Howald ernst (240 Ergebnisse)
Verlag: N.D.
- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,23
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Pages slightly tanned. Former owner's name to front wrap in pen. ; N. P. , n. D. 166pp, 124 illustrations. No date likely late 1930s. ; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; 166 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Speer Verlag; 1950
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Teilweise in FRANZÖSISCHER Sprache. Mit Schutzumschlag. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Verlag: München u. Berlin, Oldenbourg. 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Kl.-8°. 64 S. kart. [ *** Sonderausgabe aus dem Handbuch der Philosophie *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Erlenbach-Zürich, Rentsch. 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 98 S. Ppbd. (Einband fleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Selbstverlag Ernst Howald ca. 1990 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 166 S. Abb. sehr guter Zustand.

Verlag: Eugen Rentsch Verlag 1946
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,12
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1946. No Edition Remarks. 181 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Grey paper covered boards with blue cloth to spine. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. German text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscri…ptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Verlag: E.Rentsch, 1948 1948
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsstempel auf Vorsatzblatt, stellenweise Bleistiftanstreichungen.
Verlag: München: Oldenbourg 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
233 S. Oktav. Kart.

Verlag: Oldenbourg, München 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart.. München, Oldenbourg, 1944. 8°. 233 S. OKart., gebräunt, Einband randrissig. (s. Foto). Sprache: de gebräunt, Einband randrissig. (s. Foto).

Verlag: Darmst. Wiss. Buchges. 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Unveränd. reprograf. Nachdr. d. Ausg. München u. Berlin 1931. Gr.-8°. 64 S. Ln. (Name u. priv. Sign. a. Vors). [ *** (Nachruck aus dem Handbuch der Philosophie, Abt. III., Beitrag B). *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Erlenbach-Zürich, Rentsch. 1948
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
98(2) S. (unbeschnitten). OBrosch. m. OU (dieser minimal lichtrandig).
Verlag: Artemis Verlag 1957 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Erlenbach u. Zürich, Rentsch. 1943
- Hardcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 99(3) S. OLn. m versilb. R.- u. D.-Titel (leicht lichtrandig). Mit vereinzelten, zarten Bleistift-Anstreichungen. - Mit Besitzvermerk v. Otto Regenbogen (= " Rg.") u. Datum.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wirz 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen, gutes Expl. 388 Seiten mit farbigen Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: eugen rentsch 1948 1948
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 einband fleckig,äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Verlag: Potsdam: Athenaion () 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
166 S. mit 124 Abbildungen. Lexikon-Oktav. Br. - rücken beschädigt, sauber ausgebessert. = Handbuch der Kulturgeschichte. Hg. von Heinz Kindermann, Abt. 2.
Verlag: München Oldenbourg 1944
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
233 SS. 8°. OBroschur. Breitrandiges, unbeschnittenes Exemplar. Behandelt Herodot, Thukydides, Polybios, Cäsar, Sallust, Livius, Tacitus.- Originalausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Ös…terreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: R.Oldenbourg,München und Berlin 1926
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ethik des Altertums. 1. Auflage. Sonderausgabe aus dem Handbuch der Philosophie. Unbeschnittenes, gutes Exemplar. Original-Karton. 4º. 64 S.
Verlag: Zürich, Artemis, 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. XXVIII, 266 S. : Mit 4 Bildtaf. Orig.-Leinen. (Die Bibliothek der Alten Welt.Griechische Reihe).

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 64 S., 24 cm, einige Bleistiftanstreichungen. Unveränd. reprograf. Nachdr. d. Ausg. München u. Berlin 1931. Sprache: Deutsch.
Verlag: München und Berlin, Oldenbourg. 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S. Orig.-Kartoniert. (Handbuch der Philosophie). Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 390 Seiten in getr. Zählung Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 540 unveränderter reprographischer Nachdruck der Ausgabe München und Berlin 1931.
Verlag: Artemis-Verlag
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. German. Writing inside. (history antiquity).
Weitere BilderVerlag: Artemis, Zürich Stuttgart 1962
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Leinen Farbfleck am unteren Eck vorn, ansonsten ist der Einband sauber und gut, Kopfschnitt minimal verschmutzt, die Seiten sind sauber und gut. Sammlung von Aufsätzen, die sich mit Figuren des französischen Kulturkreises beschäftigen. Sie sind teils literarischen Problemen gewidmet, teils sind sie durch N…euerscheinungen oder Neuentdeckungen veranlaßt worden. Sprache / Language: de 289 Seiten. ca. 17,9 x 11,2 cm.
Verlag: Erlenbach u. Zürich, Rentsch. 1947
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
207(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken leicht gebräunt). Mit vereinzelten, zarten Bleistift-Anmerkungen.
Verlag: Potsdam, Athenaion. 1935
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 2 Bll., 166(2) S. OBrosch. (leicht gebräunt u. mit Ein- u. Ausrissen, Rücken geklebt). Handbuch der Kulturgeschichte. - Mit Besitzvermerk v. Carl J. Classen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlenbach-Zürich (Eugen Rentsch Verlag) 1944 1944
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 188 S. Ln. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Artemis (Erasmus-Bibliothek), Zürich-Stuttgart, 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 294 S. (17,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. B.a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Zürich ; Leipzig : Niehans 1937
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 107 S., 24 cm, Ecke geknickt, ungeschnitten, anfangs und am Ende stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1971
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S., OLeinen, SA., 8° guter Zustand, unveränderter Reprografischer Nachdruck der Ausgabe München und Berlin 1931. Bücher.