Oskar howald (31 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Wirz 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen, gutes Expl. 388 Seiten mit farbigen Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Berlin : Weidmannsche Buchhandlung 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 58 pages; Description: 58p. ; illus.: tables, maps ; 24cm. Subjects: Switzerland -- agriculture. Switzerland --…agricultural economy. Language: German. Series: International conference of agricultural economists, 1934. Genre: Conference publication. 3 Kg.
Verlag: Weidmannsche Buchhnadlung, Berlin 1936
- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Very Good. Octavo, paper covers, 58 pp., maps and tables, bibliography Text is in German A publication of the Internationalen Konferenz für Agrarwissenschaft.

Sprache: Deutsch
Verlag: A. Francke Verlag; 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

Verlag: Bern, (Francke) 1946
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI,272 S., Ln. - Bibl.-Ex.

Verlag: Brugg 1949 1949
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Ausgabe, OHLWd., 71 Seiten, 21,5 x 32,5 cm (gr.-4°); obere Deckelecken bestoßen, sonst tadellos, altersgemäß sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

Kultur der orientalischen Völker(= Handbuch der Kulturgeschichte, 2. Abteilung, Geschichte des Völkerlebens).
Schmitt Erich, Kressler Oskar, Kirfel Willibald, Howald Ernst,
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenaion, Potsdam, 1935 - 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2 Teile in 1 Band, OLn., 4°, 300 S., 166 S., mit 12 Tafeln und 373 Textabb., guter Zustand.
Verlag: Brugg, Schweizerisches Bauernsekretariat, 1934. 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 134 SS. OBr. (gering angestaubt, Papier leicht gebräunt).

Sprache: Deutsch
Verlag: Wirz, Aarau
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bern, Stämpfli & Cie. 1924
- Softcover
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, , SchweizEOS Buchantiquariat Benz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,49
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. S. 69-87. Orig.-Heft (leicht berieben und bestossen, mit kleinem Fleck). = Separatabdruck aus der "Zeitschrift für schweizerische Statistik und Volkswirtschaft", 60. Jahrgang, Heft 1. Seiten durchgehend leicht gebräunt. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank…-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: Paul Parey. Hamburg, 1957
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 18. 4. völlig neu gestaltete Auflage. 243 Seiten. OLeinen. Bibliotheksexemplar. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Verlag: Paul Parey. Hamburg, 1957
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 18. 4. völlig neu gestaltete Auflage. 243 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus Zürich, 1963
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 19. 576 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Verlag: Verlag Wirz & Cie., Aarau 1956
- Hardcover
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 39,07
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 5th or later Edition. 8° - 379 pp. - Hardcover . Interesting book about agricultural science. In fine condition.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus Zürich, 1963
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 19. 576 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel auf Vorsatz). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Potsdam 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Quart. 1935 u. 1936. 300, 166 S. 2 in 1 Band. Ln. mit Goldpräg. Mit mont. Farbabb. auf Tafeln u. zahlr. schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.

Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Potsdam 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 4°. 1936 u. 1935. Erste Auflage, 300 S., 1 Bl., 166 S. 2 Teile in 1 Band. OLeinen. Mit zus. 10 meist farb. mont Tafeln und 373 Textabbildungen. Einband etwas berieben und leicht bestoßen.
Weitere BilderKultur der orientalischen Völker / Kultur der Antike. Mit insgges. über 350 Abb. und 8 Farbtafeln (2 Bände in einem) Handbuch der Kulturgeschichte, zweite Abteilung: Geschichte des Völkerlebens.
Schmitt, Erich / Kressler, Oskar / Kirfel, Willibald / Schaeder, Heinrich / Wolf, Walther / Howald, Ernst -
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenaion / Potsdam 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Leinen. 300 / 166 S., zahlr. Abb. Goldgeprägter Leineneinband, 29 x 23 cm, altersbezogen eher geringe Gebrauchsspuren, Rücken minimal gebleicht und minimal unsauber, Innenseiten altersbedingt gebräunt, aber durchweg sauber und insges. in gutem Zustand. Der erste Band enthält die Kapitel China, Japan, Die Kultur der Inder, Der… vordere Orient und Aegypten. Band zwei enthält nach einer Einleitung Kapitel zur Griechischen Kultur sowie zur römischen Kultur. Zudem ein Literaturverzeichnis sowie ein Namens- und Sachverzeichnis. Orient3600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Verlag: Wirz & Cie. Aarau, 1927
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 8. Auflage. XVI, 364 Seiten. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Verlag: Wirz & Cie Aarau, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 15. reviederte und umgearbeitete Auflage. 388 Seiten. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Schweizer Verlagshaus 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OLwd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen und Karten, 576 Seiten, Einband berieben, Rücken gelenk eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Rapperswil, Druck Carl Meyer, 1947, Auflage: 1. 1947
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, schwarz geprägter Einband / Anz. Seiten: 61 / 15 x 21,5 cm / mit 3 Schwarzweissabbildungen auf 2 Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und etwas fleckig, Papier leicht gebräunt, Schnitt etwas stockfleckig, durchradierter Besitzereintrag auf Vorderdeckel Mit Ansprachen von:… Staatsrat Dr. F. Porchet, Dir. Prof. Howald, Bundesrat Dr. Stampfli, Prof. Dr. Crasemann, Marquis de Vogüé, Nationalrat P. Gyser, Prof. Dr. E. Laur, Dir. E. Tobler, Nationalrat R. Reichling, Nationalrat R. Bratschi, Nationalrat Joh. Vonmoos, Bundespräsident Dr. Ph. Etter Sprache: de/fr.
Verlag: Zürich Schweizer Druck- und Verlagshaus 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 90,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 576 S., Oln. Mit zahlreichen SW-Photographie, Tabellen und Karten. - Buchschnitte fleckig, Seiten teilw. stockfleckig, Einband nicht mehr frisch. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany…: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 3000 gr.

Kultur der orientalischen Völker / Kultur der Antike, aus: Handbuch der Kulturgeschichte, herausgegeben von Heinz Kindermann
Erich Schmitt / Oskar Kressler / Willibald Kirfel / Hans Heinrich Schaeder / Walther Wolf / Ernst Howald:
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion mbH, 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 73,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (rotes Ganzleinen / Leinen / OGLn / OLn / Ln im Format gr.4to 24 x 29,3 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung sowie Kopffarbschnitt. 301 und 166 Seiten, mit sehr vielen Text- und Fotoabbildungen - teilweise montierte Farbtafeln - auf Kunstdruckpapier sowie ausklappbaren Ta…feln, jeweils mit Schrifttumsverzeichnis, Namen- und Sachregister. - Klassisches Altertum, Orient, orientalische Völker, illustrierte Bücher, Kulturgeschichte, Geschichte und Kultur, deutsches kulturwissenschaftliches Monumentalwerk aus der Zeit des Nationalsozialismus. - Klassisches Altertum, Orient, orientalische Völker, illustrierte Bücher, Kulturgeschichte, Geschichte und Kultur, deutsches kulturwissenschaftliches Monumentalwerk aus der Zeit des Nationalsozialismus. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung (Vorsätze teilweise stockfleckig, sonst sehr gut). Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Weidmann Berlin 1936
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 17x25. Zustand: Gut. 58 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben, Schnitt angestaubt, vereinzelte Anmerkungen ha1012395 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Francke Bern 1946
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 272 Seiten guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. ha1036263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Kultur der orientalischen Völker / Kultur der Antike. Mit 349 Abb. und 4 Farbtafeln
Schmitt, Erich / Kressler, Oskar / Kirfel, Willibald / Schaeder, Heinrich / Wolf, Walther / Howald, Ernst
Verlag: Akademische Vlgsges. Athenaion, FfM. 1936
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. 4 Original-Leinenband de (Handbuch der Kulturgeschichte. Zweite Abteilung: Geschichte des Völkerlebens); 300 pp., 166 pp.
Verlag: Aarau, Verlag Wirz AG, 1971, Auflage: 1. 1971
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 333 / 18 x 24,5 cm / mit 36 Schwarzweisstafeln; Einbandgestaltung: Maja von Arx / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag berieben Herausgegeben vom Schweizerischen Bauernverband; Gedenkausgabe der 1942/43 erschienenen "Erinnerungen eines schwei…zerischen Bauernführers", unter Verwendung persönlicher Aufzeichnungen sowie von Angaben aus seinem Familien-, Mitarbeiter- und Freundeskreis revidiert und bis 1960 nachgeführt Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verbandsdruckerei 1927
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,75
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 235 S., einige Abb., Broschur, Deckel min fleckig, minimale Anstreichungen - gutes Ex. 1100 gr. Schlagworte: Helvetica - Bern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verbandsdruckerei 1944
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,43
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 69 S., durchgeh. s/w Abb., OHLwd., Bibl.-Schild a. Rücken, sonst sauberes Exemplar. Inhalt: Von der Ernährungsbilanz; Das bäuerliche Tagewerk; Im Schosse der Schweizer Erde., Blick in die Zukunft. Photographien von: Eidenbenz, H. Finsler, Theo Frey, W. Günthart (Frontumschlag u. weitere), Haubensak, R. Jantz, M. Kettel, Stau…b & Cie, Hans Steiner, E. Thierstein, M. Wolgensinger etc. Die Bilder zeigen: Ackerbau, Kartoffelanbau, div. Maschinen u. Nutztiere im Einsatz, Bauern bei der Arbeit etc. 1100 gr. Schlagworte: Photographie, Helvetica - Allgemein, Geschichte - Weltkrieg II, Wirtschaft - Geschichte.