Sprache: Englisch
Verlag: Center Agricultural Pub & Document, 1982
ISBN 10: 9022008185 ISBN 13: 9789022008188
Anbieter: Ystwyth Books, Aberystwyth, Vereinigtes Königreich
EUR 19,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Very good copy. Inscribed with owner name on front end-paper but no further additions to text. Binding secure and green cloth cover largely unmarked.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 17,5 cm. Hellbraune Original-Broschur, durchgehend, vor allem in den Randbereichen, etwas wellig. Eine Tafel und die ersten Blatt feuchtrandig. Seiten 573 - 668 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen. Texte und Bilder sauber, die Seoiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-612966.
Verlag: Dresden, Verlag der Kunst, 1956
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
28 S. u. 48 Tafeln. 4°. Orig.-Leinen. Mit Katalog d. Lithographien 1948 - 56. - (Exlibris - gut erhalten).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Thieme, Georg, Verlag KG
ISBN 10: 3135316017 ISBN 13: 9783135316017
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
04. Zustand: Wie neu. 1975. S. 108, Abb. 50, Tab. 5 Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin 1925 Besano Verlagsgesellschaft mbH., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4°. Originalheft, grün-schwarz bedruckt. Querfalte. Komplett mit den Seiten 69 - 88 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen Abbildungen. Gut erhalten. Inhalt: Max Herrmann zum Gruß! / Die theatergeschichtlichen und dramaturgischen Schriften aus der Berliner theaterwissenschaftlichen Schule Max Herrmanns in Referaten ( 24 Nummern) / Max Herrmann und die Schauspielschule des Deutschen Theaters / Briefe und Beiträge von Julius Bab, Berthold Held, Lutz Weltmann. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL0427.
Verlag: Ausstellung Deutsche Akademie der Künste zu Berlin ; Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Kupferstich-Kabinett, 1962
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
102 S. mit 39 Tafeln u. 318 Kleinabbildungen. 4°. Orig.-Kt. Mit Werkverzeichnis d. Lithographien. - (gut erhalten).
Verlag: Bad Vöslau, Grasl, 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 36 Seiten. Umschlag leicht verfärbt. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318810.
Verlag: Bad Vöslau, Grasl, 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 36 Seiten. Umschlag leicht verfärbt. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318808.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1874
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSingle Sheet Engraving. Zustand: Very Good. No Jacket. G RICHTER (illustrator). First Edition. GIPSY GIRL, A PAINTING BY THE GERMAN PAINTER G RICHTER, AN ANTIQUE ENGRAVING, ENGRAVED IN 1874 , MOUNTED AND READY TO FRAME, IMAGE AVAILABLE ON REQUEST .
Verlag: Mame, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :151 pp. Soulignements au bic rouge. Couverture piquée et frottée, avec un nom manuscrit sur le 1er plat. Un petit manque sur le bas du dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Abbott GmbH, 1978
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 84 Seiten Deutsche Abbott - 1. Auf. 1978 : Arnold Eidner - gb. Gr. - 9-8-2-L2 2E-YJ52-TRCP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Editions Atlas, 2009
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-4 (21.7 x 29 cm), relié demi-toile, couverture illustrée, 119 pages, vignettes en couleurs, iconographie en noir et en couleurs in et hors-texte, bandeaux à l'intérieur, bien complet des 2 ex-libris La Diligence et Le Pied Tendre en couleurs ; coiffes et coins à peine frottés, minimes marques d'usage aux plats, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Morris.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(Die Bonner Anweisungen)Vlg. W. Kramer. Frankft. a. M. 1948. 16 S. Kt. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 69,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck [u.a.] : Tyrolia-Verl., 1990
ISBN 10: 3702217177 ISBN 13: 9783702217174
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 159 Seiten gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag im Querformat; sehr gutes Exemplar mit zahlr. Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: nach Leipzig, Baumgärtner, 1980
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Heft 80 S. (25 cm) Nachdruck der 2. Aufl. 1834; (Mit 15 großformatigen Abbildungen); Außen gealtert u. teils stockfleckig; innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Reprint, Saugadern].
Verlag: Dresden, Verlag der Kunst., 1975
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-4°. 153 S. mit 64 Tafeln, OLwd. mit (etw. angeränd.) ill. OUmschl. Gutes Exemplar. EA.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. (Anthropology, Politics, Human Society) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Eindhoven, N.V. Uitgeversmaatschappij De Pelgrim, 1944
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. 135 pp., gebonden in half linnen en geillustreerd karton. Ex Libris op verso voorplat, ouderdomsverkleuring en lichte slijtage aan de hoekjes. Goed exemplaar. Zwart-wit ills. in de tekst, versierde kapitalen en sierranden met met decoraties in rood en 18 illustraties in kleur. 23 x 20 cm.
Verlag: D Van Nostrand, New York, 1873
Anbieter: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Vereinigtes Königreich
EUR 47,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 598 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Hardcover. figs, cloth 0.0.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Plattner's Manual of Qualitative and Quantitative Analysis with the Blowpipe | Th. Richter | Taschenbuch | Englisch | 2023 | Anatiposi Verlag | EAN 9783382825584 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Plattner's Manual of Qualitative and Quantitative Analysis with the Blowpipe | Th. Richter | Taschenbuch | Englisch | 2024 | Outlook Verlag | EAN 9783385256248 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Schmidt & Günther Leipzig, 1920
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. leichte Alters- und Gebrauchsspuren (Lager: 132) A30412E9F13C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Düsseldorf, 1982
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
2 Bl., 113 S. Sprache: Deutsch 0 gr.