Otto erhardt (47 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtels Verlag;
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 68 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Verlag: Leipzig Breitkopf & Härtel o J [um /30] 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur, Kl.8°, 79 S. Die ersten vier Bll. der unteren rechte Ecke etwas knicksprurig, Besitzeintrag, ordentlich erhalten. Breitkopf & Härtels Textbibliothek Nr. 429. Textheft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Walter, Olten 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Rückengoldprägung - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter, Olten, Freiburg 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, 8°, 384 S., Abb., guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Verlag; 1928
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. S. 273-304 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ent…sprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Don Juan [Textbuch] (= Breitkopf &mp Härtels Textbibliothek, Nr. 428).
Mozart, Wolfgang Amadeus / Lorenzo da Ponte / Hermann Levi / Otto Erhardt (Hrsg.)
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Der bestrafte Wüstling oder Don Juan (Don Giovanni) heiteres Drama in zwei Aufzügen von Lorenzo da Ponte. Musik von W. A. Mozart. Textbearbeitung von Hermann Levi. Durchgesehen und hrsg. v. Otto Erhardt. Heft gering braunfleckig. Fraktur. Vereinzelt Bleistiftnotizen, sonst g…ut erhalten. Sprache: de. 77 S.
Verlag: Verlag von Breitkopf & Härtel, Leipzig 1900
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Zar und Zimmermann oder Die beiden Peter; Komische Oper in drei Akten, Dichtung und Musik von Albert Lortzing, Textbuch, leichte Gebrauchsspuren, 96 Seiten, ca. 1900, Altdeutsche Schrift.

Die Entführung aus dem Serail oder Belmonte und Konstanze : Singsp. in 3 Akten nach d. gleichnamigen Text v. C. F. Bretzner ; Neue Einrichtg f. d. Opernbühne. V. G. Stephanie. Musik W. A. Mozart. Hrsg. v. Otto Erhardt, Breitkopf & Härtel : Breitkopf & Härtels Textbibliothek ; Nr. 17
Mozart, Wolfgang Amadeus, Gottlieb Stephanie und Otto Erhardt :
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Breitkopf & Härtel
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBr. Zustand: Befriedigend. [Neue Ausg.]. 68 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-15059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Die Scene. Sonderheft ' Mozarts Don Juan.' 7. Jahrgang 1917, Heft 7 / 9, Juli - September. Blätter für Bühnenkunst. Mit Beiträgen zum Thema von Otto Erhardt / Paul Alfred Merbach / Rolf Gunold / Eugen Kilian / Karl Eberts / Hans Loewenfeld / Leopold Sachse / Georg Pauly / Ernst Martin.
Scene, Die. - Wolfgang Amadeus Mozart. - Carl Heine und Franz Graetzer (Hrsg.). - Otto Erhardt / Paul Alfred Merbach / Rolf Gunold / Eugen Kilian / Karl Eberts / Hans Loewenfeld / Leopold Sachse / Georg Pauly / Ernst Martin:
Verlag: Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus, 1917. 1917
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft. Außen etwas angestaubt und randlädiert. Vollständig mit den Seiten 97 - 152 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen einfarbigen Abbildungen. Durchgehend mit zarten radierbaren Bleistiftanstreichungen am Rand. Abgesehen davon sauber und insgesamt gut erhalten. --- OHNE die Kunstbe…ilagen Nr. 7 und 8. Herausgegeben von der Vereinigung künstlerischer Bühnenvorstände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-403148.

Die Scene. November 1932. 22. Jahrgang, Heft 11. Blätter für Bühnenkunst.
Scene, Die. - Vereinigung künstlerischer Bühnenvorstände e. V. (Hrsg.). - Schriftleitung: Bruno Th. Satori-Neumann. - mit Beiträgen von Carl Werckshagen, Otto Erhardt, Georg Karl Pohl, Kh. Bodensiek, Julius Bab über Adalbert Matkowsky, Martin G. Sarn
Verlag: Oesterheld & Co., Berlin, 1932. 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 225-248 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten, Vorankündigungen u. a. bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (187…6-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- aus dem Inhalt: Carl Werckshagen - Dank an Gerhart Hauptmann / Otto Erhardt: Arbeit in Amerika (zweiter Teil) / Georg Karl Pohl: Fünfzig Jahre Parsifal / Kh. Bodensiek: Bühnenbilder in der Kunstausstellung / Julius Bab: Adalbert Matkowsky als Götz (Fortsetzung und Schluß) / Martin G. Sarneck: Zum Erscheinen von Julius Babs Matkowsky-Buch. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433481.

Die Scene. Oktober 1932. 22. Jahrgang, Heft 10. Blätter für Bühnenkunst.
Scene, Die. - Vereinigung künstlerischer Bühnenvorstände e. V. (Hrsg.). - Schriftleitung: Bruno Th. Satori-Neumann. - mit Beiträgen von Otto Erhardt, Fritz Knöller, Julius Bab über Adalbert Matkowsky u. a. -
Verlag: Oesterheld & Co., Berlin, 1932. 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 201-224 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten, Vorankündigungen u. a. bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (187…6-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- Aus dem Inhalt: Otto Erhardt - Arbeit in Amerika / Fritz Knöller: Theater und Dichter am Scheideweg / Julius Bab: Adalbert Matkowsky als Götz / Glossen: 'Nur-Regisseure' und 'Nur-Dramaturgen' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433478.
Verlag: Olten und Freiburg: Otto Walter 1953
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Oln., 384 S., 8°. Gutes Exemplar., Muisikerreihe. In auserlesenen Darstellungen herausgegeben von Paul Schaller, Basel. Band XIII. Im Anhang: Anmerkungen, Zeittafel, Verz. d. Werke, Quellennachweis, Bilderverz., Discographie. 700 gr. 0.0.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Haus-Lhotzky, 1933
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Leinen. Otto Ehrhart-Dachau, Mein Bergbuch, hrsg. Haus-Lhotzky-Verlag, München, illustr. OLwd+OU, m. Titelbild, 8°, 165 S guter-sehr guter Zustand (leicht gebr. u. kl. Fehlstellen d. Schutzumschlages fachgem. hinterlegt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Walter
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Otto Walter AG - 1. Auf. 1953 : Otto Erhardt - gb + Su - Widmung beschrieben DO-RAK9-NEBD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Carl Heymann, Berlin 1932
- Softcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb67,(1) S. Orig.-Karton. Einband etwas gebräunt und berieben; Vorderdeckel mit Staubrand; Ecken und Kanten bestoßen; Seiten gering gebräunt. Unaufgeschnittenes Exemplar.
Verlag: Dresden. Molitor. . 1928
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 S. Kartoniert. 4°. Mit einigen Abbildungen. Fleck auf Einband, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: Verlag Otto Walter AG 1955
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar. Mit Besitzeintrag. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 584.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Verlag, Erscheinungsort: Olten 1953
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Befriedigend. Halbleinen Einband im Taschenbuchformat befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1953 - Buch mit Abbildungen und 384 Seiten. Das Buch weist leider einige Markierungen auf einigen Seiten auf. Index: 164 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Walter
- Signiert
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Im Vorsatz signierte Widmung des Herausgebers Paul Schaller. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Roter Leinenbuchdeckel mit Goldprägung. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt.… Versand aus München F05169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
Verlag: Mailand, Ricordi & C 1957
- Softcover
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, SchweizEOS Buchantiquariat Benz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,48
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 330 S., 1 Bl. Mit 9 Tafeln (dav. 1 doppels.). Orig.-Brosch. u. OU m. Abb. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

Verlag: Ricordi 1957
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten, Walter 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLn m. SchU. Zustand: Gut. 384 S. Sprache: Deutsch.

Verlag: Jena, Thüringische Landesuniversität. 1931 . 1931
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDissertation. VIII, 67 Seiten. Original-Broschur. Mit Bibliotheksstempeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.
Verlag: Verlag Otto Walter, Olten - Freiburg im Breisgau 1955
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Aigner, Weyer, ÖsterreichVersandantiquariat Aigner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 61,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb384 Seiten, 8°, dunkelrotes Leinen mit goldgepr. Rückentitel und Deckelillustration, ohne OUmschlag. Einband mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt und gering wasserwellig, Schnitt angestaubt, ansonsten innen guter Zustand. Zahlreiche Notenbeispiele und einige Bildtafeln in S/W. Size: 8°. B…uch.

Verlag: Ricordi Americana. 1950
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtapa blanda. Zustand: Bien. Geografía e historia (92 Strauss, Richard), Música (78 Strauss, Richard) Richard Strauss. Su vida y su obra Ricordi Americana. Buenos Aires. 1950. 24 cm. 374 p., 1 h. lám., mús. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Traducción del original alemán de Roberto J. Carman. Strauss, Richard. 1864-1949… . (=3618738=) LM233.

Verlag: Ricordi Americana. 1950
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,20
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtapa dura. Zustand: Bien. Geografía e historia (92 Strauss, Richard), Música (78 Strauss, Richard) Richard Strauss. Su vida y su obra Ricordi Americana. Buenos Aires. 1950. 24 cm. 374 p., 1 h. lám., mús. Encuadernación en tapa dura de editorial. Traducción del original alemán de Roberto J. Carman. Strauss, Richard. 1864-1949 . C…ubierta deslucida. (=3284956=) LF282.
Verlag: Verlag H. Molitor o. J. (ca. 1928), Dresden, 1928
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 S. Orig.-Broschur. - Rücken mit kleinen Fehlstellen und oben mit Einriß; Buchblock an der oberen Ecke gering bestoßen. Widmung (des Herausgebers?) auf Titel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Walter, Olten -Freiburg i. Br. 1953
- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, DeutschlandMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 384 Seiten, 1953,12 Abb. auf Taf.OLn. mit illustr. OU Wenige Anstreichungen. , , . -.

- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,85
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. ---.

Sprache: Deutsch
Verlag: Olten, Walter 1953
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 23.2.4.24. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.