufl. 536 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 287 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleineren Bestossungen. ISBN: 9783540660279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Verlag: Konstanz/Lindau Jan Thorbecke, 1968
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
315 SS. mit sehr zahlreichen s/w Fotos und Illustrationen. Gr.-8°. OLn. mit OU. Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Pasadena Art Museum / Wurttenbergerischer Kunstverein, Pasadena/ Stuttgart, 1970
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Good Jacket. Color and B/W Plates (illustrator). First American Edition. 365Pp Catalog Of The Pasadena Showing Of This Exhibit. Clean, No Names Or Marks.Very Good + In Good Only Dj With Edge Wear And A 31/2" Tear Down Front Top Spine Edge.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 34,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0820438030.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Geographisches Institut der Universität Regensburg Selbstverlag,, 1975
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 305 S. inkl. Anhang mit Literatur, u. mit s/w. Pläne, Tabellen, Dokumenten. * REGENSBURGER GEOGRAPHISCHE SCHRIFTEN RGS Heft 6 ARBEITSGRUPPE ALTSTADTSANIERUNG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 Gr.-4° small, OIll.-(Foto)-LeichtKarton./Paperback oder Broschur (soft). Geringf. Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Verlag: Köln oA, 1990
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 97 S. + Anlagen, Groß-Oktav, kartoniert. Sehr gutes, ehemaliges Bibliotheksexemplar, innen vorne Stempel, Buchrücken unten leicht berieben. Reihe: Betriebliche Kooperation mit Unternehmen in Entwicklungsländern, 15; Herausgeber: GTZ Deutsche Gesellschaft für technische Zusammenarbeit; DEG Deutsche Finanzierungsgesellschaft für Beteiligungen in Entwicklungsländern; BfAI Bundesstelle für Aussenhandelsinformation. Inhalt: Einleitung; Produktionsbedingungen und Faktorkosten; Kooperation mit Unternehmen in Portugal; Praktische Hinweise. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 234 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg u.a.: Springer, 1998
ISBN 10: 3540642404 ISBN 13: 9783540642404
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. xv,597 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAGG-5543 ISBN 9783540642404 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1040.
23 x 16. Pareys Studientexte. 285 Seiten. 16 Abbildungen und 51 Tabellen. OBrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten (4) 237 - 339 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie V Anzeigenseiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13451-427393.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1986
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft cm.13,5x21,5, pp.448, brossura con copertina figurata. Collana Impulse der Forschung. Band 47.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten ex LIbrary Book aus einr Unternehmensbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.