Verlag: Philipp Reclam, 1959
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 138 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Einband leicht knickspurig Deutsch 300g.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie., Leipzig., 1983
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. 262 Seiten. Zustand: Fußschnitt mit Eintrag ("Ricken"). abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 8°.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin,, 1984
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 215x145mm, 368Seiten, Guter Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 368 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin : Akademie-Verl., 1961
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
kart. 323 S. ; gr. 8 Ecken etwas bestoßen und leicht verfärbt, Ecken leicht abgestos., sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Verlag: Reclam, Leipzig, 1963
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1. Aufl. 1.-10. Tausend 54 S.+Verlagsanz. O.Broschur 8° (Gebrauchsspuren) Reclams Universal-Bibliothek Band 960 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 262 S. 5579 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akad-Verl., 1961
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 323 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. e1734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 86,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wolfenbüttel: Herzog August Bibliothek o.J., 1990
ISBN 10: 3883730602 ISBN 13: 9783883730608
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 99 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband minimal berieben und minimal angestaubt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783883730608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4° (25-35 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Akademie, 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Paperback (ill.). 368 S. Mit Literaturverzeichnis, Namenregister u. analyt. Inhaltsverzeichnis. (Fußschnitt etwas fleckig, sonst nahezu sehr gut).
Verlag: Verlag Enzyklopädie (1983)., Leipzig:, 1983
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 262 Seiten, O.Ln. mit O.SchU. (Schutzumschlag mit 2 kl. Randeinrissen, Papier gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 110,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 300 pages. 6.14x9.21x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 120,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 356 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 266,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 371,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. This work treats the development of linguistic thought from Descartes to Degerando as a determining factor in the emergence of modern consciousness. It aims to place the history of language and philosophy within the broader context of the history of ideas, aesthetics and historical anthropology. Translator(s): Norton, Robert W. Series: History of Linguistic Thought. Num Pages: 300 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1DBKE; 1DFG; 1DST; 3JF; CFA; HPC; JFCX; JHM. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 164 x 240 x 22. Weight in Grams: 572. . 1993. 1st Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 393,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 287 pages. 9.75x6.50x1.25 inches. In Stock.
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. (nach ) Abb. 16 S. O.ill.Broschur +8°quer (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de en.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1961
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. Beiträge zu ihrer Bezeichnungsgeschichte. 323 Seiten, broschiert (Akademie-Verlag 1961). Früher EUR 24,50. Gewicht: 550 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie,, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Fremdsprache, Unterricht, Französisch Wissenschaft, Technik, Unterricht 262 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Sprachwissenschaft / Französischunterricht / Fremdsprachenunterricht; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 ca. 22 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel,, 1990
ISBN 10: 3883730602 ISBN 13: 9783883730608
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
S. 99 ISBN: 3883730602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Lexi.-8° (25 - 30 cm), Heft; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut, Wasserfleck am unteren Buchrand;
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag Enzyklopädie, 1983
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 262 Seiten Zustand: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, mit Unterstreichungen, Name auf Vorsatz /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, 22,0 x 15,0 cm, Hardcover in Leinwand.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 89,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:2859390898.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., 1977
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. auflage. 340 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- Berlín. 1990. Akademie-Verlag. 21x15 cm. 1 tomo. 356 pgs. Con fotografías. Rústica editorial . Con firma anterior propietario. Buen estado. . . ISBN 10: 3050008377.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ER278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Verlag: Imago, Paris, 1990
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Reliure. Zustand: Très bon. 1 fort volume reliure toilée bleue de l'éditeur, dos et plat supérieur titrés en lettres dorées, portrait en frontispice, VII et 631 pages. Festschrft zum 70. Geburstag von Ulrich Ricken. Textes en langue allemande et en français. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (24,5x17,5).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag Enzyklopädie, 1983
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Erstausgabe
15*22 cm, Leinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. 262 S. guter Zustand, Seiten leicht angegilbt 200427282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1985
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de (Sitzungsberichte der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, Philologisch-historische Klasse, Band 125, Heft 6); 63 pp.