Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 78 S., kart. "Nichtstun" ist im deutschsprachigen Raum zuz Unrecht diskreditiert als "Faulenzen", dabei ist es, wie die Autoren auch mit Blick auf Erkenntnisse aus den Neurowissenschaften zeigen, ein aktiver Prozess: Nichtstun ist geradezu die Voraussetzung für gelungene Bildung und Erziehung, denn "Nichts-Tun" hat, ähnlich wie der Schlaf, eine wichtige aufarbeitende Funktion! Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Peters o. J. [ca. 1910]., 1910
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 180 S., Noten. Einbd. etwas berieben, Stempel auf Titelei/ Nachsatz, Seiten altersbedingt etwas gebräunt/ fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
zahlr. Abb. 19 X 26 cm 509 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 1184 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch FZ Verlag, 1990
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
2. Okarton mit OU. Gr.-8°. 509 S. Mit Abb. -2 Bl. unterer Rand knickfaltig. 1168 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch FZ-Vlg, 1992
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton. Gr.-8°. 509 S. Mit Abb. 1128 gr.
Zustand: Sehr gut. 470 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 723.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. 3. Auflage 1993., F-Z Verlag., 1993
ISBN 10: 3924309132 ISBN 13: 9783924309138
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. Gr.- 8°. 509 Seiten. Originalpappband mit zahlreichen s/w Abbildungen. Umschlag an Oberkante mit kleinem, hinterlegtem Riß, innen tadellos. de Band: 0.
Verlag: Reclam, Leipzig, 1963
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1. Aufl. 1.-10. Tausend 54 S.+Verlagsanz. O.Broschur 8° (Gebrauchsspuren) Reclams Universal-Bibliothek Band 960 Sprache: de.
Leipzig SD (vers 1900), In-4 relié demi basane bordeaux, 142 pages. Trés bon état.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Pp., SU. 2. Aufl. 509 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Französisch
Verlag: Boutique De L'histoire, 1996
ISBN 10: 2910828042 ISBN 13: 9782910828042
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Boutique De L'histoire, 1996
ISBN 10: 2910828042 ISBN 13: 9782910828042
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peters
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Peters - Verlag , um 1900, KlavierauszÃge mit Text, gb - grÃn, GE-FIUX-U6SH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
gebundene Ausgabe. 509 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt, vorsatz fehlt, Inhaltsverzeichnis gering beschrieben // Kriegsschuldfrage , Weltkrieg 1939-1945 , Alliierte , Aufsatzsammlung, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L043 9783924309138 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Verlag von Reimar Hobbing, Berlin 1929. 171 pages. Illustrations in b/w. Publisher's cloth. Inscription on front endpaper. Bookplate on front pastedown. Newspaper clippings in envelope mounted on verso of back board. Spine lettering crackled.
Sprache: Deutsch
Verlag: FZ-Verllag printed in Germany, 1996
ISBN 10: 3924309132 ISBN 13: 9783924309138
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: FZ Verlag, 1990
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 509 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: FZ Verlag, 1990
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 509 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
FZ-Verlag, München, 1990. 509 S. mit zahlr. Schwarzweißbildern, Ln. U. (NaV. geschnitten)--- - Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§ 86, StGB) - 750 Gramm.
Verlag: München, Talbot-Buch-Gesellschaft, 1925., 1925
Anbieter: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Deutschland
48 S., 8°, Illus. O-Karton Über Prophezeiungen u. insbes. die nähere "Zukunft der Völkergeschichte und vor allem Deutschlands." (Vorwort) - Einband angeschmutzt u. am Rücken etwas angerissen; leicht gebräunt, sonst gut. - Recht selten.
Sprache: Deutsch
Verlag: FZ Verlag, 1990
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 509 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: FZ Verlag, 1990
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 509 Seiten; FZ - 1. Auf. 1990 : Ulrich Stern - gb + Su. Gr. - 10-49-5 A3-UKYK-3P80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Leipzig / Berlin C. F. Peters. o. J. (ca. 1890)., 1890
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. privates Halbleinen. 4°. 138 S. wenig angerändert. etwas braunfleckig, teils alte hs. Notizen (Sütterlin). ordentliches festes Ex. Reihe: Opern und Oratorien im Klavier-Auszug mit Text. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: FZ Verlag, 1990
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 509 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Zustand: Sehr gut. 8°, 509 Seiten, Opbd. mit illustr. Oumschlag - Umschlag kleiner Einriss, sonst guter Zustand - 1990. b68552 ISBN: 3924309132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Zustand: Sehr gut. 8°, 509 Seiten mit s/w Fotos und Abb., Opbd. mit illustr. Oumschlag - guter Zustand - 1990. b78499 ISBN: 3924309132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Zustand: Sehr gut. 8°, 509 Seiten mit s/w Fotos und Abb., Opbd. mit illustr. Oumschlag - guter Zustand - 1990. b68562 ISBN: 3924309132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diplomarbeiten Agentur diplom.de, 2003
ISBN 10: 3838672941 ISBN 13: 9783838672946
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 146,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 10.40x7.36x0.28 inches. In Stock.