Max walter schulz (200 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Leipzig:, Reclam, 1981

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 1. Auflage, 126 S., kl8°, Br. RUB 863. Einband lichtrandig. (LV R6III). Band.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reclam Verlag 1981,. 1981

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 126 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle Leipzig 1978

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3. Aufl. 196 S OLn geprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, sauberes Exemplar.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4. Aufl. 486 S OLn geprägt, illustr. OU, gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle, Leipzig 1989

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Novellen. Ln mit SU. 346 S. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Leipzig 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Buchclub 65. Ln mit SU. 346 S. 8° Guter Zustand. Deutsch.

    • Verlag: Leipzig, Reclam 1981. 1981

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Mitteldteutscher Vlg. 1978). Nachw. v. Hans Kaufmann (aus NDL 6/1979). Kl.-8°. 126 S. Illustr. OKart. (v. G. Ruth Mossner). (= RUB 863). Nummer im Vorderdeckel; Rücken unmerkl. nachgedunkelt; sonst druckfrisches Expl.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle/Leipzig

      • Hardcover

      Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1963; 570 Seiten; illustrierter Leinen-Einband mit lädiertem O.Schutzumschlag, roter Kopfschnitt, sonst gut erhalten; wie angegeben.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,40

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 187.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle, Leipzig 1978

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,50

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Sehr gut. Sehr guter Umschlag. S. 181.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,90

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 346.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle/Leipzig

      • Hardcover

      Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1974/1968; 486/570 Seiten; Format 19,5 x 12 cm; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Zur Ergänzung beigelegt Artikel/Kopien "Menschen im Strom unserer Zeit. Zu einem neuen Roman von Max Walter Schulz" (Berliner Zeitung vom 3. Januar 1974, "Unverloren - ungebrochen. Zu Max Walter Schulz' neuem Roman 'Triptychon mit sieben Brücken

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle noch gut 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,75

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4. Aufl., 486 S., gebunden mit Schutzumschlag, (L).

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 486.

    • Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. S. 592.

    • Verlag: Halle:, Mitteldeutscher Verlag, 1964

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 570 S., 8°, Ln. mit SU. Sonderausgabe für die kleine Hausbibliothek. (Lagervermerk k8). Band.

    • Verlag: Leipzig : Reclam

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 126 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1981 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 863 MAX WALTER SCHULZ (geb.1921): ?Wir warteten vor dem Hotel am Platz der Gefallenen in Wolgograd auf den Bus zum Flugplatz. Sie kam noch einmal: jene stille, ältere Frau, die uns in den Tagen des

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle noch gut 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      o. A., 570 S., Leinen mit Schutzumschlag, Seiten etwas vergilbt, Schutzumschlag stellenweise eingerissen, Buch selbst in gutem Zustand.

    • Verlag: Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Umfang/Format: 486 Seiten; ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1974 Der Roman ?Wir sind nicht Staub im Wind" von Max Walter Schulz, erstmals 1962 erschienen, wurde zu einem der erfolgreichsten Bücher der vergangenen Jahre. In diesem neuen, in sich abgeschlossenen Buch führt der Autor die Gestalten, die mit einem ?Unmaß an Hoffnung" au

    • Verlag: Halle (Saale), Leipzig : Mitteldeutscher Verlag

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Umfang/Format: 181 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.00 * Sachgebiet: Schöne Literatur i Tief in der Steppe, mitten im zweiten Weltkrieg, begibt sich eine außergewöhnliche Geschichte: Der Soldat Röder, der als Gefangener mit einem Kommando die gefallenenSoldaten begräbt, wird von dieser Gruppe getren

    • Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,30

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Umfang/Format: 187 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1981 Ljuba ist tot. Daß Hellriegel es durch Gitta, seine geschiedene Frau, erfährt, hat Ljuba selbst so gewollt. Und auch, daß er nach Moskau zu ihrem Begräbnis kommt, wo er Andrej, ihrem und seinem Sohn, begegnen wird. Drei Jahrzehnte sind vergangen. Doch was im Jahr 1944

    • Verlag: Halle (Saale) Mitteldeutscher Verl 1967

      • Softcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. 0. 8°, 157 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 22 R 6 Sprache: Deutsch 0,220 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Halle (Saale). Mitteldeutscher Verlag. 1962. 1962

      Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, DeutschlandPDST Oldbookstore Southwest

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,42

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      unknown_binding. Zustand: Gut. 10 Seiten; 88-HJS9-0S0B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1964 1964

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      571 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1976 1976

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      481 Seiten, gebunden, Seiten vergilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.

    • Verlag: Halle. Mitteldeutscher Verlag 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 187 S. Leinen. Schutzumschlag etwas berieben, sonst gut. Einband von Erhard Grüttner (rosa-schwarz, keine Illustration). [K 090].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag 1975

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 312 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

    • Verlag: Halle. Mitteldeutscher Verlag 1979

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 2.Auflage. 181 S. Leinen. Seiten leicht gedunkelt; Schutzumschlag berieben, etwas gerändert und geblichen, sonst gut. [K 077].

    • Verlag: Halle. Mitteldeutscher Verlag 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      553 S. Leinen. Ausgabe Mitteldeutscher Verlag 1982. Schutzumschlag berieben und etw.gerändert; Seitenränder papierbedingt etw.gedunkelt. Entwicklungsroman des sozialistischen Realismus. [K 613].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle ( Saale ) 1975

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Roman. Ln.m. SU. 8 ° 487 S.