Vincent auguste (45 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,91
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,74
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Museum of Modern Art New York, NY 1955
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,15
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
36 pp.; 25.3 x 19 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed The Museum of Modern Art Bulletin documenting MoMA's 25th Anniversary Exhibition "Paintings From Private Collections with Six Important Gifts." Introduction by Alfred H. Barr Jr. "Six Important Gifts" includes work…s by Paul Cezanne (from David Rockefeller), Henri Matisse (from Mr. and Mrs. Samuel A Marx, and Mr. and Mrs. John Hay Whitney), Joan Miro (from Armand G. Erpf), Jack Levine (from Joseph H. Hirshhorn), and Paul Klee (from Mr. and Mrs. Stanley Resor). "Paintings From Private Collections" includes works by Balthus, Max Beckmann, Pierre Bonnard, Georges Braque, Charles Burchfield, Giorgio de Chirico, Henri-Edmond Cross, Edgar Degas, Robert Delaunay, Andre Derain, Raoul Dufy, Thomas Eakins, Lyonel Feininger, Paul Gauguin, Vincent van Gogh, Juan Gris, Marsden Hartley, Winslow Homer, Roger de la Fresnaye, Wifredo Lam, Fernand Leger, Kasimir Malevich, Edouard Manet, John Marin, Albert Marquet, Amedeo Modigliani, Piet Mondrian, Pablo Picasso, Jackson Pollock, Pierre-Auguste Renoir, Georges Rouault, Henri Rousseau, Albert Pinkham Ryder, Georges Seurat, Ben Shahn, Paul Signac, Chaim Soutine, Rufino Tamayo, Bradley Walker Tomlin, Henri de Toulouse-Lautrec, Maurice Utrillo, Jacques Villon, Maurice de Vlaminck, Edouard Vuillard, and Max Weber. These works lent by Hay Whitney, Nelson A. Rockefeller, David Thompson, A. Conger Goodyear, Laurance Rockefeller, William Paley, Edsel Ford, Jame Thrall Soby, Armand Bartos, among others. Includes installation images and checklist. Fair / Good. Wear to covers and spine. Contents clean and unmarked.
Verlag: New York, offprint, 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Vereinigtes KönigreichR.G. Watkins Books and Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 32,44 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket issued. 57 illus.; 48pp. folio orig. wrappers.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: LE MUSEE DU LIVRE 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. La serie de cette remarquable histoire de l'imprimerie en Belgique comprend 6 volumes. Belles illustrations dans le texte -La typographie anversoise au XVI ème siècle -La typographie en Belgique au XVI ème siècle -Christophe Plantin et ses contemporains.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,36
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 260 Seiten, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Erschienen zum Festival La Gacilly-Baden Photo: vom 1. Juni bis 30. September 2019 = A hymn to the earth. Zweisprachig: Deutsch, Englisch. "HYMNE AN DIE ERDE ist das zweite Buch in Serie nach I LOVE AFRIKA, dem Katalog des Festivals La Gacilly-Baden Pho…to 2018. NATUR, SCHÖNHEIT, FOTOGRAFIE begründen den Erfolg des Festival Photo La Gacilly. Jacques Rocher hat das Festival im Jahre 2004 in seinem Geburtsort La Gacilly in der Bretagne ins Leben gerufen. Es ist dem Thema Mensch und Umwelt gewidmet. Aus tiefster Überzeugung, dass es geradezu unsere Pflicht ist, uns ständig mit der Zukunft unseres Planeten auseinanderzusetzen und nach humanistischen und nachhaltigen Konzepten für den Umgang mit der Natur und unser aller Zusammenleben zu suchen, hat er das Festival zu einem Ereignis geformt, dessen gesellschaftliche Relevanz durch das Zusammenführen von künstlerischer Fotografie und Fotojournalismus zu einem internationalen Maßstab geworden ist, der einzigartig ist. 2018 feierte das Festival seine Premiere in Baden bei Wien und ergänzt die 14-jährige Arbeit in La Gacilly. Dabei übernimmt Baden die Themen des Vorjahres und verwandelt mit kilometerlangen Open-Air-Galerien die Stadt in eine zauberhafte Bilder-Garten-Welt.(Verlagstext) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 23 x 17,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

The romance of ballooning : the story of the early aeronauts [A Studio book] [The astonishing year -- Delirious enthusiasm -- Satires and fantasies -- A half century of free balloons -- Notable exploits -- Scientific ascents -- The Gordon Bennett Aeronautic Cup -- 1945-1971 -- All about balloons.]
Jobe, J. ; Francesco Zambeccari, Faujas de Saint-Fond, James Sadler, Albert Tissandier, Jules Verne, Auguste Piccard, Albert Lamorisse, Anthony Smith, Fred Dolder, Vincent Lunardi, Edita Lausanne (Firm) ; photos, Bryan Holme, Dolf Reisst, Carl Reuther, Erwin A Sautter, John Freeman, Douglas Botting
- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 53,40
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 197 pages : illustrations ; 31 cm. ; ISBN: 0670603988; 9780670603985 LCCN: 78-164993 ; LC: TL616; Q629.1332 R; Dewey: 629.133/22/09 ; OCLC: 403165 ; orange cloth with gold designs, in color pictorial dustjacket ; name on front endpaper ; "The stories are taken fro…m eyewitness accounts, newspaper stories, reports to scientific bodies, from log-books, memoirs and letters. Eighteenth-century engravers, watercolourists, painters, and nineteenth- and twentieth-century photographers all contribute a wealth of dramatic illustration, much of which has never been published before.The last chapter of this book contains practical information about balloons. Fred Dolder, veteran balloon pilot, explains the construction of a modern balloon and the technique of flying it." ; numerous tipped-in color plates ; small dig on back cover of dustjacket, else FINE/VG. Book.
Verlag: Bruxelles, Le Musée du Livre, -1926 1925
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché, 4to 86 pp., 42 ills. quartième partie du Collection des Publications du Musée du Livre, Bruxelles; très bon état.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,47
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,05
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.
- Softcover
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,83
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bruxelles, Libraire générale, 1927. 8vo. XVI,+ 184 pp. Sewn, printed wrappers. Softcover / Paperback.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,38
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,11
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

Verlag: , Bruxelles, Le Musee du Livre, 1924-1925, 1925
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broche, couverture carton, 220 x 300mm., 133pp., illustre en couleur. En bon etat. 777 g.

Verlag: Non Renseigné
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0010033: s.d. In-16. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur bon état. 192 pp., feuille déchirée au milieu, gravures - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

La médecine des Lumières: Tout autour de Tissot.
Tissot, [Samuel-Auguste] - Vincent Barras u. Micheline Louis-Courvoisier (Hg.)
Sprache: Französisch
Verlag: Chêne-Bourg/Paris, Georg Éditeur 2001
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,07
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Gr.8°, X, 358 S., Tafeln. Einband gebrauchsspurig, Vorderdeckel u. erste Bl. in unterer Ecke knickspurig, einige An- u. Unterstreichungen sowie Marginalien in Bleistift (auch im Inhaltsverzeichnis). EA. (= Bibliothèque d'Histoire des Sciences, [Bd.] 3). Enthält eine Einleitung von Vincent Barras und Micheline Louis-Courv…oisier und 20 Beiträge.
Verlag: Strasbourg 1855
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 70 S., 26 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband berieben, gebräunt, Titelblatt mit handschr. Markierungen. Sprache: Französisch Erstausgabe.

Verlag: Le musée du livre 1925
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,60
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 1. Marque d'appartenance. Décoloration. Non lu. Ex-libris op schutblad; nog niet opengesneden French La quatrième partie de l?ouvrage « Histoire du livre et de l?imprimerie en Belgique des origines à nos jours »rassemble deux études fondamentales consacrées à l?histoire de la typographie belge aux XVII?… et XVIII? siècles. Dans la première, Auguste Vincent analyse le développement de la typographie bruxelloise, en examinant les ateliers, les imprimeurs, les caractères, les productions et le contexte institutionnel de l?imprimerie à Bruxelles. La seconde étude, due à Maurice Sabbe, est consacrée à la typographie anversoise et met en lumière le rôle majeur d?Anvers comme centre d?édition et d?imprimerie, ainsi que l?évolution des pratiques typographiques et des réseaux professionnels. L?ensemble s?appuie sur une documentation abondante, des sources archivistiques et des reproductions de documents anciens, offrant une contribution essentielle à l?histoire du livre et de l?imprimerie en Belgique.
Verlag: Brionne, Gérard Monfort, 1988, 1988
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,03
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4to, 418 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Librairie Générale, Bruxelles 1937
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimseinband. 418pp.Einband Gebrauchspuren Inhalt GUT/Bon Size: 28 x 21 Cm. 1400 Gr.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. L'Africaine Opéra de G. Meyerbeer Fantaisie-Transcription pour piano Par AugusteVINCENT op 18 A son élève et ami Monsieur Charles Newton Scott Paris Editions Benoît ainé B et D 10941 12 pages 35.5 x 27 Bon état, quelques rousseurs 018469 Nouveau.

Verlag: Librairie générale, Bruxelles 1937
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 61,60
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Not present. 1. Beschadigde kaft. Ezelsoortjes French Étude systématique de l?origine, de l?évolution et de l?étymologie des toponymes français, avec un examen des influences linguistiques (gauloises, latines, germaniques, etc.) et des particularités régionales.

Verlag: Le Musée du Livre, Bruxelles 1930
- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Brosch., 115, 132, 85, 75 u. 91 S. - etwas bestoßen, Buchblöcke teilw. vom Einband abgelöst, unaufgeschnitten, innen sauber und gut erhaltene Exemplare. Buch.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. VINCENT Auguste Galop di Bravura pour Piano op. 87 Paris, A. Noël A. N. Début XXe 7 pages Très bon état 005499 Nouveau.