Sommerfeld a (147 Ergebnisse)
the principle of Relativity
Sommerfeld, A. ; Lorentz, H.A. ; Einstein, Albert ; Minkowski, H ; Weyl, H
Verlag: Dover Publications Inc.
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
the principle of Relativity
Sommerfeld, A. ; Lorentz, H.A. ; Einstein, Albert ; Minkowski, H ; Weyl, H
Verlag: Dover Publications Inc.
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,10
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung 1947
- Softcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,87
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. Rear cover is missing and spine covering is loose. 375 unmarked pages in German 1947. Four pages of plates at end then missing cover. Band II. Volume 2 only. All three volumes available.
Verlag: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung 1950
- Hardcover
Anbieter: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, USAMunster & Company LLC, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,87
EUR 1,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1950. Text in German; this volume only; cover very lightly rubbed/bumped, faintly soiled; edges faintly rubbed bumped, lightly soiled/damp-stained, quite sunned; interior lightly age-toned throughout, faintly foxed throughout, faint pencil erasure at the top edge of the ffep, hi…nge cracked at the front pastedown, internal binding ever-so-slightly exposed, binding otherwise intact, pastedowns/endpapers very lightly foxed; binding tight; cover, edges and interior intact and clean, except where noted. hardcover. Good.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1965; 432 Seiten; Halbleinen. Als Lehrbuch der Fachschulen für Landwirtschaft anerkannt; Besitzstempel, Ecken des Einbandes minimal bestoßen, sonst gut erhalten.
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Becker & Erler, , 1. Auflage 1945
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhalfcloth, boards, 8vo xii+346 pp. Kinematik, Dynamik, Theorie der Wirbel, Theorie der Wellen; Hydrodynamik; Elastizitätstheorie; fair/good condition (binding with wear, interior clean).

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Dieterichsche Buchhandlung 1947
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStempel auf 1. Seite; SW-Abbildungen; Illustrationen; 249 - 320 S.; 0,2 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 26 cm, geheftet, Kein Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Dieterichsche Buchhandlung 1947
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEcke bestoßen; Rücken minimal fehlend; Stempel auf 1. Seite; Illustrationen; Autorenverzeichnis und Sachverzeichnis im Heft 11/12; 395 - 466 S.; 0,2 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 26 cm, geheftet, Kein Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 50,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Das junge Deutschland. Heft 3, 1918. Erster Jahrgang (Vierter Jahrgang der 'Blätter des Deutschen Theaters') Monatsschrift für Theater und Literatur, herausgegeben vom Deutschen Theater. - Aus dem Inhalt: Original-Lithographie von Ernst Stern / Arthur Kahane - Frank Wedekind in memoriam / Walter Hasenclever: Antonius und Kleopatra auf dem Meere / Martin Sommerfeld: Charakter und Geste / Peter Suhrkamp: Die Zelle / Klabund: Der Dichter und der Kaiser / Kurt Hiller: Neben dem System / Gertrud Eysoldt: (Max) Reinhardt und die Schauspieler. -
Junge Deutschland, Das. - Schriftleitung: Arthur Kahane, Heinz Herald. - Texte von Walter Hasenclever, Martin Sommerfeld, Peter Suhrkamp, Klabund, Kurt Hiller, Gertrud Eysoldt u. a. -
Verlag: Erich Reiß Verlag, Berlin 1918. 1918
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 63 - 94 (4) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie einer Original-Lithographie. Durchgehend leicht randgebräunt (mit Ausnahme der Tafel). Insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous p…lait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25452-431254.
Verlag: Academic Press 1952
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 24,50
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Front hinge split. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800gr…ams, ISBN.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,46
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSpringer-Verlag, Berlin 1967. VIII, 290 pp. Soft cover. Fine condition.
Verlag: Springer-Verlag 1967
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,23
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 19. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500g…rams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,39
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Classification Outline for Snow on the GroundTerms which are commonly used in snow research are listed here with their definitions. We hope that by defining these terms we will avoid the confusion which has re.
Verlag: Academic Press 1956
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,59
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.
Welt der Pflanzen. Wissen in 3D. Natur hautnah erleben!
Sommerfeld, Esther, Archiv Lingen Verlag (Bilder) thinkstock (Bilder) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Helmut Lingen Verlag, Köln, 2012
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb78 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag, Großformat.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,27
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Berlin 1928 first edition. Naturwissenschaften issue for 25 Mai. sm4to wraps. Sommerfeld article pp. 374-380. Other articles in issue as well. Fine. clean, no ownership marks. Part 2 of 3 part article.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,27
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: VG. Berlin. 1941 first edition. Springer. Single complete issue of Die Naturwissenschaften, 25 April 1919, heft 17, Siebenter Jahrgang. 4to. wraps. p. 275-317 with portrait of Klein as frontispiece. VG , lightly evenly toned, folded in half vertically as some point in time, no owner marks.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,27
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: VG. Berlin 1927 first edition. Naturwissenschaften issue for 14 Okt 1927. sm4to wraps. Sommerfeld article pp. 825-831 Mit 1 Figur. Other articles in issue as well. VG plus, no ownership marks. Part 1 of 3 part article.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 34,84
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. Berlin. 1928 first edition. Springer. Die Naturwissenschaften issue for 25 Mai 1928. sm4to wraps. Sommerfeld article on pp. 374-380. Other articles in issue as well. Vvery Near Fine; no ownership marks.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,87
EUR 8,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Dieterich'sche Verlagshandlung,., Wiesbaden, 1952
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXIV (2), 374 Seiten mit Frontispiz-Porträttafel und 41 Figuren, 1 leeres Blatt, Orig.-Leinen, Groß-8°. - Ecken und Kapitale minimal bestoßen; gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Auflage. -.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,61
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,20
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: VG. Leipzig. One complete issue of Physikalische Zeitschrift for Marz 15, 1915. first edition. Original brown printed plain paper wraps with date stamp. Sommerfeld article pp. 89-92. Issue paginated 89-112. VG. no owner marks.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,20
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near fine. Munchen 1907 first edition. Akademie der Wissenschaften, Band XXXVII Heft II . octavo green wraps . Sommerfeld article on pp. 155-172 . Complete issue paginated 119-275. Near fine.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.