Sprache: Französisch
Verlag: La Bibliotheque des Arts (FR), 1985
ISBN 10: 2850470627 ISBN 13: 9782850470622
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München ; Luzern : Bucher, 1987
ISBN 10: 376580553X ISBN 13: 9783765805530
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis sehr gut Paperback von 1987; Format ca. 24 x 29,5 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: Benteli Verlag, Bern, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
144 S Illustr. OPpd, zahlr. teils doppelseitige Farbfotos,
Verlag: Editions Ex Libris, 1979
Anbieter: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 344 S. OLwd. m.OU.
Sprache: Französisch
Verlag: bibliotheque des art, Paris, 1985
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Jean-Philippe Lecat-Thorsten Droste-Hans R.Schläpfer LA BOURGOGNE 1985, Paris-éditions La bibliotheque des arts, In-4(24,5 x 30,5 cm), 207 pages Reliure cartonnage éditeur bleu, jaquette Abondamment illustré contenu du livre : Une histoire de Bourgogne : un royaume sans frontières, la nuit des temps, le fond des âges, l'insurrection de la foi, les conquêrants de la Toison d'or- un itinéraire en Bourgogne Etat : coupure à la jaquette, livre solide, papier propre, bon exemplaire Poids : 1,800 kg.
Verlag: Herisau Druckerei Schläpfer, 1980
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Illustrierter Original-Karton, mit Zeichnungen von Otto Bruderer, 102 Seiten, 15 x 21 cm, recht gut erhalten.
Verlag: Avanti, Neuenburg, 1977
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, Seiten leicht angegilbt, ungelesen In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ex Libris, France, 1979
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes Königreich
EUR 32,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. hardback, French language publication, quarto measuring 12" x 9 1/2", a very good tightly bound copy with clean and unmarked contents and in a well preserved pictorial dust jacket. Illustrated throughout in colour and b&w, 344pp. A heavy volume which may attract a request for additional postage if ordered from some locations outside the United Kingdom.
Verlag: Bern, 1918
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Papiereinband. Zustand: befriedigend. VI, 170 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, gewellt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ex Libris,, 1978
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
31 cm, Ln., SU. zahlr. Abb., 344 S., Mit Ex Libris. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herisau: Verl. Appenzeller Hefte,, 1980
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Broschur (geh.). 56 S. mit s.-w. Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
31 cm, Gewebeeinband, SU. 219 S. , überwiegend Ill. (z.T. farb.), Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bucher,, 1991
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
31 cm, gebunden Pp., SU. mit vielen Abbildungen, 224 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 175 S. (30,5 cm) 1. Aufl.; (Fast durchgehend, meist farbig bebildert); Buch leicht schräggelesen; Umschlag leicht angerändert mit kleinem Einriss am Hinterdeckel (2,5 cm); sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: Frankreich, Bildband, Photographie].
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1978
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe, 344 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband und originalem Schutzumschlag. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Zustand: Gut. 344 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 31 cm; Schutzumschlag mit geringen Knickspuren, Einband etwas fleckig, sonst guter Zustand. /lager 0264 ISBN: 9783406041112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Verlag: Ex Libris Verlag (1982)., Zürich:, 1982
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 3.Auflage, 344 Seiten, mit Grundrissen und zahlreichen meist farb. Abbildungen, O.Ln. mit OU., 4° (Vorderdeckel mit wenigen kleinen Flecken) guter Zustand.
Verlag: Herisau, Appenzeller Verlag, 1998
ISBN 10: 3858822167 ISBN 13: 9783858822161
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
4°, 159 S. mit zahlr. Farb- und auch einigen s/w-Abb., original Pappband mit illustr. original Schutzumschlag, der Umschlag nur minimal berieben, sonst ein sehr schönes, sauberes Exemplar (K25) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teufen: Vertrieb Sekretariat Magnet, Frau A. Tobler,, 1980
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Erstausgabe
Okart. 1. Aufl. 102 S. mit s.-w. Zeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
De Gruyter, Berlin, 2004, 954 S., kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 1710 Gramm.
Verlag: Aarau, Frankfurt am Main, Salzburg, Verlag Sauerländer, 1994,, 1994
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 428 S. + ca 40 n. n. S., s./w. ill., Original-Leinenband mit OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn, Basel,, 1994
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 225x155mm, 428Seiten, Mit eine Widmung von Robert Schläpfer. Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Editions Ex Libris Zurich, 1979
Anbieter: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Illustrated profusely in colour, Red cloth with white titles under pictorial jacket . Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. 344 pages. Text is in French. Item Type: Book. Clean and bright pages. Binding is tight, covers and spine fully intact. Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Dust Jacket un-clipped. No inscriptions. Shipped Weight: 2-3 kilos. Category: Travel & Places; ; French Language; . Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 025501. This book is extra heavy, and may involve extra shipping charges.
Lw. 344 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 31 cm SU. lt. gerändert, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1925.
Verlag: EDITIONS EX LIBRIS, 1979
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 1970gr. Certaines régions européennes sont synonymes de cathédrales grandioses et de vénérables abbayes. La Suisse n'est pas du nombre, peut-être parce que des grands courants spirituels de l'esthétique occidentale ayant imprimé de nouvelles impulsions à l'art de construire des églises, pas un seul n'a pris source dans ce pays. Toutefois, malgré son exiguïté, celui-ci compte plus d'une douzaine de créations véritables, autant de joyaux des époques primordiales de l'architecture de la chrétienté qui ne sauraient faire défaut même dans un survol succinct de la culture européenne. A relever toutefois que dans leur berceau, ils sont aussi de nos jours pour ainsi dire ignorés.
Verlag: Zürich., 1950
66 S. Br. Einband teils verfärbt. Ecke geknickt. Titelblatt gebräunt.
Verlag: Herisau, Appenzeller-Verlag, 1998,, 1998
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 159 S., reich illustriert, Verlagseinband. Farbig ill. OU Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: München, C.H. Beck, 1978
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Tadellos, ledglich Schutzumschlag mit kl. Ausriss 344 Seiten mit zahlr. Farbabbildungen und Grundriss-Zeichnungen Original-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 4°.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Breisgau, 1981
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Schläpfer, Hans R - Titel:Seine und Loire - Ein farbiges Porträt der vielfältigen Kulturlandschaft im Herzen Frankreichs; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Herder, Erscheinungsjahr:1981, Erscheinungsort:Breisgau. Gut erhalten, jedoch ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt. Die Flüsse Seine und Loire umfassen den Kern Frankreichs: Fruchtbares Bauernland, alte Grafschaften mit höfischer Vergangenheit, behäbige Provinz und die Metropole Paris. Doris Kroemer zeigt die Bedeutung der Wasserwege; die Aufsätze Josef Müller-Mareins aus den fünfziger Jahren dokumentieren die französische Denkungsart und den Bedinn des deutsch-französischen Verhältnisses; Andreas Opelka schildert die französische Politik im Spannungsfeld zwischen Zentralismus und Provinzialismus, Fortschrittsglaube und Traditionsbewußtsein; Gerhard Weber zeichnet die wechselvolle Geschichte zweier Jahrtausende im Spiegel der Kunstdenkmäler nach. Hans R. Schläpfer fotografierte die beiden Ströme von der Quelle bis zur Mündung, teils farbig, teils schwarz-weiß.; Gewicht:1700 g.