Sarenco (104 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Verlag: (Calaone-Baone, Italy: Edizioni Factotum-art), (1978). (1978). 1978
- Softcover
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 4,98 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. (Calaone-Baone, Italy: Edizioni Factotum-art), (1978)., (1978). Very good. - Small quarto, 10-5/8 inches high by 8-1/4 inches wide. Softcover bound in printed white wraps. The wraps are lightly bumped. 16 pages. The page edges are darkened & the page corners are lightly bumped. Very good. The text is in Itali…an.

Verlag: Adriano Parise Editore s.d.circa 1990,, Verona, 1990
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Verona, Adriano Parise Editore cm.14,5x21, pp.143, brossura con copertina figurata a colori. Post fazione di Julien Blaine, illustrazioni di Patrizia Guerresi. Romanzo.
factotumbook 32. LOGOMOTIVES 1963-1983. ottobre 1983.
Arias-Misson; Julien Blaine; Jean-Francoise Bory; Paul de Vree; Eugenio Miccini; Sarenco; Franco Verdi
Verlag: edizioni factotum-art 1983
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. shows minor wear. Italian language text.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. In italiano ed inglese, pagine riccamente illustrate e con qualche sporadica fioritura, copertina editoriale flessibile, con lunghe alette, segni di usura per scaffalatura ed etich…etta prezzo al risvolto posteriore. Il volume è edito in occasione della prima mostra personale tenuta in Europa dell'artista africano Almighty God, nato a Kumasi, in Ghana, nel 1950. Avvicinatosi alla pittura giovanissimo, Almighty God - "Dio Onnipotente" pseudonimo con cui Kwame Akoto firma tutte le sue opere da quando si è accostato alla setta cristiana House of Faith Ministries, di cui è un fervente predicatore e che molto ha influito sulla sua arte - ha suscitato la curiosità e l'interesse di riviste internazionali e studiosi d'arte africani ed europei, colpiti dalla potente e inequivocabile qualità delle sue opere. Il catalogo che accompagna questa mostra è il primo volume monografico sul suo lavoro: la riproduzione delle opere è preceduta da tre interventi dei curatori della mostra e arricchita da apparati bio-bibliografici. Traduttore: Falvo, R. M. Curatore: Marignoli, D. K.;Mascelloni, E.;Sarenco. Numero pagine 119. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

Proletarism and Dictatorship of Poetry.
Isgro Miccini - Sarenco Vaccari: Proletarismo E Dittatura Della Poesia.
Verlag: Milano. Studio Santandrea 1971. Unpaginiert. 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SW Abbildungen. Bibliotheksstempel und Bibliothekssignatur, sonst altersgemäß tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Fondazione Berardelli, Brescia, 2008
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Brescia, Fondazione Berardelli cm.24x31, pp.190, illustrato a colori. legatura editoriale cartonata. Collana Monografie della Fondazione Berardelli. Prima edizione.

Jean-François Bory. L'apocalisse di Gutenberg. Ampia monografia dedicata a Jean-François Bory, poeta, scrittore, artista e autore, nato a Parigi nel 1939, figura di spicco della corrente sperimentale francese degli anni Sessanta. La suddivisione dei materiali è per capitoli: «L'apocalisse di Gutenberg», «I Calligrammi», «L'Oro», «Le Cromie», «I Metalli», «I Libri», «Opere recenti». Testi di Walter Guadagnini, Jacques Donguy, Julien Blaine, David Lespiau, Sarenco. Edizione bilingue italiano/francese. «La genìa deviante e sciamanica dei poeti visivi, attorno all'oggetto libro, ai suoi elementi costitutivi, fisici e simbolici, hanno costruito ben più di una corrente artistica, hanno elaborato una visione del mondo in forma di libro. Jean-François Bory è, tra essi, figura di primo piano, per complessità di elaborazione intellettuale e visiva». (Walter Guadagnini).
Sarenco Guadagnini Walter, Donguy Jacques, Lemaire Gérard-Georges, Lespiau David.
Verlag: Fondazione Berardelli, Brescia, 2008
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Brescia, Fondazione Berardelli cm.23,5x30,5, pp.158, illustrato a colori. legatura editoriale cartonata. Collana Monografie della Fondazione Berardelli. Prima edizione.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,75
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Nomad Nomad
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Adriano Parise stampatore, VERONA 1994
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Brossura editoriale con risvolti in buono stato conservativo. Pagine ben salde alla cerniera, su carta patinata, con ampio margine, lievemente ingialliti i tagli. Numerose le illustrazioni nel testo sia a colori che in bianco e nero. Pagine non numerate.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,40
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: MUDIMA, Milano 2013
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 26x21,5 cm., legatura editoriale cartonata, grafica, pp. 150, moltissime illustrazioni di opere e ritratti degli A.prima edizione, in italiano e inglese, ottime condizioni.
Verlag: Safaribooks, Verona 2003 2003
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Large 4to, stiff wrps., 72 p. In very good condition. K19.

Verlag: Die Projektgruppe Stoffwechsel zeigt Gruppenkunstwerk, eine internationaöe Kunstausstellung im Rahmenprogramm der Documenta 8. Kassel 1987. factotumbook 32. 272 Seiten. Zahlreiche, teils auch farbige Abbildungen. Original Schutzumschlag. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Im Schnitt etwas gebräunt, Schutzumschlag mit kleinem Fleck, innen altersgemäß einwandfrei. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Salerno, Galleria Delta,, Salerno 1977
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Catalogo di mostra, Salerno, Galleria Delta, marzo 1977. Testi di Filiberto Menna ed Ermanno Migliorini. Con 5 tavole in nero. Nota biografica e attività espositiva . 8vo. pp. 12 non numerate. . Molto buono (Very Good). . . . Book.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,83
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: new.
Verlag: Adriano Parise, Colognola ai Colli
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. o. J. Roulettura. 183 S. Broschur. Sprache: Italienisch, Mit schw.-w. Abb. 1 Ecke minimal angestoßen, gutes Exemplar.
Verlag: factotumbook 37-SArenco & Strazzer, Illasi Verona, 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Books by Artists, Paris, FrankreichBooks by Artists
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 21x27cm. 200gr. 36pp. textes ital/angl. Rousseurs sur la couverture.

Verlag: Brescia, Edizione a cura della Galleria,, Brescia 1970
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Plaquette di mostra, Galleria S. Chiara, Brescia dal 16-1 al 12-2-1970. Testo dell'Artista e una tavola. Bio-bibliografia . 16mo (cm 16x12). pp. 12. . Molto buono (Very Good). . . . "Ogni operazione culturale ha un inizio ed una fine (racconto): ha un suo ciclo. Gli acquirenti delle "…opere termografiche" qui esposte, dovranno comunicarmi ogni giorno il valore della loro temperatura corporea (ancora meglio sarebbe venire in galleria ad una data ora e farsi misurare la temperatura con un buon termometro, alla mia presenza). Nn mi fido molto (preferisco controllare personalmente), (qualcuno potrebbe darmi una temperatura diversa da quella reale per rendere più "mosso", più "bello" il risultato finale). *Per telefonarmi i dati della temperatura: tutti i giorni dalle ore 13 alle ore 14. telefono 030/52687"(dal testo dell'Artista). Book.

Verlag: Éditions factotum 1978
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Très bon état. Calaone-Baone (Italie). 20 5 cm x 27 cm. 1978. Broché. 15 pages. Calaone-Baone (Italie) factotumbook 3 éditions factotum avril 1978 Agrafé 20 5 cm x 27 cm 15 pages. Poèmes en italien de Sarenco. Très bon état. Très bon état.
Verlag: Brescia. 1974
- Softcover
Anbieter: Sims Reed Ltd ABA ILAB, London, , Vereinigtes KönigreichSims Reed Ltd ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,72
EUR 22,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. (209 x 250 mm). Monochrome reproductions throughout. Original publishers wrappers, stapled. Sarenco edition of this seminal journal of concrete poetry, directed by Paul de Vree & Sarenco himself.

Verlag: Brescia, Studio Brescia,, Brescia 1973
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Prima edizione (First Edition). Catalogo pubblicato in occasione della mostra n. 13, Studio Brescia, Brescia settembre 1973. Un testo di Rossana Apicella. 9 riproduzioni in bianco e nero delle opere di Paul De Vree, Jean-François Bory, Alain Arias-Misson, Herman Damen, Lucia Marcucci,… Michele Perfetti, Luciano Ori, Sarenco, Eugenio Miccini . 16mo. pp. 16. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Weitere BilderVerlag: factotum-art / Verona 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Broschiert. Zustand: Gut. Broschierter Einband, 27 x 19 cm, leicht berieben, minimal gebräunt, schwach fleckig, letzte Blätter sowie Rückendeckel am oberen Rand mit schwachen Feuchtigkeitsflecken, insges. durchweg intakt und sauber. Zahlreiche GEdichte der sog. linearen Poesie der beiden kooperierenden Künstler/Dichter. Stich…worte: italienische Lyrik, lineare Poesie, experimentelle Lyrik unpaginiert, ca. 120 S. Italienisch 1100g.

Sprache: Italienisch
Verlag: Prato, Farsetti Arte Contemporanea,, Prato 2001
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Catalogo della mostra di Prato, 20 febbraio - 20 marzo 2001. Con un dialogo tra Enrico Mascelloni e Sarenco. Completamente illustrato a colori . 8vo. pp. 96. . Ottimo (Fine). . . . Book.

Verlag: Adriano Parise, VERONA 1993
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 32,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Postfazione di Pierre Garnier ed occasionali illustrazioni in nero di Richard Onyango. Pagine piacevoli alla lettura anche se quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo con piccolo segno a matita al primo foglio. Brossura ad alette in cartoncino morbido illustrata come da foto con quasi imper…cettibili segni di usura. Numero pagine 183.