Sprache: Deutsch
Verlag: Wurach Birnbach, 1945
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. 67S. Mit Abb. Text überwiegend in franz. Gebräunt, etw. fl., Rckn. m. Einriss 84 gr.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1956
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1956. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1956. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stuttgart, Verlag von Adolf Kröner 1864., 1864
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 28,5 x 19,8 cm. Originalumschlag (vergilbt und am Rücken rissig) enthält die einzelnen Hefte No. 1, Seiten 1-8 / No. 2, Seiten 9-16 mit einem Faltplan (eine Beilage mit 16 Abb.) / No. 3, Seiten 25-32 / No. 4 ,Seiten 34-40 mit 8 Fig. / No. 5, Seiten 41-48 / No. 7, Seiten 57-64 / Nos. 8 & 9, Seiten 65-72 / No. 10, Seiten 81-88 / No. 11, Seiten 89-96 / No. 12 , Seiten 97-104. Die Seiten teilweise lose, etwas stockfleckig und nicht aufgeschnitten, manchmal randrissig. Sonst gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-314259.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Pfeiffer, 1862
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Orig.-Leinen-Einband. 83 S., mikt 2 lith. Tafeln - Einband ber. und best., teils fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Aufl. 239 S., zahlreiche s/w Photographien, 34 farbige Abb., durchgehend bebildert, tw. ganzseitig, Gebrauchs- bzw. Lagerspuren: Einband berieben, Kanten leicht bestoßen, Leder-Rücken mit kleineren Fehlstellen, an den Kapitalen beschabt. Sonst guter Zustand. Versand als Päckchen mit angepassten Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1402 4°, 33 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder (mehrfarbiger Pappeinband mit floralem Muster), goldgepr. Rückentitel.
Verlag: Berlin & Darmstadt. Deutsche Buch-Gemeinschaft. 1956., 1956
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Halbleder. 199 Seiten. 1. Auflage. 190 schw/w & 15 farbige Tafeln. Einband etwas berieben, Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin, Darmstadt. Deutsche Buch-Gemeinschaft C.A. Koch's Verlag Nachf. 1956., 1956
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Halbleder. Einband bestoßen. Buchrücken leicht beschädigt. Kanten bestoßen. 200 Seiten. Vorsatz & Seiten leicht gebräunt. Gut erhalten.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30137931: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 294 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - 2 étiquettes contre collées sur les coiffes - renforts adhésifs sur le mors et en reliure intérieure - tampons sur la page de titre - coins émoussés - quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200048534: 1946. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages- frontispice en noir et blanc- pied du premier plat insolé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1954
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OHlwd. Zustand: gebraucht. handschriftliche Notizen auf den Seiten, Kopfschnitt fleckig, Leinwandabrieb am Buchrücken deutsch 391 pages. gr.8.
Verlag: Bln Safari Vlg, 1956
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. 1. Aufl. gr.4°. 200 S. Text 2-spaltig mit 35 Farbfotos und 320 Naturaufnahmen. OLeinen, Goldaufschrift a. Deckel u. Rü., Schutzumschlag, Gebrauchssp., gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft C.A. Koch's Verlag Nachf., 1956
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Das Buch ist in einem sehr gutem Zustand.Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. XA17-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg Pfeiffer, 1862
Anbieter: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Deutschland
VIII S., 2 Bl., 83 S. Mit 2 lithographischen Tafeln (eine getönt und gefaltet). Gr.-8°. Original-Broschur. Für die "Versammlung deutscher Philologen und Schulmänner" im September 1862 verfaßte Schrift vom "Conservator des römischen Antiquariums". Beschreibt neben Augsburger Funden auch Fundstücke aus Druisheim, Günzburg, Langweid, Schamhaupten, Rosenheim und Westheim. - Gering gebräunt, Titel mit Exlibris-Stempel. Broschur angestaubt und mit Randläsuren, Rückenbezug teils abgesplittert. Gewicht (Gramm): 150.
Verlag: DEUTSCHE BUCH GERMEINSCHAFT, 1956
Couverture rigide. Zustand: bon. R300027630: 1956. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages - ouvrage en allemand - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Verlag: München Kaiser, 1957
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
274 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Rütten & Loening Verlag Potsdam
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benedict Press, Münsterschwarzach, 1986
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Broschur, engl. Zustand: Gut. 120 S., 8° Guter Zustand. AL1651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Pfeiffer, 1862
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. VIII, 83 . Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte- bis moderate Gebrauchspuren. Akzeptabler Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Pfeiffer, 1862
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. VIII, 83 . Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte- bis moderate Gebrauchspuren. Akzeptabler Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1985
ISBN 10: 3540139249 ISBN 13: 9783540139249
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 137,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 102 pages. German language. 9.61x6.69x0.28 inches. In Stock.