Renoux jean andre (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: France Empire

      • Hardcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: France Empire

      • Hardcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Paris : Jean Picollec & Andre Roussard 1982

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      30 x 29 cm. Zustand: Gut. 108 Pages ; Permanent with Illustrations Original Hardboard rubbed. Inside in very good condition. In English. Please note our pictures PG-061 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1295.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Proost, Turnhout 1969

      • Hardcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. Collection "les grandes vocations", n°1.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Proost, Turnhout 1969

      • Hardcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. Collection "les grandes vocations", n°5, 54 pages.

    • Weitere Bilder

      Verlag: France loisirs Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Éditions france-empire 1961

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 23,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Good. Envoi rapide jaquette en bon état  tranches fatiguées annotation en page de garde intérieur frais. in8. 1961. Broché. Good.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Carpentras, Cerdicim 1981

      • Softcover

      Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. in-8 br., 382 p., quelques illustrations, cartes, 2 lettres manuscrites de l'auteur, très bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

    • Verlag: Cerdicim 1981

      Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Bon. Livre 1981, Cerdicim, in 8 broché. | Etat : Bon état général. (Ref.: Ref99256). Livre.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Jean Picollec / Andre Roussard, Paris 1987

      2864770857 / 9782864770855

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustrieter Leineneinband. Zustand: Good Condition. No Dustjacket. with 100 illustrations in colour & b/w.; book with little signs of use - good condition; 1,6 kg shipping weight - 6 Euro Versandkosten für Deutschland.

    • Verlag: FRANCE-EDITION 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80106765: 1963. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 314 pages. Quelques planches illustrées de photos en noir et blanc. Ouvrage de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marg

    • Verlag: Cerdicim 1981

      Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Bon. Livre 1981, Cerdicim, in-8 broché de 381 pages, couverture blanche illustrée en couleurs, | Etat : Bon état général, couverture légèrement défraîchie, coins et coiffes un peu usés (Ref.: ref82107). Livre.

    • Verlag: France Empire 1961

      • Softcover

      Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Editions France-Empire, 1961. In-8 carré broché de 303 pages. Illustrations hors-texte. Bon état.

    • Verlag: Éditions France - Empire, París 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, SpanienItziar Arranz Libros & Dribaslibros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. 8º mayor. Cartoné con sobrecubierta. Portada, 314 págs. con fotografías. Muy buen estado.41-7.

    • Verlag: FRANCE-EMPIRE. 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150081742: 1963. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 314 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses photographies en noir et blanc, hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Verlag: France Empire 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R300267910: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur frais. 314 pages. Quelques planche de photographies en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Verlag: FRANCE-EMPIRE 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80107844: 1961. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Plats de couverture brochée, conservés. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de tit

    • Verlag: FRANCE-EMPIRE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R160202919: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 269 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc - jaquette fragilisées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 364-Criminologie.

    • Verlag: FRANCE EMPIRE 1966

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R150221080: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

    • Verlag: FRANCE EMPIRE 1963

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R150221078: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages- quelques illustrations-photos en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Verlag: FRANCE EMPIRE 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150221079: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages- quelques illustrations-photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Verlag: France-Empire Non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20241006: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. Un tampon en page de titre. Jaquette en bon état. Annotation à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d

    • Verlag: FRANCE-EMPIRE 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80083078: 1961. In-12. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. Quelques cartes et illustrations en noir et blanc, en planches. Dos et cois basanés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: FRANCE EMPIRE 1961

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240080651: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 303 pages - jaquette conservée, illustrée en couleurs - quelques planches en monochrome. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

    • Verlag: France Empire., Paris. 1963

      Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, SpanienLibrería Javier Fernández

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 36,00

      EUR 26,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Fotogr. Enc. cart. ed. sobrecubierta. 20x13. 314p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA ESPAÑA-SIGLO XX-GUERRA CIVIL LIBRO EN FRANCÉS.

    • Verlag: CERDICIM 1984

      2904731016 / 9782904731013

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240088802: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 307 pages - illustrations en couleurs sur le 1er plat - quelques illustrations et cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.88-Régionalisme : Guyane.

    • Verlag: Paris: Editions Jean Picollec & Editions André Roussard, [1987]. 1987

      • Hardcover

      Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 89,21

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Very Good. 4to. pp. [8], 96, [20]. French text. profusely illus. in colour & b/w. bio. cloth (spine sunned).