Zustand: Good. Good condition. 28th edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Russ Walter
ISBN 10: 0939151545 ISBN 13: 9780939151547
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Walter Publisher, Russ, 2004
ISBN 10: 0939151294 ISBN 13: 9780939151295
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 19,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 286 pages. 8.27x5.83x0.64 inches. In Stock.
Verlag: King-Size Publications, 1955
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
EUR 12,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. King-Size Publications 1955. Softcover with tight binding. Condition: Very Good. Clean and bright text. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Verlag: Published by Nova Publishing Ltd., 131 Great Suffolk Street, London March . 1963., 1963
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 14,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Publisher's original colour card wrap covers. 8vo. 7½'' x 5½''. Slight tanning to the page margins, only very tiny rubbing of the paper to the spine tips and in Very Good clean condition. We currently hold 125 other New Worlds Science Fiction Magazine titles in stock. Member of the P.B.F.A. SCIENCE FICTION MAGAZINES.
Paperback. Zustand: Good. Good condition with wear and marking. 3 VOLUME SET. Ex-library.
EUR 83,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 351 pages. 10.98x8.27x0.94 inches. In Stock.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 11. Aufl. 24cm ca. 1000 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren weil, Schnitt wurde mit vielen JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Archivex. mit sehr kleinem Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter, Berlin ; Boston, Mass, 2005
ISBN 10: 3899492897 ISBN 13: 9783899492897
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 11., neu bearb. Aufl. 25 cm 1154 S. in getr. Zählung. Halbleder Rot. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren (Außen); Besitzerstempel auf unteren Schnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 11. Aufl. 24cm ca. 800 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren weil, Schnitt wurde mit sieben Stempeln versehen wurde (Schnitt ist zerstempelt), sonst ist das Buch sehr gut erhalten; Archivex. mit Miniklebestreifenrest (Außen); Topgepflegtes-Archivex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Boston, Mass. : de Gruyter, 2005
ISBN 10: 3899492897 ISBN 13: 9783899492897
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11., neu bearb. Aufl. 1154 S. in getr. Zählung Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten und Buchrücken sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Sprache: Französisch
Verlag: Nomos Verlagsges.MBH + Co, 2013
ISBN 10: 3848702398 ISBN 13: 9783848702398
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Boston, Mass. : de Gruyter, 2005
ISBN 10: 3899492889 ISBN 13: 9783899492880
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11., neu bearb. Aufl. 1471 S. in getr. Zählung Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Bei Versand ins Ausland erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Boston, Mass. : de Gruyter, 2005
ISBN 10: 3899492870 ISBN 13: 9783899492873
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11., neu bearb. Aufl. 1230 S. in getr. Zählung Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.
Verlag: Russ Walter, 1988
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Russ Walter Somerville, MA 1987 Binding: Trade Paperback.
Verlag: Russ Walter Publishers, 1987
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Russ Walter January 1987 Binding: Trade Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Boston, Mass. : de Gruyter, 2005
ISBN 10: 3899492870 ISBN 13: 9783899492873
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gr.-8° (22,5-25 cm), Hldr. 11., neu bearb. Aufl. 1230 S. in getr. Zählung Halbledereinband in sehr gutem Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. 9783899492873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1733.
EUR 469,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1236 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | i-iv -- Verzeichnis der Bearbeiter der 11. Auflage -- Inhaltsübersicht -- BESONDERER TEIL -- Vorbemerkung zum Ersten und Zweiten Abschnitt -- ERSTER ABSCHNITT -- Friedensverrat, Hochverrat und Gefährdung des demokratischen Rechtsstaates. §§ 80-92b -- ZWEITER ABSCHNITT -- Landesverrat und Gefährdung der äußeren Sicherheit. §§ 93-101a -- DRITTER ABSCHNITT -- Straftaten gegen ausländische Staaten. §§ 102-104a -- VIERTER ABSCHNITT. Straftaten gegen Verfassungsorgane sowie bei Wahlen und Abstimmungen. §§ 105-108d -- FÜNFTER ABSCHNITT. Straftaten gegen die Landesverteidigung. §§ 109-109k -- SECHSTER ABSCHNITT -- Widerstand gegen die Staatsgewalt. §§ 110-122 -- SIEBENTER ABSCHNITT. Straftaten gegen die öffentliche Ordnung -- §§ 123-124 -- §§ 125-128 -- §§ 129-131 -- §§ 132-141 -- §§ 142-143 -- §§ 144-145d -- ACHTER ABSCHNITT. Geld- und Wertzeichenfälschung.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1236 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | i-iv -- Verzeichnis der Bearbeiter der 11. Auflage -- Inhaltsübersicht -- BESONDERER TEIL -- Vorbemerkung zum Ersten und Zweiten Abschnitt -- ERSTER ABSCHNITT -- Friedensverrat, Hochverrat und Gefährdung des demokratischen Rechtsstaates. §§ 80-92b -- ZWEITER ABSCHNITT -- Landesverrat und Gefährdung der äußeren Sicherheit. §§ 93-101a -- DRITTER ABSCHNITT -- Straftaten gegen ausländische Staaten. §§ 102-104a -- VIERTER ABSCHNITT. Straftaten gegen Verfassungsorgane sowie bei Wahlen und Abstimmungen. §§ 105-108d -- FÜNFTER ABSCHNITT. Straftaten gegen die Landesverteidigung. §§ 109-109k -- SECHSTER ABSCHNITT -- Widerstand gegen die Staatsgewalt. §§ 110-122 -- SIEBENTER ABSCHNITT. Straftaten gegen die öffentliche Ordnung -- §§ 123-124 -- §§ 125-128 -- §§ 129-131 -- §§ 132-141 -- §§ 142-143 -- §§ 144-145d -- ACHTER ABSCHNITT. Geld- und Wertzeichenfälschung.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - i-iv -- Verzeichnis der Bearbeiter der 11. Auflage -- Inhaltsübersicht -- BESONDERER TEIL -- Vorbemerkung zum Ersten und Zweiten Abschnitt -- ERSTER ABSCHNITT -- Friedensverrat, Hochverrat und Gefährdung des demokratischen Rechtsstaates. 80-92b -- ZWEITER ABSCHNITT -- Landesverrat und Gefährdung der äußeren Sicherheit. 93-101a -- DRITTER ABSCHNITT -- Straftaten gegen ausländische Staaten. 102-104a -- VIERTER ABSCHNITT. Straftaten gegen Verfassungsorgane sowie bei Wahlen und Abstimmungen. 105-108d -- FÜNFTER ABSCHNITT. Straftaten gegen die Landesverteidigung. 109-109k -- SECHSTER ABSCHNITT -- Widerstand gegen die Staatsgewalt. 110-122 -- SIEBENTER ABSCHNITT. Straftaten gegen die öffentliche Ordnung -- 123-124 -- 125-128 -- 129-131 -- 132-141 -- 142-143 -- 144-145d -- ACHTER ABSCHNITT. Geld- und Wertzeichenfälschung.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 611,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 11 reprint edition. 1230 pages. German language. 9.45x6.69x1.70 inches. In Stock.