Verlag: Leipzig: F. A. Brockhaus, 1952, 1952
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 158, 8 ganzseitige Illustrationen n. Zeichnungen v. Adelhelm Dietzel, Namensnotiz und Stempel auf Titel.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1956
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1956. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1956. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stuttgart, (Ulmer), 1963
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
147 S. m. 28 Abb., br. - Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau;105 - Bibl.-Ex.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
199 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Großformart.
Verlag: Stuttgart. Stichnote. ., 1969
ISBN 10: 3877880231 ISBN 13: 9783877880234
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
123 S. Leinen mit Schutzumschlag. Groß-8°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Umschlag berieben und mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Berlin, Safari., 1956
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 199 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Einband wenig angestaubt, Widmung auf Vortitel, sonst gutes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1965
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. 33 x 24 cm.200 pages of creamy paper with b/w and colour photographs throughout.lovely celebration of 'natural' beauty.remarkably cheap but very heavy.will require extra postage.
Verlag: Verlag, 1965
ISBN 13: 4048906252198
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 5.32x0.43x8.46 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, Darmstadt, Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1956
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 199 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Orig.-Halbleder. Rücken etwas gebräunt, Kanten berieben, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Safari, 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 198 (1) Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, Wasserrand, Randanrisse, Buch: Kanten bestossen, Einband fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-30459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1445.
Verlag: Berlin (Safari) (= Erste Ausgabe), 1956
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, Originalleinen (Hardcover) 199 S., Bildband LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht bestaubt, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Im Stichnote Verlag, o.J.,
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 160 S. plus 16 S. Blütenkalender, mit 97 zum Teil farbigen Bildtafeln auf Glanzdruckpapier; Ohne Schutzumschlag, Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Format: 18,3 cm x 26 cm; ( 625 gr.) K30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin/Darmstadt, DBG, 1956
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EA 199 S., Großformat, Hldr., Ecken bestossen.
Verlag: Stichnote Verlag, Stuttgart 1969,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OLn., gr 8?, 132 Seiten, in gutem Zustand, , [LSC16,3a]. Deu 400g.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag 38828 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573.
Verlag: Safari Verlag,Berlin, 1961, 1961
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
200 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Paul Parey., Berlin; hAMBURG:, 1966
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKunstleder. Zweite, ergänzte und vervollständigte Auflage. 435 Seiten, Dünndruckausgabe. Zustand: Name und ein weiterer Eintrag auf dem Titelblatt, Kugelschreiber-Unterstreichungen bis Seite 51 (Einführung). Size: 8°.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, Verlag Stichnote 1969. 132 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Stempel am Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.
Zustand: Sehr gut. 21 cm. 105 S. Mit 21 Abb. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Name a. Titel. Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau ; 105.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Darmstadt, Stichnote 1961. 168 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Oritg. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schnitt etwas stockfleckig, Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1956
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutsche Buch-Gemeinschaft , 1956 , Das nieverlorene Paradies. Ein Bildwerk vom heimischen Pflanzenreich, Max Mezger, Franz Boerner.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Darmstadt, n.d. 160 pp. 91 plts. Cloth. Spine loose.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Stichnote, Stuttgart, 1969. 132 S. mit 87 z.T. farbigen Abb. u. 39 Zeichnungen im Text, Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 572 Gramm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 196 pages. German language. 8.50x6.50x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, Darmstadt, 1956, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
199 S., 4°gr., durchgängig bebildert, OHLdr., Goldprägung a. Rücken, Ecken etwas aufgestossen, sonst gut.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Stichnote, Stgt., 1969. 132 S. mit 87 z.T. farb. Abb. u. 39 Zeichnungen von F. Windscheif., Ln.U. (StaT.)--- 578 Gramm.