Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag/ Druckzone Cottbus 1995 0, 1995
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 22. September 1995. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 8 Probenfotos u. 2 Texten. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 1996 0, 1996
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 1. Mai 1996. 12 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. farb. OBroschur, kl.8°. Malbuch für Kinder mit Illustrationen von Bernd Winkler. Kurze Stückauszüge. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag/ Druckerei Schiemenz Cottbus 2. Aufl. 2001 0, 2001
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 10. September 1999. 28 unpag. S. mit Abb. u. 9 ganzs. Illustr. v. Gustav Dore, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, Gestaltung: Meinhard Bärmich, 8°. - Textbeiträge u.a: Über Wahrheit bei Lessing (Hannah Arendt). Toleranz heute (Günter Wallraff). Lessings Abschied (Hans Henny Jahnn). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag/ Druckzone Cottbus 1995 0, 1995
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 24. März 1995. 12 unpag. S. mit zahlr. Abb. u. 1 Karte, 1 lose Blatt Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zur Geschichte u. Gegenwart der Sinti und Roma. Dazu Glossar. Tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag/ Druckzone Cottbus 1995 0, 1995
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 17. November 1995. 8 unpag. S., dazu 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, gestanzte geheft. OBroschur, 8°. Heft in Form e. Arzneiflasche, Gestaltung: Bernd Winkler. Texte: Wie das Arsen zum Spitzenhäubchen kam. Textportrait Joseph Kesselring. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 1980 0, 1980
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 32 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, Kleinformat, kl.8°, ca. 7 x 10 cm. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 1957 0, 1957
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. Gastspiel des Stadttheaters Senftenberg in den Kammerspielen des Deutschen Theaters. 20 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Einbandillustr.: Eberhard Bleichert. Mit 1 Bühnenmodell v. Bleichert u. zahlr. (theater-)histor. Fotos u. Dokumenten. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Einband etwas fleckig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 1983 0, 1983
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Blatt. Zustand: Befriedigend. Premiere 7. Oktober 1983. 1 Bl., 4°. Mit Stab, Besetzung und Textprobe aus dem Stück. Blatt knick- u. knitterspurig, rückwärtig durchgeh. Mittelriss u. 1 Randläsur sauber mit Japanpapier behoben. Befriedigendes Exemplar. Papier.
Verlag: Akropolis, Leipzig 1927., EA,, 1927
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln, gr 8?, 124s., in gutem Zustand, [APB7,3] Deu 400g.
Verlag: Zentralstelle für die Fachschulausbildung Bereich Grundstoffindustrie, Zwickau, 1959
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 54 Seiten broschiert, etwas berieben und typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 1997 0, 1997
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Tadellos. Premiere 26. März 1997. 2 Blatt mit Stab u. Besetzung, in der Mitte genietet, drehbar, 17 x 17 cm. Die farb. Portraitillustr. (Zeichnungen: Bernd Winkler) aufklappbar, dahinter Fotoportraits (Fotos: Steffen Rasche) von allen beteiligten Ensemblemitgliedern. Schönes, tadelloses Exemplar. Papier.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 1998 0, 1998
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Tadellos. Spielzeit 1998/99, Premiere 19.12.1998. 6-seit. Klappkarte mit Stab u. Besetzung, 8°, lose beigelegte Werbepostkarte zur Inszenierung. Farb. Illustr. (Zeichn.: Meinhard Bärmich). - Mit einem OBeitrag: Kleines Friseur-ABC. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 1997 0, 1997
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Faltblatt. Zustand: Tadellos. Premiere 19. Dezember 1997. 6-seit. Faltblatt, doppels. bedruckt, mit Stab u. Besetzung, dazu 1 lose Bl. Musikfolge, Gestaltung: Bernd Winkler, 8°. Mit 2 Ensemblefotos u. Texten zum Stück. Tadellos. Papier.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 2007 0, 2007
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Tadellos. Premiere 29. September 2007 anläßlich "Fäuste" 4. GlückAufFest Neue Bühne. 6 lose Faltblätter, je mit Stab u. Besetzung, dazu 1 Bl. Wegeplan in Banderole, 4°. Mit Texten zu den Stücken. Tadellos. Papier.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag 1998 0, 1998
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPappband. Zustand: Tadellos. 32 S. mit zahlr. Abb. u. Illustr., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, ca. 12 x 15 cm, nieten-geheft. OKarton mit rotem Deckeltitel, quer-kl.8°. Beiträge zu Stück, Autor und Inszenierung. OBeitrag: Toten-Theater: Zu Heiner Müllers "Der Auftrag" (J. Liebig). Lose beiliegt 1 OProbenfoto (Klevenow, Struwe). - Programm aus der frühen Phase von Thalheimer/ Altmann. Eins von 500 handgefertigten Exemplaren. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Verlag: Lausitzer Rundschau, 1966
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 16 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Programmheft Deutsch 300g.
Verlag: Lausitzer Rundschau, 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 16 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Programmheft Deutsch 300g.
Verlag: Senftenberg Selbstverlag/ Lausitzdruck Cottbus 1996 0, 1996
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Tadellos. Premiere 13. September 1996. OPlakat (Grafik: Bernd Winkler), doppelseitig bedruckt, dreimal vertikal gefaltet (so herausgegeben), ca. 41,6 x 29,7 cm. Verso mit zahlr. Texten u. Illustr. zum Thema 'Labyrinth'. Text- u. Bildportrait Paul Steinmann. Schönes, tadelloses Exemplar. Poster.
Verlag: Senftenberg, 1985
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 17 Seiten plus Anlagen geheftet, berieben und typisch nachgedunkelt, sonst noch guter Zustand.
Verlag: Lausitzer Rundschau, 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 16 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Programmheft Deutsch 300g.
Verlag: O.O. u. Vlg. (Buchdruckerei für fremde Sprachen Max Schmersow, Kirchhain) 1927., 1927
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 124 S., OHlwd. (wenige Stockfleckchen, Vors. mit Tesastreifen). Insges. gutes Exemplar. EA.
Verlag: Senftenberg 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Ill. Oheft. 31 Seiten mit einer Skizze des Landkreises. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgKis.
Verlag: Kommissionsverlag Aufbau-Verlag Berlin, überklebt: Robert Kämmerer Verlag: Berlin ohne Jahr (ca 1932)., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,8 x 15,5 cm. Originalbroschur in schwarzem ill. Originalumschlag. Nur der Umschlag mit einigen Einrissen, Randläsionen, die helle Rückseite leicht fleckig. Das Buch Innen sauber und fest. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Grenz.
Verlag: Berlin-Charlottenburg: Kämmerer. []., 1932
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 24,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 244 S. Original-Karton mit silbergeprägtem Deckeltitel, Originalumschlag mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Leicht berieben, Original-Umschlag hinten leicht fleckig, papierbedingt gegilbt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Horb am Neckar, Geiger-Verlag 1993 und 1992., 1993
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
1. Auflagen,. zahlreiche Abb., 143 und 108 Seiten, Zustand: sehr gute, neuwertige Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 19,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.