Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1st Printt. Ex library with usual siugns. Good condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.
Verlag: Verlag Dr. med. Straube, München, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88429-003-7 128 S 19x12cm, Taschenbuch, SW-Fotos und Tabellen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Harro Boerner Verlag, München, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
132 S 19x12cm, Taschenbuch, Abbildungen und Tabellen im Text, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ratingen, Kastellaun, Düsseldorf : Henn, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 185 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harro Boerner Verlag 1981,., 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 132 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Abb. 256 S. Ill. OKt. - Schriftenreihe Geschichte u. Frieden, 1. - Hint. Okt.-Teil m. kl. Druckstelle, sonst gutes Ex. 1.
Anbieter: MB Books, Derbyshire, Vereinigtes Königreich
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Condition : Fair. Study copy in very chipped covers. Hard cover, no jacket. Former university library copy with associated markings. 181pp. No annotations or highlighting to text. Covered in a protective laminate which has worn/chipped along spine and edges. Photo on request.
Verlag: Berlin Berlin Volk und Wissen, 1980
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Taschenbuch, 1. 1. Aufl., 20 cm, 141 S., Taschenbuch, Beiträge zur Pädagogik Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, angegilbt, RW6R2 Sprache: Deutsch Beiträge zur Pädagogik 0,150 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schnell & Steiner, 1988., 1988
ISBN 10: 379540407X ISBN 13: 9783795404079
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2. Aufl. 22 x 17 cm. Mit zahlr. Abb. 80 S. Ill. OKt. - Sehr gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gelsenkirchen 1969., 1969
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. Abb. 243 S. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Volk und Wissen, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. kartoniert, 144 Seiten / guter Zustand (leicht berieben) Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wehr & Wissen, Darmstadt 1968,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 117s., in gutem Zustand, [SAP162]., Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: H. Wagner & E. Debes, Leipzig 1914. 59. Auflage., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 27,6 x 23,6 cm. Brauner Original-Leinenband mit schwarzem Deckeltitel. 122 Kartenseiten mit 120 Haupt- und 87 Nebenkarten (farbig) sowie Inhaltsverzeichnis und einige nicht gezählte Textseiten. Die Innengelenke mit etwas Spiel und kleineren Einrissen, teilweise etwas nachgeleimt; die letzte Seite und der hintere Innendeckel leicht verfärbt. Noch ganz gut erhaltenes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: H Wagner & E Debes, Leipzig, 1904
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 25,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrown hardback cloth cover. Zustand: Good. Reprint. G : in Good condition without dust jacket. Cover lightly rubbed with corner wear. Some age toning. 270mm x 230mm (11" x 9"). 82 plates. 82 coloured plates. German text.
Verlag: Neukirchen 1961, 1961
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 96 pagina's.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coesfeld, Kreisverwaltung Coesfeld, 1966., 1966
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Kartenskizz. i. Text u.a. Taf. 344 S. OLwd. - Sehr gutes Ex. * Inhalt u.a.: Die Kolvenburg bei Billerbeck. Wappen aus dem Kreis Coesfeld. Der Daruper Altar. Tracht u. Mode im Landkreis Coesfeld. Die Stadt Dülmen. Die Böden im Landkreis Coesfeld. Die Industrie des Landkreises Coesfeld. Die Landräte d. Kreises Coesfeld v. 1816-1946. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landeszentrale für Gesundheitsbildung in Bayern, 1111
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Geheftet, 36 Seiten 37265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, München, 1985, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
63 S., 8°, Obrosch, guter Zustand.