broché. Zustand: Bon. COINS DE COUVERTURE CORNES.
Verlag: Presses Universitaires de France - P.U.F. , Sup, Le Philosophe, 1975
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
kart. Zustand: Sehr gut. 98 S. Einband etwas berieben und vergilbt, Namenseintragung (kl. Stempel) auf fliegendem Vorsatzblatt. Ansonsten innen sauber und ordentlich, sehr guter Zustand. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R01-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Couverture souple. Zustand: bon. R160078604: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1975
Couverture souple. Zustand: bon. R160218056: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 182 pages - nombreuses traces de fuetre en marges à l'intérieur du livre sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Verlag: EDITIONS SOCIALES, 1982
Couverture souple. Zustand: bon. RO20267957: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 279 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Verlag: Europe, 1970
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Paris, Europe, 1970. In-8 broché, 281pp. Nombreuse illustrations en noir dans le texte et 6 planches hors texte. Couverture très légèrement défraichie, des annotations à l'encre sur la 2e contribution (pp.7-27). Bon exemplaire.
EUR 30,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R160190402: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 342 Pages. . . . Classification Dewey : 140-Les divers systèmes philosophiques.
Verlag: Paris, Grand Orient de France, Colloque de Paris, 1963. In-8, broché., 1963
[10475].
Verlag: Ffm u a: Suhrkamp u a ( - 1968), 1949
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher einzeln zu beschreiben, bis auf 9. (Oln.) Okrt., 70 - 398 S., Kl8° bzw. 8°, durchgängig gute bis gut brauchbare Exemplare, z. T. mit Alterspuren. Abgabe der 10 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Worte des Vorsitzenden Mao Tse-Tung, Peking (1967), 1. Nachdruck., Erich Fried 1. Auflage, 7. 2-sprachig franz./dt, 8. franz., z. T. mit Register, Literatur, Anmerkungen. 1500 gr. 0.0.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rationalisme, Marxisme | Textes à l'appui | Jacques Milhau | Taschenbuch | Ouverture Philosophique | Französisch | 2026 | Editions L'Harmattan | EAN 9782296115941 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.