Sprache: Deutsch
Verlag: Günter Albert Ulmer Verlag, 1988
ISBN 10: 3924191298 ISBN 13: 9783924191290
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 275 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: The Hague: Dr. Junk, 1970
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
13 S. gr. 8 Brosch. sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg [u.a.] : Springer, 1996
ISBN 10: 3540616446 ISBN 13: 9783540616443
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. X, 314 S., Abb., 23 cm, Text Deutsch und Englisch, Besitzvermerk, Ecke leicht geknickt. Fachtagung Deutsche Computer Supported Cooperative Work 1996, DCSCW '96, Stuttgart-Hohenheim, 30.09.-02.10.1996. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlenbach-Zürich, E. Rentsch, 1973
ISBN 10: 3724904401 ISBN 13: 9783724904403
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 208 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02849 3724904401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tokyo, OAG Deutsche Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens / Leipzig, Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, 1943
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (24x17), (5),III, 105 S., mit zahlr. Abb., graph. Darst., Kartenskizzen, Tab. (1 gefaltete), OKart (Brosch), fest sauber und gepflegt, [= O.A.G. - Mitteilungen; XXXII Teil E : Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens], OANA S.: Karte und Verzeichnis der Heilquellen Mitteljapans.- OANA S. / KURODA K.: Über Bedeutung und Bestimmung der Spurenelemente.- Schwabe, G.H.: Über Blaualgen in umraumfremden Quellen.- OANA S. / KURODA K.: Geochemische Untersuchungen an den Quellen von Masutomi.- Schwabe, G.H.: Zur Ökologie der Masutomi-Quellen.-- Schrifttum.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tokyo: Deutsche Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens, 1942
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 67 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - K. Kuroda, Chem. Institut Kaiserl. Univers. Tokyo: Geochemische Untersuchungen an den Thermalquellen von Kusatu -- S. Oana, Chem. Institut Kaiserl. Univers. Tokyo: Schweres Wasser im Thermalwasser von Kusatu -- Y. Emoto, Botan. Institut Adelsschule Mejiro, Tokyo: Über Flora und Fauna der Thermen -- G. H. Schwabe, Forschungsdienst Berlin: Thermalökologische Beiträge aus Kusatu -- Emmo Gehr und Elisabeth Gehr, Deutsche Forschungsgemeinschaft: Der Kur- und Badeort Kusatu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlenbach (b. Zürich), Stuttgart : Rentsch, 1973
ISBN 10: 3724904401 ISBN 13: 9783724904403
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Taschenbuch. 208 Seiten, Auf den ersten Seiten und der Innenseite des hinteren Buchdeckels nummeriertes Buch aus Privatbibliothek mit Vorbesitzerstempel auf der Titelei. Viele farbige Unterstreichungen und Bemerkungen, sowie Notizen auf dem letzten Blatt hinten. Untere Ecken der ersten Seiten bis zum Inhaltsverzeichnis abgeschnitten, ebenso die unteren Ecken des Registers hinten. Schnitte und Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt. Sonstiger Zustand stabil und gepflegt. Als Arbeitsexemplar geeignet. 9783724904403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Rechtsverlag,, 1939
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen OLn / Ln 8vo 12,5 x 17,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel, 144 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Richter im Werden - Tagebuchblätter eines Amtsrichters - Moabit - Friedensrichter im Arbeitsgericht. - "Warmherzige Aufzeichnungen eines jungen nationalsozialistischen Richters mit vielen bemerkenswerten Gedanken über TRecht und Richter unserer Zeit" (aus einer Besprechung des Reichsrechtsamtes der NSDAP. 1939). - Deutsches / Drittes Reich, Juristenausbildung im Nationalsozialismus, Recht, Rechtsprechung, Richteramt, deutsche Rechtserneuerung nach 1933, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 266 Seiten. 230x160 mm Das Buch befindet sich im einwandfreien Zustand. BSG549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 778.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Lausanne: Edition Rencontre ff, 1971
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Oln. Alle Oln. mit eingelegter, farbiger Titelvignette, zwischen 227 und 265 S., Kl8° (durchweg gute, texrsaubere, bebilderte Exemplare. Abgabe nur zusammen). Alle Bücher mit Anhang, Literatur, Zeittafeln, Rgister, Genealogie etc. Sprache: dt ca. 5000 Gramm. Buch.
Verlag: Leipzig, Paul List Verlag, 1974., 1974
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
243 Seiten, mit 13 ganzseitigen Grafiken in Reliefdruck zwischen den Textbreiträgen: 'Industrielandschaft'(Kuhrt); 'Junge aus Böhlen'(E. Herfurth); 'Blick aufs Pulgarfeld', 'Landschaft bei Pulgar', 'Auf dem Pulgarfeld'(R. Herfurth); 'Selbstbildnis im September'(Ruddigkeit); 'Sisyphos behaut den Stein'(Mattheuer); 'Der Schattenspringer'(Kuhrt); 'Kinder beim Nestbauen'(Mattheuer); 'An der Küste'(Hirsch); 'Karneval in Santiago'(Ruddigkeit); 'Begegnung'(Jahr); 'Sommer'(Schwabe). - Gelber Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel und illustriertem Orig.-Schutzumschlag; gr.-8vo.(ca. 24 x 18 x 3 cm; ca. 1 kg.). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - ''Im fünfundzwanzigsten Jahr seines Lebens schreibt Goethe den 'Prometheus', erkennt Marx den Zusammenhang von Philosophie und Proletariat und begründet Einstein die spezielle Relativitätstheorie. . . Das fünfundzwanzigste Jahr, wieviel[e] Möglichkeiten, welch ein Versprechen! . . .''(aus der Einleitung von Hans Pfeiffer). --- Umschlag mit leichter Randläsur, leicht fleckig und am Rücken lichtbedingt etwas unregelmäßig nachgedunkelt; DAS SELTENE BUCH SELBST SEHR GUT.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tokyo: Deutsche Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens, 1942
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 67 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - K. Kuroda, Chem. Institut Kaiserl. Univers. Tokyo: Geochemische Untersuchungen an den Thermalquellen von Kusatu -- S. Oana, Chem. Institut Kaiserl. Univers. Tokyo: Schweres Wasser im Thermalwasser von Kusatu -- Y. Emoto, Botan. Institut Adelsschule Mejiro, Tokyo: Über Flora und Fauna der Thermen -- G. H. Schwabe, Forschungsdienst Berlin: Thermalökologische Beiträge aus Kusatu -- Emmo Gehr und Elisabeth Gehr, Deutsche Forschungsgemeinschaft: Der Kur- und Badeort Kusatu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1996
ISBN 10: 3540616446 ISBN 13: 9783540616443
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 1. X, 314 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Neu! 9783540616443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 324 pages. German language. 9.25x6.10x0.69 inches. In Stock.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 328 | Produktart: Bücher | Ziel des Computer Supported Cooperative Work ist es, die Zusammenarbeit von Menschen durch den Einsatz von Informations-und Kommunikationstechnologien zu verbessern, d.h. produktiver, flexibler, okologischer, humaner und sozialer zu gestalten. Computer Supported Cooperative Work hat in den letzten Jahren eine steigende Aufmerksamkeit im wissenschaft lichen und gesellschaftlichen Bereich erfahren. Zunehmend werden auch kommerzielle CSCW-Produkte am Markt angeboten. Telekooperation als wesentliches Teilgebiet von CSCW wird heute vielfach als zentrale Ant wort auf grundlegende Herausforderungen in Wirtschaft, 0kologie und Gesellschaft gesehen. So hat die Festlegung von Berlin als Bundeshauptstadt und die daraus folgende telekooperativ unterstiitzte Verteilung von Regierungsaktivitaten auf die zwei Standorte Berlin und Bonn in jtingster Zeit viel Aufmerksamkeit auf sich gezogen. Fragestellungen der verteilten Arbeit sind auch schon seit jeher fUr Unternehmen und Privatpersonen von hoher wirtschaftlicher Bedeutung. Unter Telekooperation wird die mit Computern unterstiitzte raurnlich verteilte Zusammenar beit von Personen und Organisationen verstanden. Sie erfordert organisatorische, technische und soziale Konzepte. Dariiber hinaus muB Klarheit Uber die Gestaltungspotentiale und die wirtschaftlichen, okologischen, sozialen, organisatorischen und psychologischen Konsequen zen der Telekooperation herrschen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1996
ISBN 10: 3540616446 ISBN 13: 9783540616443
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ziel des Computer Supported Cooperative Work ist es, die Zusammenarbeit von Menschen durch den Einsatz von Informations-und Kommunikationstechnologien zu verbessern, d.h. produktiver, flexibler, okologischer, humaner und sozialer zu gestalten. Computer Supported Cooperative Work hat in den letzten Jahren eine steigende Aufmerksamkeit im wissenschaft lichen und gesellschaftlichen Bereich erfahren. Zunehmend werden auch kommerzielle CSCW-Produkte am Markt angeboten. Telekooperation als wesentliches Teilgebiet von CSCW wird heute vielfach als zentrale Ant wort auf grundlegende Herausforderungen in Wirtschaft, 0kologie und Gesellschaft gesehen. So hat die Festlegung von Berlin als Bundeshauptstadt und die daraus folgende telekooperativ unterstiitzte Verteilung von Regierungsaktivitaten auf die zwei Standorte Berlin und Bonn in jtingster Zeit viel Aufmerksamkeit auf sich gezogen. Fragestellungen der verteilten Arbeit sind auch schon seit jeher fUr Unternehmen und Privatpersonen von hoher wirtschaftlicher Bedeutung. Unter Telekooperation wird die mit Computern unterstiitzte raurnlich verteilte Zusammenar beit von Personen und Organisationen verstanden. Sie erfordert organisatorische, technische und soziale Konzepte. Dariiber hinaus muB Klarheit Uber die Gestaltungspotentiale und die wirtschaftlichen, okologischen, sozialen, organisatorischen und psychologischen Konsequen zen der Telekooperation herrschen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Herausforderung Telekooperation | Einsatzerfahrungen und Lösungsansätze für ökonomische und ökologische, technische und soziale Fragen unserer Gesellschaft Fachtagung Deutsche Computer Supported Cooperative Work 1996 DCSCW'96 Stuttgart-Hohenheim, 30.09.-02.10.1996 | Helmut Krcmar (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1996 | Springer | EAN 9783540616443 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. H. Beck, München, 1997
Anbieter: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 359 S. Orig.-Broschur. Ein gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.