Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428060245 ISBN 13: 9783428060245
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 65 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Erstausgabe
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 65 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Randgebräunt. - Schriften zum Öffentlichen Recht, Band 505. B13-03-02C|A77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Hardcover. Zustand: Wie neu. 5. oder spätere Auflage. XLII, 983 pages with 1 CD-ROM.
kart. Zustand: Befriedigend. [776] S. in getr. Zählung ; 19 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-55979 ISBN 3811450336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616 19., neu bearb. Aufl., Stand: Januar 2001.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., neubearb. Aufl. 536 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1978
ISBN 10: 3110073013 ISBN 13: 9783110073010
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 3., neubearb. Aufl. XXXII, 536 S. : graph. Darst. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig, verknickt, papierbedingte Seitenbräunung usw. /// Standort Wimregal HAA-27037 ISBN 9783110073010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 17., neubearbeitete Auflage. getrennt paginiert Kanten berieben/bestossen, Leserillen an Rücken, Block vorne angewellt, Block gebrochen, 1 Seitze lose. -[ Standort Wimregal . ISS-19057 ISBN 3811452975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 446 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. XXXII, 446 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1981
ISBN 10: 3110086190 ISBN 13: 9783110086195
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 5., neubearb. Aufl. XXXII, 596 S. : graph. Darst. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Einband vielfach verknickt, Eselsohren, angegraut /// Standort Wimregal HAA-27036 ISBN 9783110086195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 917.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten. Eine völlig neue Behandlung sowie eine grundlegend neue Anordnung der Abschnitte sind mit dieser 13. Auflage dieses erfolgreichen und etablierten Lehrbuchs verbunden. Die neue Auflage deckt umfassend den aktuellen Trend in der Gesetzgebung, der Rechtsprechung und der akademischen Diskussion im Bereich des allgemeinen Verwaltungsrechts und des Verwaltungsverfahrensrechts ab. Besonderer Wert wird auf die Berücksichtigung des rechtlichen Trends im europäischen Gemeinschaftsrecht gelegt.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., unveränd. Aufl. 536 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XXVI, 141 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hansischer Gildenverlag, Joachim Heitmann, Hamburg, 1966
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) x,298 pp. - "Kieler Rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 6".
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 983 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter Verlag, 1988
ISBN 10: 3110117029 ISBN 13: 9783110117028
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 8., neubearbeitete Auflage. 697 Seiten mit graph. Darstellungen. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Broschiert. gr. 8° in der Reihe: Münsterische Beiträge zur Rechtswissenschaft, 131 Seiten. Bd. 14. Orig.-broschiert. Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, hellgelber Kartoneinband etwas angestaubt aber ohne größere Gebrauchsspuren, Signatur und Stempel auf Vorsatz und Titelblatt, 1 Stempel im Buchinneren (ohne Textberührung), gutes Bibliotheksexemplar 310 Gramm.
376 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, Text Sauber, Einband mit Gebrauchsspuren. 9783110073225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 12., neu bearb. Aufl. 23 cm XXVIII, 896 S. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel u. ; Schrifteintrag (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Es gibt auch die 2., u. 11., Aufl. auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. Menschenrechte - wirtschaftliche Verflechtung - Menschenbild, Minderheiten, Medien - Politische Beziehungen. Öffentliche Vorträge und Berichte aus den Wissenschaftlichen Werkstätten des Lateinamerika-Kongresses 1987 der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster. Hrsg. von Hans-Uwe Erichsen. 332 Seiten, broschiert (Schriftenreihe des Lateinamerika-Zentrums der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster; Band 1/Duncker & Humblot 1989). Früher EUR 49,90. Gewicht: 441 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. 65 Seiten, broschiert (Schriften zum Öffentlichen Recht; Band 346/Duncker & Humblot 1978). Statt EUR 21,80. Gewicht: 102 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter, Berlin ; New York, 1998
ISBN 10: 3110163330 ISBN 13: 9783110163339
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 11., neubearb. Aufl. 24 cm XXVIII, 859 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Außenecken sind min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 14., neu bearb. Aufl. 23 cm XL, 1066 S. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Archivex. Besitzerstempel; Einband Außen hat min. bis geringe Gebrauchsspuren (Außen); Besitzerstempel auf Schnitt; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: good. Hamburg : Heitmann, Hansischer Gildenverlag, 1966. Paperback. x, 297 pp. (Kieler rechtwissenschaftliche Abhandlungen, 6). Bewerking van proefschrift Kiel, 1963. 24 cm. Library stamps. Condition : good copy. Keywords : , economics.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin, 1992
ISBN 10: 3110132370 ISBN 13: 9783110132373
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: befriedigend. Buchblock sauber, Schnitt minimal angeschmutzt, Buch ansonsten gut erhalten, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 766 pages. 8.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., völlig neu bearb. Aufl. 30 x 21 cm 250 S. ; 2 BÄNDE. Broschiert. Band 1, Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Es gibt auch die 1., Aufl. auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1977
ISBN 10: 3110069539 ISBN 13: 9783110069532
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 2., neubearb. Aufl. 507 S. ; 23 cm Guter Zustand. Leseseiten sind unbeschrieben u. ohne Markierungen. Leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Schnitt etwas fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783110069532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.