Robert bruckner (79 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USAThriftBooks-Phoenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Professional Microsoft SQL Server 2012 Analysis Services with MDX and DAX
Sivakumar Harinath; Ronald Pihlgren; Denny Guang-Yeu Lee; John Sirmon; Robert M. Bruckner
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Professional Microsoft SQL Server 2012 Reporting Services
Withee, Ken, Turley, Paul, Silva, Thiago, Paisley, Grant, Bruckner, Robert M.
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 1,12
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

Professional Microsoft SQL Server 2012 Reporting Services
Paul Turley; Robert M. Bruckner; Thiago Silva; Ken Withee; Grant Paisley
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Professional Microsoft SQL Server 2012 Reporting Services
Withee, Ken, Turley, Paul, Silva, Thiago, Paisley, Grant, Bruckner, Robert M.
- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,58
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Deutschen Verlag, Berlin 1940 1940
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
248 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren. Einge Seiten mit Stockflecken.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,27
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,48
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Correspondenzblatt des Gesammt-Vereines der deutschen Geschichts- und Alterthums-Vereine. Im Auftrage des Verwaltungs-Ausschusses des Gesammt-Vereines hrsg. in Altenburg. 12. Jahrgang 1864. No. 1. -Januar / No. 2.-Februar / No. 3.-März / No. 4. April / No. 5. - Mai / No. 7. - Juli / No. 8. & 9. - August & September / No. 10. -Oktober / No.11. - November / No. 12. - Dezember. Es fehlt das Heft 6. Aus den Inhalten: An unsere Leser / v. Quast - Das Grab Kaiser Lothar's zu Prüm / Guth - Der Hesselberg in Bayern / Zweiter Bericht über die Bloßlegung von Hügelgräbern bei Sinzing // G. Landau -Die thüringische Feldordnung (mit einem Faltplan) / G. Brückner - Der Saulgau in seiner Gliederung als Saulgau, Aschfeld und Sinngau und die gräfl. Familie Hessi / Mithoff - Notiz über den ehemal. Dom zu Goslar / Beilage Nro. 2 - Mittelalterl. Frauensiegel IV // v. Quast -Aus den Domen zu Mainz und Speyer / M. Mezger - Die Thonfiguren im Augsburger Museum (mit 8 fig.) / Frhr.v. Rheinsberg-Düringsfeld -
Correspondenzblatt des Gesammt-Vereines der deutschen Geschichts- und Alterthums-Vereine - Müller, Karl (Red.u. Hrsg.) - von Quast / Guth / G.Landau / G. Brückner / Mithoff / M. Mezger / Robert Schweichel / Frhr.v. Reinsberg-Düringsfeld / F. Fisch /
Verlag: Stuttgart, Verlag von Adolf Kröner 1864. 1864
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 28,5 x 19,8 cm. Originalumschlag (vergilbt und am Rücken rissig) enthält die einzelnen Hefte No. 1, Seiten 1-8 / No. 2, Seiten 9-16 mit einem Faltplan (eine Beilage mit 16 Abb.) / No. 3, Seiten 25-32 / No. 4 ,Seiten 34-40 mit 8 Fig. / No. 5, Seiten 41-48 / No. 7, Seiten 57-64 / Nos. 8 & 9, Seiten 65-72 / No. 10, Seite…n 81-88 / No. 11, Seiten 89-96 / No. 12 , Seiten 97-104. Die Seiten teilweise lose, etwas stockfleckig und nicht aufgeschnitten, manchmal randrissig. Sonst gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-314259.

Verlag: Brucknerverlag Wiesbaden G.m.b.H., Wiesbaden 1949
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1949. Einband: Broschur. Beschreibung: Kritische Gesamtausgabe im Auftrage der Generaldirektion der Nationalbibliothek und der Deutschen Bruckner-Gesellschaft hrsg. v. Robert Haas. Mit Einführung v. Haas. Unter Mitarbeit von Elsa Krüger. c1938 by Musikwissenschaftlicher Verlag G.m.b.H., Leipzig. Umsc…hlag am Rücken mit Läsuren. Papierbedingt gebräunt. Einige Blätter lose. Durchgehend mit Bleistifteintragungen. Mit deutlichen Gebrauchsspuren. Arbeitsexpl. Sprache: de. 153 S.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,97
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 288 pages. 12.25x9.50x0.75 inches. In Stock.

Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig 1953
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1953]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1953] - Vorgelegt und mit Einführung con Robert Haas. c1944. An der Durchsicht der Partitur war außer dem Herausgeber Frau Elsa Krüger beteiligt. VN/Pl. no. 31446. Mit Besitzeintrag des Kirchenmusikers Peter Burkhardt und Bleistiftwidmung auf dem T…itel: Für den großen Komponisten und Kontrapunktiker Willy Burkhardt. Rücken lädiert. Umschlag gebräunt. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 182 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: VVV Volk und Buch Verlag, Wiesbaden 1951
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Ein gut erhaltenes Exemplar nur das Papier ist altersbedingt etwas nachgedunkelt - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 122 S. 8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Musikwissenschaftlicher Verlag 1937
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 140 S., Noten. Einband etwas berieben, bestoßen, stellenweise etwas geknickt und altersbed. gebräunt, mit Besitzeintragungen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Musikwissenschaftlicher Verlag 1949
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 182 S., Noten. Einband etwas berieben, bestoßen, stellenweise etwas geknickt und altersbed. gebräunt, mit Besitzeintragungen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiebaden: Brucknerverlag 1939
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., broschiert. Zustand: Befriedigend. 193 S., Noten. Einband etwas berieben, bestoßen, stellenweise etwas geknickt und altersbed. gebräunt, mit Besitzeintragungen, Papier altersbed. gebräunt, eine Lage lose und Block an einer Stelle im Falz aufgeplatzt, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Verlag: Gisne
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Musikwissenschaftlicher Verlag GmbH, Leipzig 1938
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: c1938. Einband: Broschur. Beschreibung: Kritische Gesamtausgabe im Auftrage der Generaldirektion der Nationalbibliothek und der Deutschen Bruckner-Gesellschaft hrsg. und mit Einführung (1938) v. Robert Haas. Oberer Rücken lädiert. Umschlag vorn und hinten mit Knickspur. Im Vorwort und auf einer weite…ren Seite Unterstreichungen und Notizen mit Kuli. Außerdem mit einzelnen Bleistifteintragungen. Bindung etwas gelockert. Noch gut erhalten. Sprache: de. 153 S.

Verlag: VVV Volk und Buch Verlag Abteilung Bruckner-Verlag, Leipzig 1952
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: c1952. Einband: Broschur. Beschreibung: Kritische Gesamtausgabe hrsg. und mit Einführung v. Alfred Orel. An der Durchsicht der Partitur waren Siegmund v. Hausegger und Karl Wachter beteiligt. Zwischen S. 18/19 die Bindung gebrochen. Mit einzelnen Bleistifteintragungen, sonst gut und sauber erhalten.…Sprache: de. 193 S.

Verlag: Bruckner-Verlag G.m.b.H., Leipzig 1944
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1944. Einband: Broschur. Beschreibung: Kritische Gesamtausgabe im Auftrage der Generaldirektion der Nationalbibliothek und der Internationalen Bruckner-Gesellschaft hrsg. und mit Einführung (1944) v. Robert Haas. Unter Mitarbeit von Siegmund v. Hausegger und Elsa Krüger. c1936 by Musikwissenschaftlic…her Verlag G.m.b.H., Leipzig. Rückenpapier fehlt. In mehreren Lagen lose. Durchgehend mit Bleistifteintragungen. Mit deutlichen Gebrauchsspuren. Arbeitsexpl. Sprache: de. 152 S.

Verlag: Brucknerverlag Wiesbaden G.m.b.H., Wiesbaden 1952
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: c1952. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Vorgelegt und mit Einführung con Robert Haas. c1944 by Bruckner-Verlag G.m.b.H., Leipzig. Unter Mitarbeit von Elsa Krüger. Bindung der ersten zehn Blätter gelockert. Eine Seite mit kl. Fleck. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 182 S.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,62
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.73x8.35x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,06
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.34x8.03x0.31 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Winterfestival - Spannende Geschichten und meisterhafte Erzählungen - bk1211
Robert Wolfgang Schnell, Nadine Gordiner. Christine Brückner, uva.
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.

Professional Microsoft SQL Server 2012 Reporting Services
Turley, Paul; Bruckner, Robert M.; Silva, Thiago; Withee, Ken; Paisley, Grant
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,32
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2012. 1st Edition. Paperback. A must-have guide for the latest updates to the new release of Reporting Services SQL Server Reporting Services allows you to create reports and business intelligence (BI) solutions. Num Pages: 912 pages, illustrations. BIC Classification: UNSJ. Category: (P) Professional & Vocational.… Dimension: 233 x 189 x 41. Weight in Grams: 1520. . . . . . Books ship from the US and Ireland.