Rolf kuhrt (105 Ergebnisse)
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1970
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Gut. 0 119 S. mit Illustrationen, kaum Lese- oder Altersspuren, CC-2. Rolf Kuhrt (Zeichnungen) (illustrator).
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1965
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. 0 Enthält:Der junge König - Der Geburtstag der Infantin - De Fischer und seine Seele - Das Sternenkind.142 S., kaum benutzt, Rückenschild mit "D" gekennzeichnet, CC-2. Rolf Kuhrt (Zeichnungen) (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, 1965
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
140 S., OPappband, 8°, leicht nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, Berlin 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: -- Gut --. -- 143 S. -- Bibliotheks-Eintragungen auf Vorsatz und Titelseite, ansonsten einwandfrei. Rolf Kuhrt (illustrator). Literatur.

Verlag: Union Verlag, Berlin 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: sehr Gut. Tadelloser Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 212. Ill. mit deer Wiedergabe graphischer Blätter von Ulrich Hachulle, Kar- Georg Hirsch, Rolf Kuhrt, Klaus Magnus, Lothar Sell (illustrator).

Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1976
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 166. Ill. von Rolf Kuhrt (illustrator).

Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale) 1969
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 253 Seiten. Blauer Ganzleineneinband. Mit Illustrationen von Rolf Kuhrt. Size: 8°. Rolf Kuhrt (illustrator).

Verlag: Domowina-Verlag, Bautzen 1980
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4., durchgesehene Auflage. 176 Seiten. Mit Illustrationen von Rolf Kuhrt. Size: 8° (quer). Rolf Kuhrt (illustrator).
Der glückliche Prinz und andere Erzählungen.
Insel-Bücherei - Wilde Oscar Franz (Mitwirkender) Blei und Rolf, Kuhrt:
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Insel 413 - 26.-31. Tsd. 1966 : Oscar Wilde - gb. dÃnn - 10-35-3-29 SB-GU6K-OY8D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag 1964
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. 83 S. (= Insel-Bücherei ; Nr. 413) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H193 54945 Insel-Bändchen, Insel-Bücherei, Insel, Inselbücherei 193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Messedruck Leipzig 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 100 Seiten. Broschiert mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag 1965
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 140 S. mit Illustrationen (= Insel-Bücherei Nr. 558) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H193 54962 193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Verlag: Insel, Leipzig 1964
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14.-24.Tsd. Ill. 84 S. Ill.O.Pappband 8° (Einband minimal berieben ) IB 413-1B Sprache: de.
Verlag: Domowina-Verlag, Bautzen 1987
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6.durchgesehene Aufl. Ill. 180 S. Ill.O.Pappband quer 8° (minimale Gebrauchsspuren, Nummer auf Titelseite) Sprache: de.

Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig 1990
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 300 Exemplare. 40 Seiten. Mit Holzschnitten von Rolf Kuhrt. Im Originalschuber. Nummer 32 von 200 arabisch nummerierten Exemplaren. Zweiter Druck der Signaturpresse Leipzig. Vom Autor, vom Gesamtgestalter Walter Schiller und vom I)llustrator Rolf Kuhrt signiert. Siz…e: 2° (Folio). Rolf Kuhrt (illustrator).

Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig 1990
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 300 Exemplare. 40 Seiten. Mit Holzschnitten von Rolf Kuhrt. Im Originalschuber. Eines von 50 nicht nummerierten Verlagsexemplaren. Zweiter Druck der Signaturpresse Leipzig. Vom Autor, vom Gesamtgestalter Walter Schiller und vom I)llustrator Rolf Kuhrt signiert. Size…: 2° (Folio). Rolf Kuhrt (illustrator).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: - 1992
- Kunstdruck
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 15,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Blattgröße 31,3 x 20 cm. Zustand: Sehr gut. Auflage p.f. Platten 20 x 10,4 cm 2 Holzschnitte vom Künstler signiert, was zu einem Text von Volker Braun , auf einer Leporello Grußkarte. Von Rolf und Angelika Kuhrt an Freunde. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
L'Art de la Géorgie ancienne
Mépisachvili Rousoudane, Tsintsadzé Vakhtang, Schrade Rolf, Kuhrt Angelika, Marinie Arlette
Verlag: Éditions Hier et demain 1978
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-4 relié. 310 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.

Verlag: Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Verlag, 1990. 1990
- Softcover
Anbieter: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SchweizVersand-Antiquariat Rainer Richner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 35.5 x 19.5 cm. 40 S., 10 Orig.-Holzschnitte von Rolf Kuhrt. Ill. OBr., als Blockbuch gebunden. - Zweiter Druck der Signaturpresse Leipzig. Nicht num. Ex., Aufl. 300 Ex., vom Autor u. Künstler im Impressum signiert.

Verlag: Karl-Marx-Universität Leipzig, Kustodie, Leipzig 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 20 x 21 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Kanten etwas berieben, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 20 Seiten. nein.
Das Haus des Buches in Leipzig. Zu seiner Eröffnung
Kuratorium"Haus des Buches" E.V.Leipzig(Hrsg.); Kästner,Herbert(Redaktion); Kuhrt,Rolf und Minkewitz,Reinhard(O.Grafik)
Verlag: Messedruck, Leipzig 1996
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nr.64/350 2 signierte O.Garfiken, Abb. 106 S.+Tafeln O.Leinen im Ill.Schuber 4° Sprache: de.
Das Haus des Buches in Leipzig. Zu seiner Eröffnug.
Kuratorium "Haus des Buches" Leipzig(Hrsg.); Kästner,Herbert(Redaktion); Kuhrt,Rolf und Minkewitz,Reinhard(O.Grafik)
Verlag: Leipzig 1996
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nr.6/350 Abb. 2 signierte Blätter 108 S.+Tafeln Ill.O.Leinen im Ill.O.Schuber 4° (Schuber minimal berieben) Sprache: de.

Verlag: Leipzig, Universität / Dresdner Bank. 1997
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 71 S. mit zahlreichen (überwieg. farb.) Abbildungen, farb. illustr. OKlappenkart. Sehr gutes Exemplar. EA. * Eins von 500 Exemplaren, dieses mit einer dreizeil. eigenhänd. Widmung des Künstlers auf dem Vortitelblatt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale) 1977
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,64
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch enthält humorvolle Anekdoten und Situationen aus der DDR-Zeit, illustriert von Rolf Kuhrt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-830-4/8-00430567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
HIER UND HEUTE: EINE FESTGABE LEIPZIGER SCHRIFTSTELLER UND BILDENDER KÜNSTLER ZUM 25. JAHRESTAG DER DEUTSCHEN DEMOKRATISCHEN REPUBLIK. - 'Das fünfundzwanzigste Jahr, welch eine Eröffnung von Zukunft.'(Pfeiffer). / 'Bauplatz Sozialismus: 'Ich bin Sergej.'(Gosse); 'Von einigen Schwierigkeiten, ein Buch zu machen.'(Brinkmann); 'Das Brigadebuch.'(Tschirner); 'Die unvollendete Busfahrt oder Dreikommafünf Variationen über meine Heimatstadt.'(Schmoll); 'Über sieben Brücken mußt du gehn.'(Richter). / Gesichter: 'Max Zimmering.'(Schulz); 'Begegnungen.'(May); 'Über meine Begegnung mit Herrn M.'(Pfeiffer). / Situationen: 'Nachspiel im Herbst.'(Künne); 'Ich will zum Volk gehören.'(Menzel); 'Nach der Jugendweihe.'(Ahrndt); 'Gespräch an der Fähre Binh Ca als der Frieden noch lange nicht in Sicht war.'(Richter); 'Kleine Fische'(Nowotny); 'Ein Arzt findet seinen Sohn.'(Goyk). [DDR; Jahrestage; Festschrift; hier und jetzt]
Waltraud Ahrndt; Jürgen Brinkmann; Peter Gosse; Martin Goyk; Manfred Künne; Ferdinand May; Gerhard W. Menzel; Joachim Nowotny; Hans Pfeiffer; Helmut Richter; Werner Schmoll; Max Walter Schulz; Marga Tschirner (Autor-inn-en) / Egbert Herfurth; Renate Herfurth; Karl Georg Hirsch; Christa Jahr; Rolf Kuhrt; Wolfgang Mattheuer; Frank Ruddigkeit; Klaus Schwabe (Künstler-innen):
Verlag: Leipzig, Paul List Verlag, 1974. 1974
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
243 Seiten, mit 13 ganzseitigen Grafiken in Reliefdruck zwischen den Textbreiträgen: 'Industrielandschaft'(Kuhrt); 'Junge aus Böhlen'(E. Herfurth); 'Blick aufs Pulgarfeld', 'Landschaft bei Pulgar', 'Auf dem Pulgarfeld'(R. Herfurth); 'Selbstbildnis im September'(Ruddigkeit); 'Sisyphos behaut den Stein'(Mattheuer); 'Der Schattensp…ringer'(Kuhrt); 'Kinder beim Nestbauen'(Mattheuer); 'An der Küste'(Hirsch); 'Karneval in Santiago'(Ruddigkeit); 'Begegnung'(Jahr); 'Sommer'(Schwabe). - Gelber Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel und illustriertem Orig.-Schutzumschlag; gr.-8vo.(ca. 24 x 18 x 3 cm; ca. 1 kg.). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - ''Im fünfundzwanzigsten Jahr seines Lebens schreibt Goethe den 'Prometheus', erkennt Marx den Zusammenhang von Philosophie und Proletariat und begründet Einstein die spezielle Relativitätstheorie. . . Das fünfundzwanzigste Jahr, wieviel[e] Möglichkeiten, welch ein Versprechen! . . .''(aus der Einleitung von Hans Pfeiffer). --- Umschlag mit leichter Randläsur, leicht fleckig und am Rücken lichtbedingt etwas unregelmäßig nachgedunkelt; DAS SELTENE BUCH SELBST SEHR GUT.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gewebe. Zustand: Gut. 82 S. : Ill. ; 27 cm, 450 gr. Nummeriertes Exemplar von Kuhrt signiert 9783936618624 Sprache: Deutsch. Kurth, Rolf (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle an der Saale 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,34
EUR 33,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Vierte [4.] Auflage. 253 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Ehemaliges Bibliotheks…exemplar. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Ausgabejahr. 1968. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Druckhaus Weimar, 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 18,5 cm x 24,5 cm, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, vier Illustrationen von Rolf Kuhrt, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Ablagelochung, Papier der Besetzungsliste nachgedunkelt Inszenierung: Fritz Bennewitz. Bühne: Franz Havemann. Kostüme: Ingrid Rahaus. Mitwirkende: Karl Albert,…Heidrun Bartholomäus, Rosemarie Deibel, Hildegard Dorow, Marianne Epheser, Fred Graeve, Christoph Heckel. Detlef Heintze, Regine Heintze, u. a. ------- J. W. Goethe FAUST THE TRAGEDY PART TWO National Theatre Weimar 1982 - Original booklet, format approx. 18.5 cm x 24.5 cm, unpaginated, approx. 12 pages, four illustrations by Rolf Kuhrt, cast list included. Condition: good, filing holes, paper of the cast list slightly yellowed. - Directed by Fritz Bennewitz. Set design by Franz Havemann. Costume design by Ingrid Rahaus. Cast: Karl Albert, Heidrun Bartholomäus, Rosemarie Deibel, Hildegard Dorow, Marianne Epheser, Fred Graeve, Christoph Heckel, Detlef Heintze, Regine Heintze, and others. deu.

Verlag: Erich Weinert, Neubrandenburg, BT Pasewalk, 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 27,7 x 14,2 cm, nicht paginiert, 20 Seiten, einige Illustrationen. Zustand: gut, Ablagelochung A Midsummer-Night s Dream. Regie: Christian Bleyhoeffer. Ausstattung: Gundula Martin. Musik: Czeslaw Niemen. Mitwirkende: Klaus-Dieter Ulrich, Dieter Schojan, Bernd Stichler, Michael Nitzel, Burk…hard Kurth, Stefan Hempel, Waldemar Baeger, Erich Koster, u.a. ------- Program booklet William Shakespeare A MIDSUMMER NIGHT'S DREAM Theater Neustrelitz 1977 - Original booklet, approximately 27.7 x 14.2 cm, unpaginated, 20 pages, some illustrations. Condition: good, filing holes. - A Midsummer Night's Dream. Directed by Christian Bleyhoeffer. Set design by Gundula Martin. Music by Czeslaw Niemen. Featuring: Klaus-Dieter Ulrich, Dieter Schojan, Bernd Stichler, Michael Nitzel, Burkhard Kurth, Stefan Hempel, Waldemar Baeger, Erich Koster, and others. deu.

Programmheft William Shakespeare HAMLET Spielzeit 1972 / 73 Heft 1
Deutsches Nationaltheater Weimar, Otto Lang, Sigrid Busch, Rolf Kuhrt
Verlag: Weimar, 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. original Heft, Format ca. 24,5 x 18,5 cm, nicht paginiert, 8 Seiten, 1 ganzseitige Illustration. Zustand: befriedigend, Ablagelochung, KEINE Besetzungsliste ------- Program booklet William Shakespeare HAMLET National Theatre Weimar 1972 - Original booklet, approximately 24.5 x 18.5 cm, unpaginated, 8 pages…, 1 full-page illustration. Condition: fair, filing holes, no cast list. - no deu.