Verlag: Berlin 1977;, Verlag Olle & Wolter,, 1977
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
320 S.; karton.; 13x20,5cm. Ebd. u. Schnitt unfrisch; Ecken teils aufgebogen; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Sprache: Englisch
Verlag: Agility Writing and Editing Services, 2018
ISBN 10: 0995298130 ISBN 13: 9780995298132
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 41 pages. 9.00x6.00x0.10 inches. In Stock.
EUR 17,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Johanson, K (illustrator). In.
Sprache: Englisch
Verlag: Healing Stream Publications, 2016
ISBN 10: 0692582991 ISBN 13: 9780692582992
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 204 pages. 9.00x6.00x0.46 inches. In Stock.
Verlag: Stuttgart: Thieme, 1956
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
58 S. Broschur. Großformat. Einband leicht berieben, handschriftliche Widmung auf Titelseite. Guter Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.23x5.24x0.63 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Wie neu. 2. neu bearbeitete auflage. groß-oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu, geprägtes original-leinen mit schutzumschlag, 373 seiten mit 136 abbildungen in 192 einzeldarstellungen un 109 tabellen; buch im schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster 1979)., 1979
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OHlwd. 1 Bl., 228 S. Gutes, sauberes Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 21,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Buchverlag, Ravensburg, 1987
ISBN 10: 3473355364 ISBN 13: 9783473355365
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Illustrierter Einband. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Cox, Rosamund K; Cork, Barbara; Thomsen, Ruth - Titel:Alles, was ich wissen will über Vögel, Schmetterlinge, Bäume und Blumen; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Ravensburger Buchverlag, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:Ravensburg. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:450 g.
Verlag: Georg Thieme, Stuttgart,, 1956
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
58, (2) S. Orig.-Broschur. - Einband und Papier gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Sprache: Englisch
Verlag: Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2018
ISBN 10: 0995298122 ISBN 13: 9780995298125
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Stacey and her best friend, country-wise Alexis, set out on a horse-packing trip. Journeying through the Chilcotin mountains besieged by storms, Stacey's horse goes missing. The clues lead them through a cavern which opens into a hidden valley full of prehistoric flora and fauna. The mystery deepens when they are taken captive by a group of indigenous people living a paleolithic lifestyle that has remained unchanged for centuries.
Verlag: Societa Editrice Universo, Roma, 1973
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Leinen ? Zustand: Gut-sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut - Befriedigend. together 1330pp. very good in a good DJ, Vol. 1 + 2 of an opus of 6; extraordinary good condition for the age and weight. Size: Ca 19 x 27 Cm. ita/it.
Verlag: Lepidoptera Forenings, 2024
ISBN 10: 8797434205 ISBN 13: 9788797434208
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 35,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 140, 50+ col illus. . HB. NEW. . Text Danish/English. This work presents an updated catalogue of the Lepidoptera found in the Faroe Islands. It includes 170 species recorded between 1781 and the end of year 2023. For each species all relevant literature is listed, details of the first record are given, and the status as either resident, migrant or introduced (and perhaps naturalised) is stated. The status of subspecies recorded from the Faroe Islands follows current literature. Details on biology are presented, which for most species includes only the time of occurrence of the adults. Where relevant, additional remarks are made.Species, which are listed from the Faroe Islands in earlier literature due to misidentification or other errors, are discussed, and that is also the case for unconfirmed records, based on undocumented 'sightings'.In the introductory chapters, we briefly deal with geology and geography, climate and nature, the history of lepidopterology in the Faroe Islands, the origin of the Faroe Islands Lepidoptera, variation and biology of Faroese Lepidoptera. Distribution maps are presented for resident, migrant and introduced species. All illustrated specimens are from the Faroe Islands. The reference list includes all publications on Faroese Lepidoptera that we know of. A checklist with Faroese names of Lepidoptera and an index to names of Lepidoptera in the book is given. [9788797434208].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Firma A. Ochsenfarth OHG Paderborn, 1970. 76 unpaginierte S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart-quer, (leicht randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar / 1970 herausgegeben aus Anlaß ihres 100jährigen Bestehens von der Firma A. Ochsenfarth OHG Paderborn - 410 Gramm.
EUR 189,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. * Organised according to presenting signs, with discussion of appropriate investigations* Outlines strengths and weaknesses of different imaging modalities and discusses appropriate choice of technique in each instance* Reviews differential diagnoses and co.
Verlag: thieme verlag, stuttgart, 1981
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 2. neu bearbeitete auflage. groß-oktav hardcover. neuwertige exemplare. ungelesen, wie neu, geprägtes original-leinen mit schutzumschlag, 373 seiten mit 136 abbildungen in 192 einzeldarstellungen un 109 tabellen; teil 1: 487 seiten mit 200 abbildungen und 113 tabellen; teil 2: 742 seiten mit 117 abbildungen in 266 einzeldarstellungen, 4 farbtafeln und 203 tabellen, beide bücher im schuber.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 100 Seiten; 6. Auflage 1990, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E17010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Nr. 73. Aarhus Universitet 2016. 310 sider. Orig. omslag. Velholdt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Nepenthes Forlag, 1996
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 57,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPictorial hard covers. Zustand: Fine. No Jacket. 1st edition. Inscribed by the author. Weight: 1.0 Language: Danish.
Verlag: Berlin, Olle & Wolter, 1980
ISBN 10: 3883954020 ISBN 13: 9783883954028
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 325 S. illustrierter kartonierter Einband, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Analysen und Berichte 3.
Munksgaard, Copenhagen 2006. 11. udgave. 375 sidor, inbunden. CD-rom. Bra skick.
Esrum Kloster, 2015. Stor 8vo. 256 sider. Illustreret i s/h og farver. Orig. kartonbind. Velholdt.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag leicht berieben, in gutem Zustand, GW-3534 9783135962023 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 35,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Die Landeskunde eines bedeutenden Abschnitts der schleswig-holsteinischen Nordseekueste - der Halbinsel Eiderstedt - in verstaendlicher Form aufzubereiten, ist das Ziel der vorliegenden Darstellung. Im Sueden bildet die Eider die Grenze Nordfrieslands zu Dithm.
Zustand: New. 2014. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Gad, København 2024. 256 sider. Illustrationer i s/h og farver. Orig. kartonbind med smudsomslag. Forlagsstempel på smudstitelbladet. Ganske lette brugsspor på smudsomslag.
Verlag: Thieme, Stuttgart, 1969
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 3 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 8700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, SU leicht schadhaft.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 49,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.