Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus, 1917., 1917
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft. Außen etwas angestaubt und randlädiert. Vollständig mit den Seiten 97 - 152 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen einfarbigen Abbildungen. Durchgehend mit zarten radierbaren Bleistiftanstreichungen am Rand. Abgesehen davon sauber und insgesamt gut erhalten. --- OHNE die Kunstbeilagen Nr. 7 und 8. Herausgegeben von der Vereinigung künstlerischer Bühnenvorstände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-403148.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hilversum, Frits Knuf., 1968
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 22 x 14,5 cm. 8 Blätter, 81 (1) Seiten, mit Notenbeispielen. Original-Karton. (= Bibliotheca Organologica. Facsimiles of Rare Books on Organs and Organbuilding. Volume XIX). Reprint der 1897 in Berlin erschienenen Ausgabe. Rücken leicht aufgehellt. Schönes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frits Knuf, Amsterdam 1984, 1984
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
8vo, stiff wrps., 11 p. (introduction) and 82 p. Facsimile of Loewenfeld's Inaugural-Dissertation In good condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Holder-Pichler-Tempsky, 1926
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 55,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. A good condition ex library copy with the usual markings. Light wear, some rubbing to edges and light knocks. Darkened with age. Well kept for age. Good condition is defined as: a copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Most items will be dispatched the same or the next working day.
Verlag: Rowohlt, Lpz.,, 1911
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
40 S., OBr. Erstausgabe. Der damalige Direktor des Hamburger Stadttheaters zum deutschen Opernrepertoire zu Beginn des 20. Jahrhunderts. Sehr seltener Rowohlt-Titel. Broschur angestaubt und lichtrandig.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. With notes by Peter Williams. Reprint der 1897 in Berlin erschienenen Ausgabe. 82 Seiten mit einigen Notenbeispielen, broschiert (Bibliotheca Organologica: Facsimiles of rare books on organs and organbuilding; Vol. 19/Frits Knuf Verlag 1968). Früher EUR 26,00. Gewicht: 210 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Leonhard Kleber und sein Orgeltabulaturbuch | ein Beitrag zur Geschichte der Orgelmusik im beginnenden XVI. Jahrhundert | Hans Karl Loewenfeld | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742850218 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Leonhard Kleber und sein Orgeltabulaturbuch | Als Beitrag zur Geschichte der Orgelmusik im beginnenden XVI. Jahrhundert | Hans Loewenfeld | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2022 | hansebooks | EAN 9783348072342 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Grenzfragen des Nerven- und Seelenlebens | Erster Band | Leopold; Kurella, Hans Loewenfeld | Taschenbuch | Deutsch | MV-Medizin | EAN 9783968755441 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017517061 ISBN 13: 9781017517064
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Wiesbaden: Bergmann 1900-1905, 1905
Anbieter: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, Deutschland
Konvolut von 15 Bänden; OHLnbde., marmorierte Deckel, 24 x 16,5 cm. Konvolut von 15 Bänden der Reihe "Grenzfragen des Nerven- und Seelenlebens". - Das Konvolut enthält: "Functionelle und organische Nerven-Krankheiten" von Obersteiner (= Band 2); "Die normalen Schwankungen der Seelenthätigkeiten" von Jacopo Finzi (= Band 4); "Muskelfunction und Bewusstsein. Eine Studie zum Mechanismus der Wahrnehmung" (= Band 10); "Die Laune. Eine ärztlich-psychologische Studie" von Ernst Jentsch (= Band 15); "Sinnesgenüsse und Kunstgenuss. Beiträge zu einer sensualistischen Kunstlehre" von Carl Lange (= Band 20); "Über die geniale Geistesthätigkeit. Mit besonderer Berücksichtigung des Genie's für bildende Kunst" von Ludwig Loewenfeld (= Band 21); "Psychiatrie und Dichtkunst" von Gustav Wolff (= Band 22); "Der Einfluss des Alkohols auf das Nerven- und Seelenleben" von Eduard Hirt (= Band 25); "Individuelle Geistesartung und Geistesstörung" von Tiling (= Band 27); "Musik und Nerven. Naturgeschichte des Tonsinns" von Ernst Jentsch (= Band 29); "Übung und Gedächtnis. Eine psychologische Studie" von Semi Meyer (= Band 30); "Psychiatrie und Pädagogik" von Georg Wanke (= Band 33); "Gehirn und Sprache" von Heinrich Sachs (= Band 36); "Zur vergleichenden Psychologie der verschiedenen Sinnesqualitäten" von Obersteiner (= Band 37); "Über die geistige Arbeitskraft und ihre Hygiene" von Ludwig Loewenfeld (= Band 38). - Provenienz: Dr. jur. Walther Micke (Exlibris von G. Reupert für Micke auf den vorderen Spiegeln). - Etwas berieben; einige Einbände mit kleinen Beschädigungen des Bezugpapiers; einige wenige Vorsätze minimal fleckig; sonst und insgesamt gute Exemplare.
Softcover/Paperback. 381 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. m. Lesespuren a. Buchrücken, Kanten etw. bestoßen // Loewenfeld-Russ, Hans , Autobiographie 1918-1920, Österreich , Lebensmittelversorgung , Politik , Geschichte 1918-1920 , Erlebnisbericht, Wirtschaftsgeschichte, Landwirtschaft, Garten N05 9783486524512 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
E.Postkarte in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift DEIN ALTER FRIEDRICH signiert Schleswig, 10.XI.1945 (Poststempel) - an seine Frau in Berlin Dorothee Gräfin von Bismarck-Schönhausen (* 9. Dezember1892 in Hannover ; ? 14.Juli1975, Enkelin des ersten Reichskanzlers ) "Meine herzliebste Doro" mit ausführlich privaten Nachrichten, Probleme des wiedereröffneten Postverkehrs etc. ".Ich denke oft an Naumburg, aber die Besatzung spricht ja dagegen. Man liebt hohe Offiziere und mich nicht.".