Verlag: Bergakademie Freiberg Fernstudium, Freiberg, 1959
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 6,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. broschiert stärker berieben, Namenseintrag und Stempel, sonst gut.
Verlag: Western Australian Museum Board, Perth, 1967
Anbieter: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, Australien
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Very Good condition - Card Covers. Colour frontispiece. Small sticker stain to front cover. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. 90 pages.
Verlag: Berlin: Ullstein, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17,5 cm. Originalbroschur, am Einband etwas lädiert und angestaubt. XVI (+I), 111 (1) Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, einigen Farbtafeln sowie illustrierten Inseraten. Innen sauber. Noch guter Gesamtzustand. aus dem Inhalt: Carl W. Neumann - Seevogel-Kolonien / Helene v. Bronsart: Alpenblumen / Adolf Heilborn: Bison und Indianer / Lola Kreutzberg: Blumen des Meeres / Ludwig Brühl: Die neue norwegische Gebirgsbahn / Oswald Flamm: Schiffshebewerke -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00500-436264.
Verlag: Gladbeck, Ha Pe - Verlag, 1998. 1. Auflage., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,1 : 17,1 cm. Farbige Originalbroschur. 176 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07401-204721.
Sprache: Englisch
Verlag: Physica Verlag;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 645 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Reclam, 1948
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Klein-8°, Halbleinenband. Zustand: Gut. 188 Seiten, Frakturschrift; Goldpräge-Rücken und -Deckel, farbiger Kopfschnitt, mit leichten Gebrauchsspuren, Reclam Universal Bibliothek 6362. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Französisch
Verlag: Detroit : Wayne State University Press, 1989
ISBN 10: 0814322700 ISBN 13: 9780814322703
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) xviii,434,vi pp.: tables; 23 cm. Contributions in German, English and French. - Very good. 840g.
Verlag: Wien, Verlag der Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, 1904., 1904
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 33x25 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. Rücken- und Titelgold sind etwas abgerieben. Der Einband ist mMinimal fleckig, berieben und bestoßen. X Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und Autorenregister, 580 Seiten zweispaltig sowie je VII Seiten Anzeigen zu jeder Nummer. Erste und letzte Seiten sind gering braunrandig. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des 'Vereins Oesterreichischer Chemiker' in Wien, der 'Oesterreichischen Gesellschaft zur Förderung der chemischen Industrie' in Prag und der 'Internationalen Kommission zur Bekämpfung der Lebensmittelverfälschung.' (= Jhg. XVIII der Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde). --- Weiterer Inhalt: Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterr. Chemiker in Wien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01408.
Sprache: Englisch
Verlag: Gustav Fischer Verlag Stuttgart Jena New York., 1993
ISBN 10: 3437114689 ISBN 13: 9783437114687
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OPpbd.; gr.8°; blasser Fleck auf Kopfschnitt, ansonsten sehr gut; 204 Ss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kettwig: Rödde, 1923
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OHftg., 22 x 14 cm. Zustand: Gut. Seiten 53-83, Enthält u.a. "Fritz Bühler - Blüher als Schicksal. Kosmogrammatisches Intermezzo zu seinen Werken. Zweiter Teil (Fortsetzung): Das Thema" (28 Seiten). - Auf dem Umschlag vorn irrig die Angabe "1. Heft". - Provenienz: Hans Albrech Stempel (datierter Namenszug). Hans-Albrecht Stempel (1907-2002) war bereits in den 20er Jahren ein Nerother Wandervogel und dort mit Werner Helwig befreundet, von dem er den Fahrtennamen brecht erhielt. Er war 1926 bei der Gründung des Bundes der Wandervögel und Pfadfinder (BdWuP, später Deutsche Freischar) dabei und war während des 3. Reiches zusammen mit Alfred Zschiesche im bündischen Widerstand in Wiesbaden tätig. - Rücken mit kleiner Fehlstelle. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kettwig: Rödde, 1924
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OHftg., 22 x 14 cm. Zustand: Gut. Seiten 87-115, Enthält u.a.: Erich W. A. Neumann "Die Schmerzlüsternheit" und Kurt Neuber "Sozialismus?". - Provenienz: Hans Albrech Stempel (datierter Namenszug). Hans-Albrecht Stempel (1907-2002) war bereits in den 20er Jahren ein Nerother Wandervogel und dort mit Werner Helwig befreundet, von dem er den Fahrtennamen brecht erhielt. Er war 1926 bei der Gründung des Bundes der Wandervögel und Pfadfinder (BdWuP, später Deutsche Freischar) dabei und war während des 3. Reiches zusammen mit Alfred Zschiesche im bündischen Widerstand in Wiesbaden tätig. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laupendahl: Rödde, 1922
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OHftg., 22 x 14 cm. Zustand: Gut. 1 Bl., 28 (2) Seiten, Enthält u.a. "Fritz Bühler - Blüher als Schicksal. Kosmogrammatisches Intermezzo zu seinen Werken. Erster Teil: Die Introduktion" (22 Seiten) und "Hans Ewert - Der Berg". - Provenienz: Hans Albrech Stempel (datierter Namenszug). Hans-Albrecht Stempel (1907-2002) war bereits in den 20er Jahren ein Nerother Wandervogel und dort mit Werner Helwig befreundet, von dem er den Fahrtennamen brecht erhielt. Er war 1926 bei der Gründung des Bundes der Wandervögel und Pfadfinder (BdWuP, später Deutsche Freischar) dabei und war während des 3. Reiches zusammen mit Alfred Zschiesche im bündischen Widerstand in Wiesbaden tätig. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Bergakademie Freiberg 1957 bis 1960, 1957
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Originalbroschur, 56, 46, 42, 62, 62 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, gute Exemplare mit zahlreichen Abb. und Tab. und Beilagen Stichworte: Lehrbrief, unten Deutsch 300g.
EUR 80,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 388 pages. 8.98x6.06x0.94 inches. In Stock.
Verlag: Haueisen Verlag Berlin 1948 - 1949 / Dreilinden-Verlag Berlin 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Farbig illustrierte Originalhefte mit je 12-16 Seiten in dreispaltigem Druck und zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen und Zeichnungen. Erstes Heft ist gelocht, Heft 2,1948: 2 Blatt sins am oberen Rand beschnitten, daher etwas Textverlust. Ganz vereinzelt schwach randfleckig. Gut erhalten. Verkauf einzelner Heft ist möglich für je 15 Euro zuzüglich Porto // Die Zeitschrift erschien 14-tägig vom 3.9.1948 - 2.9.1949 mit insgesamt 26 Heften. 1948 gründete G. Neumann parallel zur Zeitschrift das Kabarett "Die Insulaner", dessen Darbietungen vom RIAS Berlin ausgestrahlt wurden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01017-439164.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Materialien zur Übung und Festigung der Lerninhalte aus den Fächern Sprache (Rechtschreibung und Grammatik), Mathematik und Sachunterricht. Stockmann, München (1995). 64 S. mit einigen Abb., kart., Quart--- 750 Gramm.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 107,26
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 765.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 114,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wien, Commissionsverlag Carl Gerold 's Sohn, 1893., 1893
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 25,5 x 17,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild. Der Einband ist berieben und bestoßen, das Rückenschild zum Teil abgerieben. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. VIII, 548 Seiten, fortlaufend paginiert / 19 (1) / 4 / 24 Seiten. Innen sauber und fest. Insgesamt gutes Exemplar. --- Half linen with gold stamped title on red back shield. The cover is rubbed and bumped, the back label partially rubbed off. Former library possession with the usual stamps and signatures. VIII, 548 pages, consecutively paginated / 19 (1) / 4/24 pages. Clean and firm inside. Overall good condition. Aus dem Inhalt: B. Bucher - Deutscher Renaissanceschmuck / H. Swoboda: Über Freiheit und Gesetzmäßigkeit der kirchlichen Kunstformen / A. Riegl: Lessings 'orientalische Teppiche' / Herm. Herdtle: Eine Truhe aus kursächsischem Besitze / Eduard Chmelarz: Die farbigen Kupferstiche des 18. Jahrhunderts / J. v. Falke: Der Hausrath im Mittelalter / W. A. Neumann: Über das Phantastische und Satyrische in der kirchlichen Kunst / A. Ilg: Zur Geschichte des Kunst-Töpfers Hans Kraut in Villingen / Weihnachts-Ausstellung. --- Rubriken: Größere Aufsätze, Angelegenheiten des Museums (Personalien, Sammlungen, Ausstellungen, Vorlesungen, Publikationen, Kunstgewerbeschule), Literatur-Bericht, Notizen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Oesi.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag 1985/ 1989., 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 377/ 315 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; bei Versand ins Ausland erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Risk and Progression Factors in Carcinogenesis | H. K. Müller-Hermelink (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642643859 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 154,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd new edition. 765 pages. 9.25x6.14x1.73 inches. In Stock.
Verlag: Verlag von Philipp Reclam Jun. S.D., LIPSIA
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. TEDESCO Opera incompleta, vol. IV. Legatura in tela verde, con titoli in boro al piatto ed al dorso, leggermente scolorita dal tempo. Taglio superiore colorato di giallo; pagine ingiallite, salde, con ampio margine e qualche piccola gora, dalla metà al termine circa con alone e traccia causa umidità al taglio ed al margine davanti. Numero pagine 374.
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun. S.D., LEIPZIG
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. TEDESCO Opera incompleta, vol. III. Legatura in tela verde, con titoli in oro al piatto ed al dorso, in buono stato. Tagli ingialliti e con leggera fioritura; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine e piccole gore alle controguardie. Numero pagine 389.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Proceedings of the 21st Congress of the International Ergonomics Association (IEA 2021) | Volume IV: Healthcare and Healthy Work | Nancy L. Black (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Networks and Systems | xxviii | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030746100 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Proceedings of the 21st Congress of the International Ergonomics Association (IEA 2021) | Volume V: Methods & Approaches | Nancy L. Black (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Networks and Systems | xxvii | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030746131 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Proceedings of the 21st Congress of the International Ergonomics Association (IEA 2021) | Volume I: Systems and Macroergonomics | Nancy L. Black (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Networks and Systems | xxvii | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030746018 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Proceedings of the 21st Congress of the International Ergonomics Association (IEA 2021) | Volume II: Inclusive Design | Nancy L. Black (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Networks and Systems | xxvi | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030746049 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 269,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 664.