Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1508608148 ISBN 13: 9781508608141
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Georg Joseph Manz,, 1863
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Halbleder der Zeit, Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Hint. Vorsatz mit Anmerkungen von Deschner in Bleistift. 662 Seiten, 4°. Papier gebräunt. Rücken mit kleineren Fehlstellen. Einband berieben und bestoßen. [Mn].
Verlag: Georg Joseph Manz, Regensburg
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
664 S 25x21cm, OHLdr, Lederecken, SW-Abbildungen im Text, Nachsatzseite fehlt, Rücken beschädigt, deutliche Gebrauchs- und Altersspuren.
Verlag: München - Regensburg: Verlagsanstalt Vorm. G. J. Manz, Buch- und Kunstdruckerei 1926, 1926
Jubiläums-Ausgabe, 100. verbesserte und vermehrte Auflage, OHLWd., IV+880 Seiten mit 83 Text-Abb. und 11 Tafeln, 4° (23 x 30 cm), Deckel leicht angestaubt, Rücken befleckt und beschmutzt, Leinwand ganz leicht eingerissen, Deckelkanten und Hinterdeckel abgeschürft, Vorsätze stockig, Seiten gegenüber den Tafeln befleckt und ausgeblichen, sonst innen schön erhalten, sonst innen schön erhalten, altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Verlag von Georg Joseph Manz, 1867
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
mit einem Stahlstiche und 600 Holzschnittbildern, 806 Seiten, Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Vorderes Gelenk beschädigt, einzelne lose Blätter, einige wenige Einrisse. Alles ohne Textverlust!! Durch die Beschädigungen kommt der Super günstige Preis zustande. Alleine die sehr guten 600 Holzschnitte sind diesen Preis wert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 24,5 x 19,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder mit 4 Bünden 3. Auflage, neue,gänzlich umgearbeitete, vermehrte und verbesserte Ausgabe,.
Zustand: Gut. 224 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.4 x 3 x 21.6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Manz, 1872
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
HLdr. Zustand: Gut. 805, 662 S. , m. 1 Stahlstich u. 600 Holzschnitten Einbände gering berieben u. an den Kanten bestoßen, Seiten papierbedingt gebräunt, gute Exemplare W-05-15 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 6. Auflage : Neue, gänzlich umgearbeitete, vermehrte u. verbesserte Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3662150131 ISBN 13: 9783662150139
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: Used. pp. 296.
Verlag: Regensburg Verlag von Georg Joseph Manz, 1863
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. Hardcover, Halbleinen, Einband stark berieben und abgenutzt, Ecken und Kanten bestossen, Schnitt und Vorsatz fleckig, Stehkante fleckig und teilweise mit Wasserflecken, 808 S. mit einem Stahlstich und 600 Holzschnittbildern.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 192,62
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 255,51
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 280,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 560 pages. 11.81x11.73x1.97 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2022. 1st Edition. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Georg Joseph Manz, Regensburg, 1863
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Neue Ausgabe. VIII, 806, [2] S. + 662, [2] S. 1. und 2. Band (= 2 Bände in 1 Buch). VIII, 806, [2] S. + 662, [2] S., geb. (1863), Frakturschrift. Goldgeprägter Rückentitel: "Legende der Heiligen Gottes". Halblederband, berieben, marmorierter Schnitt. Großer Eigenthümer-Vermerk auf Deckelinnenseite (1893), Name auf Vorsatz (Bleistift), Vorsatz und Schmutztitel fleckig, sonst innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. // P. M. Vogel's Lebensbeschreibungen der Heiligen Gottes auf alle Tage des Jahres. Mit zur Nachfolge ermunternden Lehrstücken. 1. und 2. Band (= 2 Bände in 1 Buch). Mit einer Vorrede von Ludwig Mehler. Neue, gänzlich umgearbeitete, vermehrte und verbesserte Ausgabe. Mit 600 Holzschnittbildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Verlag G. J. Manz,, 1855
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
5 unnum. Bl. (mit Titelkupfer), 887 S. (das Inhaltsverzeichnis komplett, jedoch geteilt eingebunden; die Pos. 1-26 siehe letzte Seite). Der Einband insgesamt stärker berieben und tlw. bewetzt. Die Deckelkanten angerändert und bewetzt sowie die Ldr.-Ecken bestoßen, dadurch tlew. leicht, die voerdere untere Ecke stärker bestoßen und dort auch mit einer Knicklinie. Der Buchschnitt angestaubt, nachgedunkelt bzw. farbblass. Die leicht beigen Vorsätze gleichmäßig leicht gebräunt, auf dem Titelblatt im unteren Ecke ein kleiner Monogrammstempel sowie einige wenige Seiten dort mit einem schwachen Knick. Insgesamt die Seiten vereinzelt schwach braunfleckig aber sauber und kaum nachgedunkelt. -Achtung: für dieses Buch ist wg. des Gewichts (über 1000 gr.) und/oder des Verpackungsmaßes der Versand als Päckchen (ggf. versichert) erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 23,7x19,5 cm. OHLdr. mit gefassten Ldr.-Ecken, der Deckel und der Buchschnitt marmoriert. Neue, gänzlich umgearbeitete, verm. und verb. Aufl.; hier nur der erste Band!.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Manz, Regensburg (1863), Neue verb. Ausgabe, 806 S., HLd.d.Z., Gr.-, Einband etwas beschabt und bestoßen, Seiten gebräunt, Titelblatt lose und verknickt, letzte Seite etwas eingerissen und geklebt, Gelenke aufgeplatzt.
G. J. Manz, Regensburg, (um 1850). 830 Seiten, 1 Bl. Inhaltsverzeichnis mit Stahlstich-Frontispiz und zahlreichen Holzschnitten im Text. Quart. Halbleder der Zeit (berieben und bestoßen/ Rückenschild oben entfernt/ Vorsatz und Titel mit leichten Randläsuren/ Titel mit etwas Bildabklatsch)---- Auf's Neue durchgesehen und verbessert von einem Priester der Diöcese Hildesheim. -.
Sprache: Niederländisch
Verlag: ThiemeMeulenhoff bv, 2000
ISBN 10: 9042501219 ISBN 13: 9789042501218
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good. Gruter, A.; Oudshoorn, F. (illustrator).
Verlag: Artforum, 1992
Anbieter: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spanien
Magazin / Zeitschrift
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. Essays "Secret Vices: Marco Giusti on the Way We Were," by Marco Giusti; "Special Effects: Carol Squiers on Violence at Benetton," by Carol Squiers; "Believe it or Not: J. Hoberman on JFK," by J. Hoberman; "Commedia Dell'Arte: A Project for Artforum," by Joost Swarte; "Real Life Rock: Greil Marcus' Top Ten," by Greil Marcus; "Books: Vivian Sobchack on 'Strange Weather,'" by Vivian Sobchack; "Material Girl: Sylvie Fleury," by Elizabeth Janus; "The Loyal Opposition," by Jadran Adamovic; "Yugoslavia and the Press," by Lorenzo Buj; "Gimme Shelter," by Peter Marcuse with photographs by Camilo José Vegara; "Richard Prince's Psychopathic America," by Donald Kuspit; "The Sweet Smell of Success," by Jack Bankowsky; "The Gotham Chronicles: A Project for Artforum," by Ralph Gibson; "What is to be Done with Monumental Propaganda? : A Project for Artforum," by Komar and Melamid; "Critical Reflections," by Thomas Crow; "British? Young? Invisible? w/ Attitude?," by Michael Corris; "Openings: Joe Scanlan," by Sabine B. Vogel. Reviews by Donald Kuspit, Michael Corris, Jan Avgikos, Matthew Weinstein, Lisa Liebmann, David Rimanelli, Justin Spring, Keith Seward, A.M. Homes, John Yau, Jenifer P. Borum, Thad Ziolkowski, Lois E. Nesbitt, Ronny Cohen, Patricia C. Phillips, RoseLee Goldberg, Eileen Neff, James Yood, Maria Porges, Benjamin Weissman, Lane Relyea, Amelia Jones, Amy Gerstler, Linda Genereux, Menene Gras Balaguer, Maria Nadotti, Massimo Carboni, Francesca Pasini, Anne Dagbert, Olivier Zahm, Miriam Rosen, Christian Kravagna, Claudia Jolles, Justin Hoffmann, Jutta Koether, Norbert Messler, Frank-Alexander Hettig, Michael Tarantino, Michael Archer. Cover: Anya Gallaccio.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz, Buch- und Kunstdruckerei, München-Regensburg, 1926
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Ganzleinen Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 100. verbesserte und vermehrte Auflage. Erster Band: Januar bis Juni - IV, 2 Blätter, 880 Seiten mit 11 Kunstbeilagen und 83 Abbildungen --- Zweiter Band: Juli bis Dezember - 740 Seiten mit 11 Kunstbeilagen und 69 Abbildungen; Ganzleineneinband mit Rücken- und Deckeltitel in Gold, Kopfrotschnitt, Papier leicht gebräunt - sonst gutes Exemplar; 6,4 kg Versandgewicht; 10 Euro Versandkosten für Deutschland;
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 6.57x0.55x9.25 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erscheinungsdatum: 2018
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
This volume of Terralog is a presentation of the venomous snakes of South America all of the about 180 taxa currently recognized or under description of the families Elapidae and Viperidae, several of them with colour variations. A few of these species are depicted in a book for the ?rst time. The newest systematics is introduced. Controversial taxonomic issues are being discussed in the introduction. Every photograph is accompanied by a symbol-based overview of the individual species' biology and terrarium requirements. Information on natural habitats and dietary preferences will contribute to their successful keeping and breeding in captivity. More than 600 colour photographs render Terralog an illustrated reference for scientists as well as terrarium keepers. At the same time, it is a unique synopsis of the diversity of colours and morphs of the venomous snakes that will thrill everybody with an interest in these snakes. 176 pp., 602 color photos, >90 color distribution maps, hardcover 4 [bilingual English / German].
Verlag: Suisse, J-P. Barbier Mueller, Collection du Musée Barbier-Mueller, 1993, 1993
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Relié avec reliure d'éditeur toilée noire, sous jaquette illustrée en couleur, 2 vols. sous emboitage carton toilé, in-4, dimensions: 24 x 30.5 cm.+errata, Français. **Comme Neuf! ISBN 2881040276. Tome 1: 422 pages., 69 ill. n/b, 344 ill. coul., 5 dessins, 4 cartes, 4 tableaux, notes - Tome 2: 232 pages, 324 ill. coul., 1 pl. n/b, 10 cartes, biblio. Cet ouvrage qui a coûté 6 ans de travail est tiré à 1000 exemplaires dont 500 exemplaires en version Française et 500 exemplaires en version Anglaise. 0 g.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chemie Weinheim, 1951
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 240 Berichtigte und auf den neuesten Stand ergänzte deutsche Auflage. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten. Bibl-Ex. leicht angegilbt Vorsatz mit ganz kleiner Fehlstelle Guter Zustand Bibl-Ex. leicht angegilbt ha1078352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chemie Weinheim, 1951
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 240 Berichtigte und auf den neuesten Stand ergänzte deutsche Auflage. Bibl-Ex. Ecken leicht bestoßen leicht angegilbt Guter Zustand Bibl-Ex. Ecken leicht bestoßen ha1074401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz, Buch- und Kunstdruckerei A. G., 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 880 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 Jubiläums-Ausgabe, 100. verbesserte und vermehrte Auflage.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.