Sachs walter (205 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh Verlag 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 80 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Walter Sachs (illustrator).
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S OPpd, SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

Verlag: Stuttgart Franckh Kosmos 1955
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S., Illustr. OPpbd., 7.Aufl., mit Kopffarbschnitt., 34.-43. Tsd., Mit 59 Abb., gr-8°., Schnitt und Seitenränder etw. gebräunt., sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 380 gr.
Verlag: Stuttgart Franckh 1957
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 16. 2., verb. und erw. Aufl., 9. - 16. Tsd., gr. 8°, 124 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 11 R 6/A Sprache: Deutsch 0,650 gr.
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart 1954
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 114 Seiten. Mit 135 Abbildungen im Text und 10 vielfarbigen Abbildungen auf einer Tafel.
Heimatkunde des Bezirkes Lilienfeld. 3. Band
Neumann, Fritz von; Hufnagel, Franz; Lechleitner-Nießler, Hans; Leisching, Peter; Mussbacher, P. Norbert; Sachs, Walter
Verlag: Lilienfeld Bezirks-Heimatmuseum 1964
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. okart., zahlr. Farb- u. SW-Fotos, min. gebraucht, 1964.
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart 1953
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-8. Tsd., 8°, 76 S. m. 82 Abb., PBd. Name a. V., Rücken leicht beschädigt [Zoologie]. Bücher.
Verlag: Peter j. Oestergaard Verlag, Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage, 399 Seiten. m. viel. Abb. (illustrator).
Verlag: Lilienfeld Bezirks-Heimatmuseum 1971
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
okart., 8°, zlr. Abb., rückwärtiger Deckel mit Knickspur, sonst schönes Exemplar, 1971.
Verlag: Kosmos, Stuttgart 1948, 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 80s., in gutem Zustand., [SAP111]., (2) Deu 300g.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Heimatkunde des Bezirkes Lilienfeld. Band IV.
Neuman, Fritz von; Hufnagel, Franz; Klingler, Franz; Lechleitner-Nießler, Hans; Leisching, Peter; Mussbacher, P. Norbert; Sachs, Walter
Verlag: Lilienfeld Bezirks-Heimatmuseum 1965
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
okart., 8°, Abb., schönes Exemplar, 1965.
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften / Berlin 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,38
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. S. 571-732 , OBroschur , ex libis von Dietrich Stoyan vorn - aus dessen Bibliothek , sehr guter Zustand.
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 Abb. Kt., guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franckh, 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Verlag: Gießen 1963
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 52 S. : Ill., graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, leicht gebogen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Alfred Kernen Verlag 1973
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9 Hefte, lose, Fotos und Textabbildungen, Jahresinhaltsverzeichnisse, geringe Gebrauchsspuren, ordentliches Exemplare außer Heft 1, 2 ,11 Stichworte: Zierfische, Terrarium,Tierhaltung, Fischzucht, Aquarium Deutsch 300g.
Verlag: Alfred Kernen Verlag 1971
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sauberer fester Einband, Kunstleder/gold, komplett, 12 Hefte, ca. 430 S., Fotos und Textabbildungen, Jahresinhaltsverzeichnisse, geringe Gebrauchsspuren, ordentliches Exemplar Stichworte: Zierfische, Terrarium,Tierhaltung, Fischzucht, Aquarium Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. X, 62 S., 21 cm, Einband leicht staubig. Sprache: deu.
Verlag: Erfurt: Angermuseum 1993.
- Softcover
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , DeutschlandContineo Buchhandlung und Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpaginiert (36 Bl.), Originalbroschur, mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, neuwertig.
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aquarienpflege leicht gemacht. Eine Anleitung zur Einrichtung und Pflege von Warm- und Kaltwasser-Aquarien, sowie Angaben über die geeignetsten Fischarten, ihre Behandlung und Zucht. Stgt., Franckh'sche Vlgshdlg., 1953. 24.Tsd. 57 Textabb., 94 S., OPp.-Bd. - Dabei: G.Kirstein/ F.Quelle, Mein Aquarium. Bln., Vlg.Neues Leben, 1953…. Mit 2 Farbtfln., 33 Textabb., 115 S., 2 Bl., OHln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 131 Seiten J. F. Lehmann 1960 : Dr. Walter Bernhard Sachs - gb + Su - LeihbÃcherei Ãbliche stempel 51-95VD-AGSV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos, 1952., 1952
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dr. Walter Bernhard Sachs, Aquarienpflege leicht gemacht, eine Anleitung von Warm- und Kaltwasser-Aquarien, sowie Angabnbe über die geeeignetsten Fischarten, ihre Behandlung und Pflege, mit 59 Abbildungen, 7. Auflage, hrsg. Kosmos, Stuttgart, 1952, illustr. OPbd, 96 S, leicht best., guter Zustand, gr 8° Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Türmer, Berg am See 1987
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 374 Seiten, Goldpräge-Rückentitel, Schutzumschlag Der Autor führt den Leser in das Potsdam und Berlin der Wilhelminischen Ära vor der Jahrhundertwende bis zur Novemberrevolution 1918, die das Ende der Monarchie bedeutete. Die Friedes- und Kriegsjahre werden eindringlich geschildert und packend da…rgestellt. Die Mark Brandenburg, ihre Menschen und Schicksale stehen im Mittelpunkt dieses außergewöhnlichen Werkes. Die zusammenbrechende Wet von Großbürgertum und Adel, die Zerstörung des Bürgertums und das Heraufziehens einer neuen Zeit sind die Schwerpunkte dieses Buches, das den Leser von der bis zur letzten Seite fesselt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1933
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14.-18. Tausend. 87 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Der Schutzumschlag ist berieben und leicht verletzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Union Verl. 1963
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. m. Schutzumschl. Zustand: Gut. 223 S. ; 8 Schutzumschlagkanten berieben / etwas bestossen, Buch: Kanten gering bestossen, Widmung des Autors auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-70.096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Bad Cannstatt : Frommann 1968
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm. Zustand: Gut. XIV, 463 Seiten Original Leineneinband mit Bibliotheksrückenschild. Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar. In Fraktur B04-02-02F|S14 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 646 Fa…ksimile-Neudruck der Ausgabe Königsberg 1853.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S.A.Materia Medica Nordmark XIII, 15)1961.S.606-610.m.10 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,26
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S.A.Materia Med.Nordmark XIX, 7)1967.S.409-415.m.7 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.