Scholz arno (181 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Arani Berlin 1968 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,50

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hln. 377 S. guter Zustand.

  • Verlag: GMBH 1954

    • Hardcover

    Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,95

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. 50p, portrait frontispiece and 4 pages of photos, a Very Good hardback.

  • Verlag: Verlag arani, Berlin, 1954 1954

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,50

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ln. m. Schutzumschlag, 175 S.,Fotos, Zust. sehr gut.

  • Verlag: American Council on Germany, New York 1111

    • Hardcover

    Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,33

    EUR 11,42 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. First. 8vo. Spotting to spine. Wear to edges. Po's dedication and names to ffep. Book.

  • Verlag: arani, Berlin 1959

    • Hardcover

    Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,50

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ln. 55 Seiten; mit zahlreichen schwarz / weiß- Photos mit einem Vorwort von: Meysels, Theodor F.; mit zahlreichen schwarz / weiß- Photos Schutzumschlag eingerissen, ansonsten gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Arani-Verlag, Berlin 1953

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, DeutschlandPRIMOBUCH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, Papier nachgedunkelt, inkl. Schutzumschlag. In deutscher Sprache. 95 S. 8°.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Orton Press 1111

    Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,19

    EUR 8,09 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Good condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents, pen front endpaper 1956, unpaginated, B&W photos.

  • Verlag: Orton-Press

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,07

    EUR 5,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. No edition remarks. Unpaginated. No dust jacket. Blue cloth covered boards. Black and white photographs. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin-Wilmersdorf : Arani-Verl. 1948

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 166 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Arani Verlag; 1948

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 166 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Arani Verlag; 1955

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,45

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Gut. ca. 150 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Die Seiten sind im unteren Bereich leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: arani -, Berlin 1967

    • Hardcover

    Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 6,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Gut. ; Leinen (Hardcover) -. weitere Mitwirkende: Walther G. Oschilewski und Otto Hagemann - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen (einzelne farbig) - - Deutsch - nicht paginiert - ca. 250 S. 22 x 22 x 2 cm - Oktav; Zustand: Einband gut, OU etwas angerändert; innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzve

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Telegraf Verlags-GmbH 1955

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Heft. Zustand: Gut. 48 Seiten; Stempel im Vorsatz, Einband leicht staubschmutzig, Seiten altersbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

  • Verlag: Berlin: Arani-Verlag 1962

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Axel Kurta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Sehr gut. 8°. 502 Seiten. OLeinen. Der Schwerpunkt der Aufzeichnungen des Berliner Journalisten liegt, neben den Erinnerungen an die Zeit des Nationalsozialismus und des 2. Weltkriegs, in der Berliner Nachkriegsgeschichte und der Gründung des 'Telegrafs'.

  • Verlag: Berlin, Arani. 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    89 S., 2 Bll. Mit zahlreichen photogr. Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.

  • Verlag: Berlin-Grunewald Arani 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    153 SS. mit etlichen Abb. 8°. OLn. Titelei und erste Seiten gering stockfleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deut

  • Verlag: Arani, Berlin 1961

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    2., erg. Aufl. Name auf Vorsatz, etwas nachgedunkelt, sonst gut erh., 48 S., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketsta

  • Verlag: Berlin arani / London Orton-Press ( ) 1955

    • Hardcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    29 S. Textteil., Rote OLwd. mit weißer Titelprägung., 2.A., Mit zahlreichen SW-Abb., Gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 380 gr.

  • Verlag: Orton-Press

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 18,49

    EUR 5,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Blue cloth. Black and white photographic plates. Undated but pen inscription to front free endpaper states 1955. Light foxing and tanning to pages and plates. More prominent to text block edges, pastedowns and free endpapers. Some subtle looseness to binding but pag

  • Sprache: Englisch

    Verlag: American Council on Germany; New York / Wolfgang Müller Verlag, Hannover.

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. 21,5 x 22 cm. Original half-cloth with illustrated frontcover. (172) pages with illustrations (b/w photos, some also in color); 24 pages with texts in english language. Edges of the book are rubbed slightly, book is inside clean and in good condition. Book with many historical photos; a chronicle at the end of the boo

  • Verlag: Arani, Berlin o.J., 1111

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    HC. Zustand: Gut. Oln.,166s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [LSB21,1b] Deu 400g.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 6,50

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Name auf Vorsatz, Papier nachgedunkelt, sonst gut erh., 96 S., Abb., Klammerheftung Sonderdruck für "Die Quelle - Funktionärorgan des Deutschen Gewerkschaftsbundes", mit einem Aufruf des damaligen DGB-Vorsitzenden Walter Freitag "An alle Funktionäre der Gewerkschaften und des Deutschen Gewerkschaftsbundes". Beiliegend als Reprin

  • Verlag: arani Verlags-GmbH, Berlin-Grunewald 1954

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 185 Seiten. Heller Ganzleineneinband. Mit 200 Aufnahmen des Verfassers.

  • Verlag: arani Verlags-GmbH, Berlin 1968

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    fester Einband. 59 Seiten. Halbleinen. Papier an den Rändern etwas gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Mit Beiträgen von Walter von Molo, Adolf Grimme, Jakob Kaiser, Max Brauer, Erich Ollenhauer, Theodor Heuss u. a.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: arani-Verlag 1954

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ord

  • Verlag: Berlin, Telegraf Verlags - GmbH, 1955. 1955

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,60

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. 8°. 21 x 15 cm. Originalheft mit 48 Seiten und 54 s/w Abbildungen. Unterer Rand ist leicht gestaucht, das Papier etwas gebräunt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten S

  • Verlag: Berlin, arani Verlag (1953). 1953

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8°. 95. S. mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Obrosch. Gutes Exemplar. Eindrückliche, zeitgenössische Dokumentation zum Aufstand von 1953. Gutes Exemplar. Sprache: de.

  • Verlag: Berlin. Arani 1967

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. ca 200 S. Halbleinen. Kanten etwas berieben; Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 045].

  • Verlag: Arani

    Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, USAMy Dead Aunt's Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,07

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. No dust jacket, cover edges discolored. Hardback, 104 pages, no highlighting or underlining.

  • Verlag: arani,, Berlin, 1963

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    15 x 21 cm, 64 S., mit mehreren Abb., ill. Orig.-Broschur, Einband etwas berieben/bestoßen und teils leicht braunfleckig, minimal gewellt, sonst gut. Mit einer Briefbeilage des arani-Verlags (W. G. Oschilewski an Peter Herz).