Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 8. Aufl. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Persönliche Widmung im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
(Schmackhaftigkeit des Futters und Flavor-Anwendung). First International Symposium on Palatability and Flavor Use in Animal Feeds, 10.-11.October 1978 in Zürich. Vorträge. Fortschritte in der Tierphysiologie und Tierernährung 11. 1980. 147 S. gr.8. with 77 Pictures and 77 Tables. englisch,deutsch. ISBN: 3490411153. Paul Parey. Hamburg. 1980. Sehr guter Zustand/Very good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Sparkassenverl., 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., neubearb. Aufl. 284 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 259 S. gutes und sauberes ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenkleber usw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.40x5.28x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Wie neu. 5. Aufl.,. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Frankfurt am Main, J. D. Sauerländers Verlag, 1944., 1944
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 x 15,5 cm. Originalbroschur, der stark lädierte Umschlag liegt lose bei. Vollständig mit den Seiten (1) 290 - 388. Nicht aufgeschnitten, daher im Innenbereich sauber und gut erhalten. Mit dem Gesamtinhaltsverzeichnis für den 92. Band -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09313-422581.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 3. Auflage 1985. Buchdeckel minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stuttgart, Allianz und Stuttgarter Lebensversicherungsbank, 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 27 (1) Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen, einer doppelblattgroßen farbigen Tafel (Gast- und Speisekarte des deutschen Reiches) sowie 2 weiteren farbigen Tafelseiten, davon eine mit Briefmarkenabbildungen. Außen etwas berieben, ansonsten sauber und in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Adolf Bickel - Naturgemäße Ernährung im Winter / Hans Hajek: Eintopfgerichte aus sieben deutschen Landschaften / derselbe: Deutsche Landeskunde des Essens und Trinkens / Foto: Eintopf in der Reichskanzlei - zu sehen sind Adolf Hitler und Joseph Geoebbels am Esstisch, fotografiert von Heinrich Hoffmann / Max Büttner: Speisekarte aus Briefmarken / Was Zähne erzählen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-436577.
Verlag: Pro Fribourg, Fribourg,, 2008
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 210x210mm, 108pages, photos couleurs, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
De Gruyter, Berlin, 2004, 1029 S., kartoniert---- gutes Exemplar - 1710 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
De Gruyter, Berlin, 2004, 954 S., kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 1710 Gramm.
Verlag: Aarau, Frankfurt am Main, Salzburg, Verlag Sauerländer, 1994,, 1994
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 428 S. + ca 40 n. n. S., s./w. ill., Original-Leinenband mit OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn, Basel,, 1994
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 225x155mm, 428Seiten, Mit eine Widmung von Robert Schläpfer. Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: New York, Berlin, de Gruyter, 2004
ISBN 10: 3110165740 ISBN 13: 9783110165746
Zustand: Sehr gut. Gr. 8°. LXXV, 954 Seiten. Original-Broschur. (Sehr gutes Exemplar).
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder 1986 Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien, 1987
ISBN 10: 3451202174 ISBN 13: 9783451202179
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 4. Aufl. 24 cm Gut kein Schutzumschlag [70] S. / Sprache: deutsch / 495 g / Weiter Info: überwiegend Ill. (farb.) / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 96 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w23238 9783411704170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerische landwirtschaftliche Forschung, 1977
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. x13871 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entswprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.