Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: C.E. Poeschel Verlag, Stuttgart, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Obr., XVI / 266 S., mit Personen- u. Institutionsregister, Einband stärker angestaubt u. Kanten bestoßen, 1 Ecke mit kl. Abriss, innen papierbedingt min. gebräunt am Rand, Vorsatz mit kl. Besitzeintrag in Rot, Titelbl. unterhalb Verlag Straßenergänzung, sonst innen sauber. ( = Werbewissenschaftliches Referatenblatt. Sonderheft.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18341.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1990 0, 1990
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 3. Februar 1990. 64 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 11 (3 ganzs.) Probenfotos. OBeiträge: [Zur Bearbeitung] (K. Mickel). Zur musikal. Arbeit (P.-H. Dittrich). Weit. Texte u.a.: Über den Gebrauch des Chors in der Tragödie (Schiller). Eklat bei der Uraufführung (Goethe). Schillers Ästhetik (H. Mayer). Briefe von u. an Schiller. Lose beiliegt 1 Handzettel "Der Schwabe Schiller - Eine Lesung mit Ingo Hülsmann" v. 13. März 1990. Ecken gering berieben. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd. mit OUmschl., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). München, Hanser, 2004. 8°. 560 S. OPpbd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Broschiert. Zustand: Gut. XVII, 603 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Broschiert. Zustand: Gut. XVII, 359 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 359 S. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einbandfolierung leicht gelöst. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: Druckerei Magnus Poser, Jena, 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur komplett mit den Seiten 1 - 183. Der helle Einband leicht gelbrandig und berieben. Papierbedingt gebräunt. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Bericht über die wissenschaftliche Konferenz "Konservative Politik und Ideologie. Probleme ihrer Darstellung im Handbuch der Geschichte der bürgerlichen Parteien und Verbände von den Anfängen bis 1945 in Deutschland" am 21. und 22. März 1979 in Jena / Rosenfeldt, Rüdiger: Aus dem Grundbuch des Konservatismus / Herz, Hans: Der "Modellfall Italien" 1859 - Haltung und Schlußfolgerung der preußischen Konservativen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09997-130858.
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Fischer, ., 2009
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschur, kl-8°, 281 S.; -leicht berieben, Schnitt gestempelt, gutes Exemplar. isbn 9783596901814.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XII, 319 S. ; 25 cm ex library book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Erich Schmidt Verlag (= Klassiker-Lektüren, Band 8) 2002, 2002
ISBN 10: 3503061339 ISBN 13: 9783503061334
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
gr.8°, 187 S., original Kartonage (Paperback), Name auf Vorsatzseite, sehr schönes, frisches, sauberes Exemplar - ungelesen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 44,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl.,, 2009
ISBN 10: 3596901812 ISBN 13: 9783596901814
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 281 S. ; 19 cm Sehr sauberes Exemplar. A28708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Carl Hanser, München 2004. 559pages. Publisher's boards with dust wrappers. Near fine / Very good wrappers.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Carl Hanser, München 2004. 559pages. Publisher's boards with dust wrappers. Fine-/fine. Small label on front endpaper.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,69
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 100 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U23666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 156 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U23667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 51,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 426 pages. German language. 7.09x4.41x1.18 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
8°. 559 S. Pappband (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und leichten Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten).