F fisch (10 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1986, 1986
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nein. 1. Aufl., ISBN: 3-12-506200-4, Pappband, gebunden, Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst gut. 21x15 cm, 160 (2) Seiten, (intern: Schule & Pädagogik).

Correspondenzblatt des Gesammt-Vereines der deutschen Geschichts- und Alterthums-Vereine. Im Auftrage des Verwaltungs-Ausschusses des Gesammt-Vereines hrsg. in Altenburg. 12. Jahrgang 1864. No. 1. -Januar / No. 2.-Februar / No. 3.-März / No. 4. April / No. 5. - Mai / No. 7. - Juli / No. 8. & 9. - August & September / No. 10. -Oktober / No.11. - November / No. 12. - Dezember. Es fehlt das Heft 6. Aus den Inhalten: An unsere Leser / v. Quast - Das Grab Kaiser Lothar's zu Prüm / Guth - Der Hesselberg in Bayern / Zweiter Bericht über die Bloßlegung von Hügelgräbern bei Sinzing // G. Landau -Die thüringische Feldordnung (mit einem Faltplan) / G. Brückner - Der Saulgau in seiner Gliederung als Saulgau, Aschfeld und Sinngau und die gräfl. Familie Hessi / Mithoff - Notiz über den ehemal. Dom zu Goslar / Beilage Nro. 2 - Mittelalterl. Frauensiegel IV // v. Quast -Aus den Domen zu Mainz und Speyer / M. Mezger - Die Thonfiguren im Augsburger Museum (mit 8 fig.) / Frhr.v. Rheinsberg-Düringsfeld -
Correspondenzblatt des Gesammt-Vereines der deutschen Geschichts- und Alterthums-Vereine - Müller, Karl (Red.u. Hrsg.) - von Quast / Guth / G.Landau / G. Brückner / Mithoff / M. Mezger / Robert Schweichel / Frhr.v. Reinsberg-Düringsfeld / F. Fisch /
Verlag: Stuttgart, Verlag von Adolf Kröner 1864. 1864
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 28,5 x 19,8 cm. Originalumschlag (vergilbt und am Rücken rissig) enthält die einzelnen Hefte No. 1, Seiten 1-8 / No. 2, Seiten 9-16 mit einem Faltplan (eine Beilage mit 16 Abb.) / No. 3, Seiten 25-32 / No. 4 ,Seiten 34-40 mit 8 Fig. / No. 5, Seiten 41-48 / No. 7, Seiten 57-64 / Nos. 8 & 9, Seiten 65-72 / No. 10, Seite…n 81-88 / No. 11, Seiten 89-96 / No. 12 , Seiten 97-104. Die Seiten teilweise lose, etwas stockfleckig und nicht aufgeschnitten, manchmal randrissig. Sonst gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-314259.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,18
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 230 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 105,53
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 190,55
EUR 62,59 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Published in Open Access with the support of the Swiss National Science Foundation Historical criticism of the Bible emerged in the context of protestant theology and is confronted in every aspect of its study with otherness: the Jewish people and their writings. However, despite some important exce…ptions, there has been little sustained reflection on the ways in which scholarship has engaged, and continues to engage, its most significant Other. This volume offers reflections on anti-Semitism, philo-Semitism and anti-Judaism in biblical scholarship from the 19th century to the present. The essays in this volume reflect on the past and prepare a pathway for future scholarship that is mindful of its susceptibility to violence and hatred.
Weitere BilderVerlag: Ernst Klett Stuttgart 1973
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 64 Seiten. Englisches Exemplar. Heftklammerbindung. Einband leicht berieben.

Verlag: Bruxelles, Muquardt 1877
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Crown octavo. Pp. 186. Plus a folding plate with 5 figures. Original printed wrappers, partly detached, spine worn, shelf ticket to spine, old institutional stamps to cover and title; some foxing at verso of plate. In good condition. ~ FIRST EDITION. With an elaborate annotation in a very neat contempora…ry hand to last leaf. 004-3. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 145,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Taschenbuch, 432 S. kartonierter Einband, Einband beschabt, Kopfschnitt stark fleckig, einige Seiten an der oberen Ecke geknickt, Zustand noch gut.

- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 145,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Taschenbuch, 252 S. kartonierter Einband, Einband leicht beschabt, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 145,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Taschenbuch, 375 S. kartonierter Einband, mehrere Knicke im Einband, Schnitte fleckig, Buch innen sauber und gut.