Verlag: Orton Press, 1111
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 6,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents, pen front endpaper 1956, unpaginated, B&W photos.
Verlag: Orton-Press
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 15,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No edition remarks. Unpaginated. No dust jacket. Blue cloth covered boards. Black and white photographs. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Verlag: Berlin arani / London Orton-Press ( ), 1955
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
29 S. Textteil., Rote OLwd. mit weißer Titelprägung., 2.A., Mit zahlreichen SW-Abb., Gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 380 gr.
Verlag: Orton-Press
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 18,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Blue cloth. Black and white photographic plates. Undated but pen inscription to front free endpaper states 1955. Light foxing and tanning to pages and plates. More prominent to text block edges, pastedowns and free endpapers. Some subtle looseness to binding but pages remain attached. Boards have minor corner bumping and edgewear with noticeable mottling, tanning and scuffing overall. Spine has light tanning with soft crushing to ends. Book has a slight forward lean.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Grunewald : arani-Verl.-G.m.b.H. - London : Orton-Press, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 29 S. : Text, 76 Bl. Abb. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, leicht bestoßen, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: London, Orton Press, 1955
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
14 x 21 cm Leinen. Zustand: Gut. ca. 150 Seiten himbeerfarbener Leinenband mit heller Titelprägung; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen (Org.-Schutzumschlag liegt bei) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Orton-Press / Arani o. J. (ca. 1955), London / Berlin,, 1955
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
26 S., unpaginierter Tafelteil. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken aufgehellt und mit Einrissen. Vorderer Deckel mit Knickspur und an der Rückenkante ebenfalls mit Einriß. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Arani Verlag,, 1955
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
Erstausgabe Signiert
1. Auflage. 29 Text- und 160 Tafelseiten, Mit zahlreichen s/w Fotos. Mit gedruckter Zueignung zur Erinnerung an das Heimkehrer-Treffen 1956 und datierter Signatur von Willy Kressmann, dem damaligen Bürgermeister von Kreuzberg. Gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 457 Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 2.