Sprache: Deutsch
ISBN 10: 8872832527 ISBN 13: 9788872832523
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Verl d Uhrmacher-Woche Wilhelm Diebener GmbH Leipzig
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Befriedigend Einband: Leinen 3., vollst. neu bearb. Aufl. 229 S. "Ein Vorbereitungsbuch für die Gehilfen- und Meisterprüfung, ein Leitfaden zum Gebrauch an den Uhrmacher-Berufsschulen und zum Selbststudium" - Mit 9 Abb. im Text u. 4 Zeichentafeln. - Leider ohne die Tafeln! - Vor- und Nachsatz aufgeplatzt, leicht abgegriffen. 620 gr.
Verlag: Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz-Brosch., 391 S., Bildnis, Zust. gut.
Verlag: Wilhelm Diebener, Leipzig ca. 1935, 1935
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 190 S. Abb., mit Beilage, guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag der Uhrmacher-Woche Wilhelm Diebener GmbH, Leipzig, 1935
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
4. Auflage. 8°. 192 S. OLwd. Mit 9 Abb. im Text und 4 Zeichentafeln. Die 4 Zeichentafeln fehlen. Einband gering bestoßen, Papier leicht stockfleckig, sonst gut erhalten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: W.Kohlhammer, 1930
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. 3 Hefte: Orig.-Brosch., 13x19. Seiten 77, 78 und 82. Kl. Schriftzug auf Vorwort-Blatt, sonst gut erhalten.
Verlag: Verlag der Uhrmacher-Woche Wilhelm Diebener Leipzig, 1938
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Leinen 5. Aufl. 193 S. Mit 9 Abb. im Text u. 7 Zeichentafeln, Beilagenblatt Anlage Ausbildungsplan. Einband an den Kanten leicht bestoßen, innen gut erhalten. 400 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Wilhelm Diebener, ()., 1935
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
192 Seiten. Mit 9 Abbildungen im Text und 4 Zeichentafeln (im Text). (24 x 17 cm). Orig.Leinenband. ** Umfangreiches Lehrbuch für den Uhrmacher. Aus dem Inhalt: Werkstoffe, Werkzeuge, Geschichte der Zeitmesskunst, Eingriffe, Hemmungen, Schlagwerke, elektrische Uhren, Uhrenreparatur. * Etwas fleckig. Einige Stempel eines Uhrmachers. Ordentliches, sauberes Exemplar. (SW: Uhrmacherhandwerk).
Verlag: Stuttgart Rühle-Diebener-Verlag 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Leinenband, 8°, 193 Seiten. Einband stark lädiert und gelockert, Vorsätze staubig und fleckig, innen sonst gut.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,12
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Verl. d. Uhrmacher-Woche Wilhelm Diebner., 1938
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
4. Aufl. gr. 8. 192 Seiten, mit 9 Abb. im Text u. 4 Zeichentafeln. Anbei: Ergänzungsheft: Fragen mit Antworten für den theoretischen Teil der Meisterprüfung. (17 Seiten) Leinen. Kleiner Vorbesitzerstempel am Vorsatz, ansonsten in gutem Zustand. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Rühle-Diebener-Verlag, Stuttgart, 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
304 S+Werbeanhang 21,5x15,2cm, OHln, sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Rühle-Diebener-Verlag (1935), 1935
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4. Aufl., 8° (23x17), 192S., mit 9 TextAbb., Deckelschlaufe und 4 Zeichentafeln, grüner Oln mit TitelPrägung, Name auf Vorsatz, sauber und wohlerhalten, Deckeltasche mit Meisterprüfungsordnung der Handwerkskammer der Pfalz 1956, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Ulm, Verlag der Neuen Uhrmacher-Zeitung 1955., 1955
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
(4), 264 pp. Publisher's cloth. Title-page with signature. A very good copy.
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Deutschland
Sehr schöne, reich bebilderte Dokumentation (mit Filmographie). Verlagsfrisches Exemplar PB 21x24. 382g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtblick Verlagsgmbh Salzburg, 2003
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
geheftet. 34 S. Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben u fleckig, Seiten gebräunt, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: ohne Jahr ca 1987, Ohne Ort,, 1987
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 210x150mm, XXIII - 391 + 159Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Leipzig, Diebener, 1938
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
191 S. OLwd. 5. Aufl. - Ebd. u. Vorsätze fleckig.
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Deutschland
Sehr schöne und reich illustrierte biographisch-filmographische Darstellung. Veröffentlicht anläßlich einer Ausstellung des Exilarte Zentrum der mdw (Universität für Musik und darstellende Kunst Wien). Verlagsfrisches Exemplar PB 21x24. 382g.
Verlag: Rühle-Diebener-Verlag KG, Stuttgart, 1957
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Halbleinen. 304 S. HLn. Mit 11 Abb. im Text und 7 Zeichentafeln. gutes Exemplar.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 390 Seiten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Augsburg 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 2 Paperbacks (391 und 159 S.) Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Wilhelm Diebener, o. J. (1949?)., 1949
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Org.-Brosch. Zustand: Gut. 5. Auflage. 155 S. mit 9 Abb. im Text und 7 Zeichentafeln. Einband ber., best. Knick im vord. Deckel. Papier nachgedunkelt, vereinzelt stockfl. Name a. Spiegel. Keine Anstreichungen, Anm. im Text. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Tyrolia Verlag, 2013
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 143 Seiten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.