Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1710464429 ISBN 13: 9781710464429
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Steinmann, Jean-Paul (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Editions Faunus S.A. Bale
Anbieter: Glacier Books, Pitlochry, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. No Date. 590pp, some slight fading to edge of boards, VG in VG dw Text in French. Glacier Books are experienced and professional booksellers. We take pride in offering carefully described books and excellent customer service.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau, H.R. Sauerländer & Co. um ., 1933
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 19,5x13,5 cm. 140 S., Olwd., leicht berieben, Ecken leicht geknickt. Innen sehr sauberer, guter Zustand. Handschr. Eintrag v. 1940. Mit Federzeichnungen 12- bis 15jähriger Mädchen und Buben. DX-K14|4930BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: FAUNUS.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Faunus S. A., 1960
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Faunus S. A., 1960. 1 volume relié(s) format In-4 bon sans date, reliure toilée.
Verlag: Basel, 1907
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 139 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, Ecke geknickt, Bindung etwas gelockert. Sprache: deu.
Verlag: Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Umschlag randrissig und randgegilbt, am Rücken unten mit Fehlstelle von etwa 3 cm. 96 Seiten, teilweise nicht aufgeschnitten, mit 6 Textfig. Noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314008.
Verlag: Faunus-Verlag Basel
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Leinen 464 S. Großer Bild-Text-Band mit Artikeln zu verschiedenen deutschen und SChweizer Landschaften. Schutzumschlag an den Rändern berieben, Papier gebräunt, noch gut erhalten. k.A. 1350 gr.
508 S OLn goldgepräg, illustr. OU mit Läsuren, SW-Fotos auf Tafeln, montierte Farbfotos und Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 24,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 402 pages. 9.00x6.00x1.01 inches. In Stock.
Zustand: Very Good. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1998. Very Good.
Verlag: Faunus Verlag (Basel)
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Schwerin 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Von der Uni in HALBLEINEN gebundene KOPIE ! des Originals, 238 Seiten, ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1710464429 ISBN 13: 9781710464429
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Steinmann, Jean-Paul (illustrator). 50 pages. French language. 8.25x6.00x0.12 inches. In Stock.
Verlag: Club des Libraires de France, 1961
Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume in 12 ,reliure toile beige éditeur , sous rhodoïd ,( 11,5 x 20 cm ), 271 pages plus tables, illustrations ,carte .Exemplaire numéroté . Très bon état intérieur .
Verlag: Senftenberg Selbstverlag/ Lausitzdruck Cottbus 1996 0, 1996
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Tadellos. Premiere 13. September 1996. OPlakat (Grafik: Bernd Winkler), doppelseitig bedruckt, dreimal vertikal gefaltet (so herausgegeben), ca. 41,6 x 29,7 cm. Verso mit zahlr. Texten u. Illustr. zum Thema 'Labyrinth'. Text- u. Bildportrait Paul Steinmann. Schönes, tadelloses Exemplar. Poster.
Verlag: Éditions Faunus, Bâle
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schweizerbart`sche Verlagsbuchhandlung,, 1949
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. Mit 40 Abbildungen im Text, 98 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Basel, Faunus Verlag, ca., ., 1960
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., Illustr., 349 S. ; Abb., Illustr., 464 S. orig. Leinenbände mit OU, 32 x 24 cm OU mit Läsuren, sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borntraeger Verlag, Berlin, 1915
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 184 Seiten mit 118 Abbildungen im Text, Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe etwas grösser A5.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schönberg, Hempel o. J, um 2000., 2000
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 52 S., Reprint, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Leipzig. Wilhelm Engelmann. 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit montiertem, maschinengeschriebenen Rückenschild. Gr.-8° ( 23,8 x 16,3 cm). 2 Bll., 380 Seiten mit 18 Textfiguren und 7 Tafeln. Papier teilweise leicht gebräunt. Innen sonst sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05016/Geol.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in4. Sans date. Relié. 550 pages. Very Good.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 53,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. abridged edition. 402 pages. 9.00x6.00x0.91 inches. In Stock.