Zustand: very_good. Pages are clean with no markings. May show minor signs of wear or cosmetic defects marks, cuts, bends, or scuffs on the cover, spine, pages, or dust jacket. May have remainder marks on edges.
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 8,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1780913139. 6/8/2026 10:05:39 AM.
Verlag: Verlag Technik Berlin, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. in Folie, 256 S. , Bildtafeln, Abbl., Zust. gut.
Verlag: Verlag Technik, Berlin 1985, 1. Auflage,, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
243 S., kart., Abb. im Text, guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Günter Olzog Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 253 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bundestag, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 16 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben, Bindung gelockert; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: 1987 Verlag Elefanten Press Berlin, 1987
ISBN 10: 3885202336 ISBN 13: 9783885202332
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 131 48 Seiten ISBN 3-88520-233-6 3885202336.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Jacket, St. Ottilien : EOS 1997, 291 Seiten, Illustr. ; 22 cm, gebunden ; guter Zustand, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1988; 218 Seiten; Format 22 x 14 22 cm; Karton-Einband; gut erhalten.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Scholz, Hannah (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Orton Press, 1111
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 6,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents, pen front endpaper 1956, unpaginated, B&W photos.
Verlag: Orton-Press
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 15,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No edition remarks. Unpaginated. No dust jacket. Blue cloth covered boards. Black and white photographs. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1986
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1986. Einband: Broschur. Beschreibung: Gutes Expl. Sprache: de. 270 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln-Porz : Stam, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 320 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Verlag: nürnberg: Imhoffschen grabkapelle st. rochus, 1989
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 265-297 pp. Subjects; Immhoff's chapel st. rochus in nuremberg. German Churches. 3 Kg.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Harper & Row, New York, 1980
ISBN 10: 0060140194 ISBN 13: 9780060140199
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Page edges a bit foxed, cover slightly splayed, spine ends lightly bumped, very good in a near fine dust jacket with a lightly sunned spine and mild edgewear. A collection of 10 stories, published here for the first time, with contributions by Orson Scott Card, John Kessel, Carter Scholz, Sydelle Shamah, Joseph V. Francavilla, Bruce Taylor, Peter Santiago C., Stephen W. Potts, Marta Randall and Felix C. Gotschalk.
Verlag: Harper & Row, New York, 1980
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Endpapers a bit faded, page edges lightly foxed, boards slightly splayed, very good in an about very good dust jacket with moderate, uneven sunning to the rear panel, dampstains with slight wrinkling, and light edgewear. A collection of 10 stories, published here for the first time, with contributions by Orson Scott Card, John Kessel, Carter Scholz, Sydelle Shamah, Joseph V. Francavilla, Bruce Taylor, Peter Santiago C., Stephen W. Potts, Marta Randall and Felix C. Gotschalk.
Verlag: Berlin arani / London Orton-Press ( ), 1955
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
29 S. Textteil., Rote OLwd. mit weißer Titelprägung., 2.A., Mit zahlreichen SW-Abb., Gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 380 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Olzog, 1965
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2., durchges. Aufl. 254 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Schulstempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK2-6003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Olzog, 1965
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2., durchges. Aufl. 254 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckig, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK2-6018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 3141510652 ISBN 13: 9783141510652
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Orton-Press
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 18,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Blue cloth. Black and white photographic plates. Undated but pen inscription to front free endpaper states 1955. Light foxing and tanning to pages and plates. More prominent to text block edges, pastedowns and free endpapers. Some subtle looseness to binding but pages remain attached. Boards have minor corner bumping and edgewear with noticeable mottling, tanning and scuffing overall. Spine has light tanning with soft crushing to ends. Book has a slight forward lean.