Verlag: München, 1980
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 unpaginiert, mit s/w-w-Abbildungen im Text, K-4, Derzeit nur eingeschränkter Versand in die USA möglich.
Verlag: Selbstverlag Bundesforschungsanstalt für Landeskunde und Raumordnung, Bad Godesberg, 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , ca. 200 S. , Fotos, Karten, Abbl. , Zust. gut- Forschungen zur Deutschen Landeskunde Band 163.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesforschungsanstalt für Landeskunde und Raumordnung, Bad Godesberg, 1968
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Softcoverband mit Schutzumschlag - Papier minimal gebräunt - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren.
Verlag: Bundesanstalt für Landeskunde , Bad Godesberg , 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 190 S . mit Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Privatdruck, Bremen, 1980
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur mit einigen Abb. gutes Expl. EA, Bremen, Privatdruck 1980, nn S., OKart., gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Hamburg (Institut für Asienkunde) (= Erste Ausgabe), 1993
ISBN 10: 3889101178 ISBN 13: 9783889101174
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover) 224 S., ISBN 3889101178 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, handschriftliche Nummer aut Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 127 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Eckknick an hinterem Deckel, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01316 ISBN 3806816700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1997
ISBN 10: 3806816700 ISBN 13: 9783806816709
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 127 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal ESA-5779 ISBN 3806816700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Geographisches Institut der Universität Regensburg Selbstverlag,, 1975
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 305 S. inkl. Anhang mit Literatur, u. mit s/w. Pläne, Tabellen, Dokumenten. * REGENSBURGER GEOGRAPHISCHE SCHRIFTEN RGS Heft 6 ARBEITSGRUPPE ALTSTADTSANIERUNG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 Gr.-4° small, OIll.-(Foto)-LeichtKarton./Paperback oder Broschur (soft). Geringf. Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Hamburg: Institut für Asienkunde,, 1993
ISBN 10: 3889101178 ISBN 13: 9783889101174
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Signiert
Kartoniert. 223 Seiten, Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; mit Literatur; [Mitteilungen des Instituts für Asienkunde, Hamburg, Band 218]; vom Herausgeber auf Vortitel signiert; --- gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: R. Eimannsberger, München, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Zustand: befriedigend. obere Ecke leichte Knicke, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 243_Schoenauer;Gh 1. Aufl., kleiner Führer der historischen Städte an der Ostsee, durchgehend mit s/w Fotos im Text illustriert, zusätzlich jeweils eine Karte der Stadt, 64 S 100 Gramm.
Sprache: Dänisch
Verlag: Geografisk Institut Aarhus Universitet, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 116 Seiten; + Karten Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Auf DÄNISCH! da Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Englisch
Verlag: Bremen: Universitätsbuchhandlung,, 1993
ISBN 10: 3887223012 ISBN 13: 9783887223014
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Signiert
Lex.-8°, Kartoniert. X, 334 Seiten, 1. Auflage; Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; [Studiengang Geographie, Fachbereich 8, Universität Bremen / Bremer Beiträge zur Geographie und Raumplanung, Heft 25: Arbeiten zur Chinaforschung]; vom Mitherausgeber W. Taubmann auf Titelblatt signiert und mit kurzer Widmung versehen; --- Einband minimal berieben, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: revreaders, Pittsboro, NC, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. hardcover, no d/j near as new, BG 22.
Zustand: Gut. 172 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Copyright:. 1987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164 Taschenbuch, Maße: 11.5 cm x 2 cm x 19.1 cm.
Verlag: Bremen, Privatdruck ,, 1980
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, nn S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
240 Seiten, Mit zahlreichen s/w Fotos, Zeichnungen, einer Checkliste Literaturverzeichnis und Register. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412 Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 2.
Verlag: Hirt, Kiel, 1980
ISBN 10: 3554600180 ISBN 13: 9783554600186
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Gr 8°. 319 S., zahlr. Ktn. u. Pläne; Weiß/blaue OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 559 gr. Ein gutes Exemplar. 700 Gramm.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Selbstverlag Institut für Länderkunde Leipzig, Leipzig, 2000
ISBN 10: 3860820397 ISBN 13: 9783860820391
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
TB. Zustand: Gut. Buchdeckel mit Bibliotheksaufkleber ( 8x5,5 cm),
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Universität Bremen, Bremen, 1982
ISBN 10: 3887220714 ISBN 13: 9783887220716
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Gerhard Bahrenberg, Hans-Karl Barth, Eva Leuze, Wolfgang Taubmann (Hrsg.): Meere und Küstenräume, Häfen und Verkehr. Vorträge und Arbeitsberichte 17. Deutscher Schulgeographentag Bremen 1980 (Bremer Beiträge zur Geographie und Raumplanung Band 2). Eigenverlag Universität Bremen, Bremen 1982. Broschur, Format 20 x 30 cm, 336 Seiten; ordentlicher Zustand.
Verlag: Bremen. - 1986., 1986
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 108 Seiten. Herausgeber: Gerhard Bahrenberg und Wolfgang Taubmann. Universität Bremen - Studiengang Geographie. Materialien und Manuskripte. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 218,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 280,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 352 pages. 7.50x10.50x1.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Universität Bremen, 1982
ISBN 10: 3887220714 ISBN 13: 9783887220716
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Sprache: Dänisch
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover/Großformat. Zustand: Gut. 101 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. da Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesanstalt für Landeskunde , Bad Godesberg, 1968
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
2 Bände,. 190 S. mit 9 Abbildungen und 8 Bildern - 48 Faltkarten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Groß 8°, Original-Karton (Softcover) mit Schutzumschlag, Papier minimal randgebräunt, gutes Exemplar mit Verfasserwidmung,
Verlag: Ferdinand Hirt (Kiel), 1980
ISBN 10: 3554600180 ISBN 13: 9783554600186
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. German Exkursionen in Nordwestdeutschland und angrenzenden Gebieten bietet eine systematische Darstellung von geografischen Studienreisen und Geländebeobachtungen in der Region Nordwestdeutschland. Das Werk richtet sich an Studierende und Lehrkräfte der Geografie und vermittelt praxisnah Methoden der Landschafts- und Regionalanalyse, kartografische Techniken und Umweltbeobachtungen. Es behandelt sowohl natürliche Landschaftsformen wie Flüsse, Küsten und Moore als auch menschliche Einflüsse auf die Umwelt, einschließlich Siedlungsstrukturen und wirtschaftlicher Nutzung. Dabei werden konkrete Exkursionsrouten beschrieben, didaktische Hinweise gegeben und die Bedeutung der Feldforschung für das Verständnis regionaler Geografie betont. Das Buch verbindet theoretische Grundlagen mit praktischer Anwendung und dient als Leitfaden für die Planung und Durchführung von Exkursionen in schulischen und universitären Kontexten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen / Wiesbaden, Westdeutscher Verlag,, 1998
ISBN 10: 3531132601 ISBN 13: 9783531132600
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Signiert
Kartoniert. 494 Seiten, Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; mit Literaturverzeichnis; Mitarbeit: Fan Jie, Fan Gongzheng und Zhu Hongxing; von W. Taubmann auf Vortitel signiert und mit Widmung versehen; --- Vorderdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.