Vree paul de (134 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Belgisches Haus Koln, Koln 1975
- Softcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,32
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. 10 pages, 7 illustrations. The text is in German. A Fine copy.

Verlag: Houtkaai : Desclée de Brouwer 1964
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, 8vo.

Verlag: Hasselt : Heideland 1965
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pocket, 8vo. Vlaamse pockets 39.; Lichte foxing eerste pagina's.
factotumbook 32. LOGOMOTIVES 1963-1983. ottobre 1983.
Arias-Misson; Julien Blaine; Jean-Francoise Bory; Paul de Vree; Eugenio Miccini; Sarenco; Franco Verdi
Verlag: edizioni factotum-art 1983
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. shows minor wear. Italian language text.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 13 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Mechelen : Uitgeverij Eenhoorn 1937
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Mapje met 10 losse bladen waaronder de titelpagina en het colofon, 8vo. De Bladen voor de Poëzie: 1e jaargang, nummer 1, maart 1937.; Mapje stofvlekkig; foxed.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,22
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 13 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 47,45
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. 280.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,69
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 280 pages. 0.87x0.87x1.10 inches. In Stock.

Sprache: Französisch
Verlag: Voor het Ministerie van Nationale Opvoeding en Nederlandse Cultuur uitg. door Helios 2020
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,62
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,64
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: New. 2012. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Englisch
Verlag: Provinciaal Museum, Hasselt 1981
- Softcover
Anbieter: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italienstudio montespecchio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Quarto, un paginated, 66 plates. printed wrappers. Wrappers slightly soiled. - First edition of this publication published on the occasion of an exhibition held in the Provinciaal Museum, Hasselt 19.9 / 8.11. 1981 and in the Vlaams Cultureel Centrum De Brakke Grond /Amsterdam 20.11.1981 / 3.1.1982…. Includes Bibliography, Discography + a collection of texts by van Vree.

Verlag: , Werkgemeenschap Baken, 1951 1951
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 48 pagina's, 17.5 x 15 cm, Nederlandstalige tekst. *goede staat. Schets der sociale achtergronden van de hedendaagse Vlaamse roman 0 g. P. Serneels (illustrator).

Verlag: Kalmthout, Beckers, 1977 1977
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden, simili-leder met goudopdruk en rode vignetten op rug, 105 x 180mm., 261pp. In goede staat. 630 g.

Verlag: Heideland, Hasselt 1965 / Vlaamse Pockets - Poëtisch Erfdeel der Nederlanden (39) 1965
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback. Shelfwear.

Verlag: Desclà e de Brouwer, 1964 1964
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback.

Verlag: Heideland, 1964 / Vlaamse Pockets 1964
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback. Pocket. Shelfwear. Geen leesvouwen rug.

Verlag: Deurle : Museum Dhondt Dhaenens, 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Softcover, 40 pages : illustrations ; 30 cm. Very good, clean and unmarked. Text in English and Dutch. Catalog of an exhibition held at Museum Dhondt Dhaenens, Deurle, February 4-March 4, 1990.

Poesie Visuelle
Alain Arias Misson; Hans Clavin; Herman Damen; Pier van Dijk; Ludo Fratuer; Mark Insingel; Robert Joseph; Ton Luiting; Peter Meijboom; Maarten Mourik; Nahl Nucha; Gerrit Jan de Rook; Jan Vercruysse; Paul de Vree; Herman de Vries
Verlag: Institut Neerlandais, Paris 1975
Anbieter: William Allen Word & Image, London, , Vereinigtes KönigreichWilliam Allen Word & Image
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 24,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. Alain Arias Misson; Hans Clavin; Herman Damen; Pier van Dijk; Ludo Fratuer; Mark Insingel; Robert Joseph; Ton Luiting; Peter Meijboom; Maarten Mourik; Nahl Nucha; Gerrit Jan de Rook; Jan Vercruysse; Paul de Vree; Herman de Vries, Poesie Visuelle, Institut Neerlandais, Paris. 111 x 210mm [folded]. Invitation t…o attend the opnening of an exhibtion of visual poetry at l'Institut Neerlandais in Paris, which ran from 12 June - 6 July, 1975. Printed black on white stock. Inside page features the visual poem 'Genese' by Maarten Mourik. Condition: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,67
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Die Projektgruppe Stoffwechsel zeigt Gruppenkunstwerk, eine internationaöe Kunstausstellung im Rahmenprogramm der Documenta 8. Kassel 1987. factotumbook 32. 272 Seiten. Zahlreiche, teils auch farbige Abbildungen. Original Schutzumschlag. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Im Schnitt etwas gebräunt, Schutzumschlag mit kleinem Fleck, innen altersgemäß einwandfrei. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Weitere BilderLotta Poetica - Lutte Poetique - Poetische Strijd - Poetischer Kampf - Poetic War - Giugno/luglio/agosta 1973 - 25, 26, 27 in einem Heft - Paul de Vree, Alain Arias-Misson, Herman Damen, Lucia Marucci, Luciano Ori etc.
Vree, Paul de / Miccini, Eugenio / Bory, Jean Francois / Valoch, Jiri / Todorovic, Miroljub / Shohachiro, Takahashi etc.
Verlag: Lotta Poetica, Brescia, Antwerpen
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 24 S. mit Umschlag, 21,5x25,5 cm mit zahlreichen s/w Abbildungen. Seiten etwas angebräunt, Umschlag leicht angeschmutzt, sonst gut. Sprache: de, en, it Size: 4°. de, en, it (illustrator).

Verlag: Antwerpen, De Sikkel, 1938 1938
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geniet, originele papieren uitgeversomslag, 24x16 cm., van pp. 116 t/m pp. 122. 250 g.
Verlag: Antwerpen, Esco Books 1978
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, dustj, 4to 173 pp., ca. 200 ills Peeters behoort tot de baanbrekers van de abstracte kunst in België; fraaie catalogus, met los bijgevoegde reproductie van 8 litho's; very good condition (dustjacket with some small tears).

Verlag: Brescia. 1974
- Softcover
Anbieter: Sims Reed Ltd ABA ILAB, London, , Vereinigtes KönigreichSims Reed Ltd ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,72
EUR 22,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. (209 x 250 mm). Monochrome illustrations by Paul de Vree throughout. Original stapled publisher's wrappers. Paul de Vree issue of this seminal journal of concrete art and poetry, edited by Sarenco and Paul de Vree himself.
Verlag: Edizione Amodulo., Brescia. 1973
- Softcover
Anbieter: Sims Reed Ltd ABA ILAB, London, , Vereinigtes KönigreichSims Reed Ltd ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,72
EUR 22,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. (209 x 250 mm). Monochrome illustrations throughout. Original publishers wrappers, stapled. Seminal journal of concrete art and poetry. With texts by the journal's editors, Paul de Vree and Sarenco. Contributions by Alain Arias-Misson, Jean-Francois Bory, Herman Damen, Lucia Marcucci, Luciano Ori, Sarenco, Eugenio Miccini a…nd Michele Perfetti.

Verlag: Antwerpen, Koninklijk Museum voor Schone Kunsten, 1979 1979
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originele geillustreerde uitgeversomslag in kleur, 21x21cm, z.p., rijkelijk geillustreerd z/w. Tentoonstelling 20 oktober 1979 tot 6 januari 1980. 450 g.

Verlag: Helios Antwerpen 1974
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,59
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Dutch.

Verlag: Heideland Hasselt 1964
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 2. Dutch.

Verlag: Antwerpen 1969
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. pp. 104 / Galgeboek nr.39, Omslag verkleurd / Cover discoloured Dutch.