Sprache: Englisch
Verlag: Gimpel Fils & Hanover Galerie, Zurich, 1974
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 16mo., 16 pages, illustrated, includes colour plates. A Very Good copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck, München, 1978
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Emmenbrücke,Beag Druck AG, 1993
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Camillo Jelmini. Frontispiz. Durchgehend mit ganzseitigen, meist farb. Abbildungen. Paperback 21x21cm, sauberes frisches Exemplar. 70 S. Zitat: Die Malerei ist gleichsam eine Reise nach innen ., die grosse Schwester der Musik . Camillos Kunst fügt sich dem Vorläufigen des Lebens, dem Wechselhaften seelischer Zustände, der schöpferischen Macht des Zufalls. Für ihn ist ein Künstler ein Medium zwischen Bewusstsein und Unterbewusstsein, ein Kräftefeld, durchflossen von seelischen Impulsen . Er ist ein Maler der unsichtbaren Innenwelt, die er in seinen Bildern nach aussen projiziert. Perceived as a journey to the inner self, painting is music's big sister. Camillo's art bows to the temporary in life, to the variability of the mental state, to the creative power of contingency. He sees the artist as a mediator between consciousness and the subconscious, a power source fed by impulses of the soul. He is a painter who projects the invisible inner world to the outside in his paintings. La pintura, la gran compañera de la música, es un viaje al interior. El arte de Camillo se somete a lo efímero de la vida, al cambio del estado ánimo, al poder creativo de la casualidad. Él considera al artista como un intermediario entre la conciencia y la subconciencia, como una fuente de energía lleno de impulsos del alma. Él es un pintor que proyecta el invisible mundo interior al exterior en sus cuadros. La sua pittura è per così dire un viaggio verso l'intimo dell'anima., sorella maggiore della musica. La sua arte si subordina alla fugacità della vita, alla reciprocità degli stati d'animo, al potere creativo della casualità. Per Camillo Jelmini l'artista è un tramite tra il conscio e l'inconscio, un campo magnetico, percorso da impulsi spirituali. Egli è un pittore del mondo interno invisibile proiettato verso l'esterno. Helmut Kruschwit.
Verlag: Editions Ex Libris, 1979
Anbieter: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 344 S. OLwd. m.OU.
relié. Zustand: Très Bon. Zurich, Ed. Ex-Libris, 1979. In-4 relié toile grenat sous jaquette illustrée, 344 pp. Plus de 450 photos en couleur, 21 plans horizontaux, 7 perspectives iosmétriques et nombreuses cartes. TB état. Livres.
Verlag: Neuchatel: Editions du Griffon. (1987)., 1987
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 29,8 x 23,8 cm. 299,(11) S. Original Leinen mit Rücken- und Deckeltitel. Illustrierter Original-Umschlag. Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. Dreisprachig. Opulenter Band mit vielen Abbildungen in Farbe, Skizzen auf leichtem Karton, einfach gefaltete Tafeln und etlichen Leporelli. - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ex Libris, France, 1979
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes Königreich
EUR 32,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. hardback, French language publication, quarto measuring 12" x 9 1/2", a very good tightly bound copy with clean and unmarked contents and in a well preserved pictorial dust jacket. Illustrated throughout in colour and b&w, 344pp. A heavy volume which may attract a request for additional postage if ordered from some locations outside the United Kingdom.
Verlag: Ex Libris Verlag, Zürich, 1982
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
344 S. m. zahlr. teilw. farbl. Abb., 3. Aufl., OLn. m. OU, 4° Einband leicht fleckig, sonst sehr gut erhalten [Religion, Kirche, Architektur]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ex Libris,, 1978
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
31 cm, Ln., SU. zahlr. Abb., 344 S., Mit Ex Libris. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Verlag: Zürich : Classen, (), 1966
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
1 Titelb., 224 S. 8°. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1978
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe, 344 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband und originalem Schutzumschlag. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Editions du Griffon, Neuchâtel, 1987
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, scheint ungelesen In deutscher Sprache. 309 pages. Bildband.
Zustand: Gut. 344 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 31 cm; Schutzumschlag mit geringen Knickspuren, Einband etwas fleckig, sonst guter Zustand. /lager 0264 ISBN: 9783406041112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuchatel (Suisse), Editions du Griffon,, 1977
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Glac.-Fotopapier / Farb.-Textkunst-Papier - Bll. + 140 S. inkl. Anhang + Inhaltss. (Lose), u. mit s/w. u. farb. Wiederg. d. Werke (Fotos v. Skulpturen, Installationen, Ateliers, Figuren u. Objekte.) mit Schwarzfarb.-GanzSchnitt. * (1921-2020) Schweizer Bildhauer // DIE PLASTIK DES 20. JAHRHUNDERTS - EINE REIHE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290 Gr.-4°, O(Grünbraun)-GanzLnw. mit Titelung u. OIll.-Umschlag. Gut erhalten.
Verlag: Ex Libris Verlag (1982)., Zürich:, 1982
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 3.Auflage, 344 Seiten, mit Grundrissen und zahlreichen meist farb. Abbildungen, O.Ln. mit OU., 4° (Vorderdeckel mit wenigen kleinen Flecken) guter Zustand.
Untertitel: Monographie. Untergebiet: Raetica Abbildungen: 50 Abb. u. 70 Gemälderepr. Zustand: Bleistiftunterstr. Seiten: 224 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Kunst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ex Libris Verlag
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 344 S. D02827 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Editions Ex Libris Zurich, 1979
Anbieter: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Illustrated profusely in colour, Red cloth with white titles under pictorial jacket . Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. 344 pages. Text is in French. Item Type: Book. Clean and bright pages. Binding is tight, covers and spine fully intact. Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Dust Jacket un-clipped. No inscriptions. Shipped Weight: 2-3 kilos. Category: Travel & Places; ; French Language; . Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 025501. This book is extra heavy, and may involve extra shipping charges.
Lw. 344 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 31 cm SU. lt. gerändert, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1925.
Verlag: EDITIONS EX LIBRIS, 1979
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 1970gr. Certaines régions européennes sont synonymes de cathédrales grandioses et de vénérables abbayes. La Suisse n'est pas du nombre, peut-être parce que des grands courants spirituels de l'esthétique occidentale ayant imprimé de nouvelles impulsions à l'art de construire des églises, pas un seul n'a pris source dans ce pays. Toutefois, malgré son exiguïté, celui-ci compte plus d'une douzaine de créations véritables, autant de joyaux des époques primordiales de l'architecture de la chrétienté qui ne sauraient faire défaut même dans un survol succinct de la culture européenne. A relever toutefois que dans leur berceau, ils sont aussi de nos jours pour ainsi dire ignorés.
Verlag: St.Moritz: Segantini Museum, 1996, 1996
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 104pp - Color & B/w reproductions. Turo Pedretti 100th birthday memorial exhibition in the Segantini Museum St. Moritz July-October 1996. Text in German language. Original boards. In Very good condition.
Verlag: Ex Libris, Zürich, 1978
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Zahlr. phot. Abb. Seiten: 344 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Kirchengeschichte.
Verlag: München, C.H. Beck, 1978
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Tadellos, ledglich Schutzumschlag mit kl. Ausriss 344 Seiten mit zahlr. Farbabbildungen und Grundriss-Zeichnungen Original-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 4°.
Verlag: Editions du Griffon, Neuchatel, 1987
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Kunst Abbildungen: Zahlr. farbige und s/w Abb. Teilweise ausklappbar Zustand: Ungebrauchter, guter Zustand Seiten: unpaginiert Format: 2°. Einband: Ln. Gebiet: Schweiz.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 344 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1925.
Verlag: Neuchatel, Edit.du Griffon, 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 299 Seiten. Rücken bestossen, 12 zeilige Widmung auf Vorsatz sonst guter Zustand.
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Schweiz
Zürich, Ex Libris, 1978. 30,7 : 24 cm. 344 S. mit zahlr. meist farb. Abb. u. Tafeln. Orig.-Leinen mit farbig illustr. Schutzumschlag u. Kartenvorsätzen. Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, sonst schönes Exemplar. Sprache: de.
Verlag: Neuchâtel, Griffon., 1987
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 299 S., 5 Bl., mit vielen teils doppelbl.grossen Abb. OLn., OU. =Die Plastik des 20. Jahrhundert, hrsg. von Marcel Joray. Band 3: Einführung von Marcel Joray. Ausführliche Werkmonographie mit mehreren hundert Abbildungen. Es erschienen insgesamt 3 Bde. über den Künstler. - Texte in Deutsch, Französisch u. Englisch. Sprache: deutsch.
Verlag: Neuchatel, Editions du Griffon, 1987
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
299 SS., 5 Bll. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, darunter viele in Farbe sowie einige gezeichnete Falttafeln. 4°. Ogln. mit OUmschlag.