Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Bonn : Verband der Diözesen Deutschlands, 2002
ISBN 10: 3932535677 ISBN 13: 9783932535673
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1., Auflage * Umfang/Format: 119 Seiten ; 20.9 cm x 14.7 cm, 160 g * Einbandart und Originalverkaufspreis: Kt. : EUR 1.50 3-932535-67-7 Kt. : EUR 1.50 Inhaltsverzeichnis Kurzinformation zu dem Herausgeber und den Autoren der Studie 4 Zum Geleit 5 Engagement für Osteuropa Praxis und Motivation christlicher Solidaritätsgruppen 1. Einleitung 9 1.1 Der Kontext: Kontinuität und Wandel im Feld christlichen Osteuropaengagements 10 1.2 Die forschungspraktische Umsetzung 14 2. Ausgewählte Befragungsergebnisse 15 2.1 Sozio-Demographie der Gruppen 17 2.2 Struktur der Gruppen 25 2.3 Engagement und Arbeitsweisen 28 2.4 Ziele und leitende Grundsätze der Gruppen 38 2.5 Resümee 40 3. Motive christlichen Solidaritätshandelns 43 3.1 Methodische Durchführung 44 3.2 Gruppen- und Solidaritätstypen 46 3.2.1 Gemeindepartnerschaftsgruppen 47 3.2.2 Jugendgruppen 59 3.2.3 Ostdeutsche Gruppen 79 3.2.4 Traditionalistische Gruppe 91 3.3 Resümee: Motivstrukturen für das Osteuropaengagement 96 3.3.1 Ältere Menschen 98 3.3.2 Jugendliche 98 3.3.3 Erwachsene zwischen 25/30-60 Jahren 100 4. Empfehlungen 101 Abbildungs- und Tabellenverzeichnis 112 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Bonn : Verband der Diözesen Deutschlands * Bindung: broschiert,
EUR 30,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xv + 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 38 SS.,Originalumschlag.
Verlag: München, 1913
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 64 S., 22 cm, Bleistiftmarkierung, Einband leicht fleckig, Heftung mit Rostflecken, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Broschiert. Zustand: Gut. Reprint 2018. 211 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Marburg, 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. X, 42 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, leicht geknickt, Rückenabdeckung mit Fehlstelle. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1980), 1980
ISBN 10: 3922137040 ISBN 13: 9783922137047
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x21), 51 S., mit zahlr. meist farbigen Abb., ill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Kunst am See; 1 : herausgegeben von Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1980), 1980
ISBN 10: 3922137040 ISBN 13: 9783922137047
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x21), 51 S., mit zahlr. meist farbigen Abb., ill OKart (Brosch), vorderseitig kleiner Abrieb, sonst ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Kunst am See; 1 : herausgegeben von Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Bonn, Kath. Kirchengemeinde zum Heiligen Klemens,, 1981
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
64 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Ulm, Verlag der Neuen Uhrmacher-Zeitung 1955., 1955
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
(4), 264 pp. Publisher's cloth. Title-page with signature. A very good copy.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 Seiten; Neue Presse - 1. Auf. 1995 : Karl MÃnch-Mattessohn - gb + Su - 9-30-4-L4 LX-DGX1-PCR7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Reimer, Berlin:, 1913
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. XII/310 Seiten, O.Ln., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. Signaturen auf Vorsatz u. Vortitelblatt / Einband etw. fleckig).
Verlag: Reuther & Reichard, Berlin:, 1907
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. VIII/237 Seiten, O.Ln., 8° (= Die grossen Erzieher; Bd. 1) (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. Signaturen auf Titelblatt / Rücken u. Vorderdeckel unten mit kleinem Kleberest / Einband wenig fleckig / wenige Seiten mit wenigen Randanstreichungen in Blei; sonst innensauber).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Galerie Baumgarten 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 39 S. Obrosch. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus Verlag, Leipzig, 1840
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Brockhaus Verl. Leipzig 1840, 578 S., Obroschur, etwas angeschmutzt, gut Artikel über: Gerbhard Truchfess von Waldburg, Die Belagerung von Breda 1624 und 1625, Die Frauen in der französischen Revolution, Entwicklung der modernen Kunst, Sapnien unter der neuen Dynastie Bourbon-Spanien, Philosophie des zwölften und dreizehnten Jahrhunderts Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80114221: 1947. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 538 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: R. Gaertners Verlagsbuchhandlung, Berlin:, 1900
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. IV/383 Seiten, O.HLdr. mit Lederecken u. RT., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. Signaturen auf Titel / Kanten berieben / Ecken bestoßen).
Verlag: R. Gaertners Verlagsbuchhandlung, Berlin:, 1896
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 2. vermehrte Auflage, IV/350 Seiten, O.HLdr. mit Lederecken u. RT., Gr.-8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. Signatur auf Titel; sonst weder außen noch innen keine weiteren Stempel oder Signaturen / Rücken und Lederecken berieben / Ecken bestoßen / Seiten gebräunt).
Verlag: München, Zürich : Schnell und Steiner, 1977
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. 22 S. Broschiert, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Weidmannsche, Berlin:, 1904
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 4 Bll., 276 Seiten; O.Ln. mit umlaufendem Farbschnitt, 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. Signaturen auf Titelblatt; sonst weder außen noch innen keine weiteren Stempel oder Signaturen / kleiner Kleberest unten auf Rücken).
Verlag: 0.
ISBN 10: 3931256057 ISBN 13: 9783931256050
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 167 Seiten; 9783931256050.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Reimer, Berlin:, 1905
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 2. verbesserte Auflage, XI/548 Seiten, O.Ln., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. Signaturen auf Titelblatt; sonst weder außen noch innen keine weiteren Stempel oder Signaturen / Rücken fehlt (!); Buchblock u. Seiten aber fest / Ecken bestoßen).
Verlag: Rothenburg o. d. T., Druck J. P. Peter, 1913
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
Titel, 3 Bl., 64 S. Orig.-Karton (alt gestempelt). "Vorgelegt von Dipl.-Ing. Karl Muench aus Kaiserslautern" (Titel). - Referent: Professor Dr. Wilhelm Muthmann. Korreferent: Professor Dr. Gustav Schultz.
Verlag: Passau, Neue Presse Verlags GmbH, 1995 (1. Auflage), 1995
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
167 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), zahlreiche Zeichnungen von Rolf Kunze Vilshofen, Original-Leineneinband, illustrierter Original-Schutzumschlag ca. 13,5 × 20 cm, Einband minimal bestoßen, 9-zeilige handschriftliche Widmung des Autors auf Vorsatzseite, sehr schönes Exemplar.
Verlag: Heidelberg 1974, 12 Bl., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt, 1974
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ohne Erscheinungsdatum.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Heidelberg 1974, 12 Bl., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Polyglott-Verlag, München, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Hamburg mit Illustrationen sowie detaillierten Karten und Plänen, ideal für Touristen und Kulturinteressierte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-812-6/8-00404655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Verlag: Reimer, Berlin:, 1905
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 2. verbesserte Auflage, XI/548 Seiten, O.Ln., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. Signaturen auf Vorsatz, Titel u. 1.Seite; sonst weder außen noch innen keine weiteren Stempel oder Signaturen / Bezug unten am Rücken lädiert, daher dort mit durchsichtigen Tesaband überklebt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag, 2002
ISBN 10: 3786724083 ISBN 13: 9783786724087
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Kartoniert. 257 + 405 Seiten. 21 cm. Mit zahlreichen Graphiken im ersten Teil. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes 2-bändiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 887.