Verlag: Philipp Reclam jun. Leipzig Ca.1900, 1900
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je ca. 400 S. Ln. guter Zustand.
Verlag: Leipzig, Adolf Weigel, 1904
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 47 pages; clothbound.
Verlag: Reclam ohne Jahresangabe (ca. 1900), Leipzig, 1900
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Leinen 15x10 cm, Einband etwas abgegriffen, 518 S. Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Verlag;, 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 496 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Leipizig u.a. Deutsches Verlagshaus Bong o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 266 (1) Seiten Mit Frontispiz.- Kanten berieben/bestossen, Fleck auf Deckel, ex-Libris und Besitzeintrag (Dr. Klostermann), papierbedingte Seitenbräunung, BLock hinten angebrochen, aber nicht lose./// Standort Wimregal . HAA-55485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Verlag: Bielefeld, Velhagen Verlag ca., ., 1910
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
35 Abb., 34 S. orig. Karton mit farbiger Deckelillustr. Handschriftlicher Eintrag über dem Titel, berieben.
Verlag: Philipp Reclam jun. Leipzig (ca. v)
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Block leseschief, Einband, Schnitt und Vorsatz fleckig, Rückengelenk 10 cm eingerissen 108 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam [1920]., 1920
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 639 S. ; 8 Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Lpz., Reclam, ca., ., 1910
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Porträt, 1 Karte, 518 S. grauer Orig. Leinenband mit Goldpräg. am Rücken ----Besitzstempel, handschriftl. eintrag, sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag von Philipp Reclam jun. o.J. (1935)., 1935
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 420, 369 S. Seiten dezent gebräunt,gute bis sehr gute Exemplare. 13-06-68 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 8°, goldgeprägt. Original-Leinwand m. Kopffarbschnitt.
Verlag: Ph. Reclam (UB 5248) o.J. (um 1880)., Leipzig,, 1880
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 110 S. (14 cm) OBrosch. Außen unruhig gealtert mit einzelnen Randläsuren, Rücken schräggelesen; Ecken etwas eselsohrig; sonst ordentlich.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, Wien, 1891
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 444 pages (complete). In German throughout. Teutonic font. A convivial copy. Brown boards with black stamped decoration. Gilt decoration and titling on the spine. The boards have some wear, some scuffing. The boards and spine are sound and steady. The contents have some evidence of age, some occasional age and handling marks. Otherwise, the contents are mild, earnest, clean, clear, assured. Please note that should the book need be posted to the outside of South Africa, extra postal charges may be required. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig und Wien (ca. 1890), 1890
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen braun gold. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, reiche Goldverzierung am Rücken VI(6), 32, 444, 482, 558 Deutsch 1800g.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, ca. 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hln gb Hauffs Werke in vier Bänden, komplett, kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe, Titelblatt Büste von Hauff, 400-500 S, Frakturschrift, nur als Päckchen, Einbände etwas anbgeschabt und fleckig, Bd 1 mehrere Blätter lose, innen teils Rostflecken an Bindung, sonst gut 1200 Gramm.lgk_15_seef/laden.
Verlag: Leipzig und Wien : Bibliographisches Institut, 1910
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
558 S. Buch in guter Erhaltung, Ecken etwas bestoßen, Seiten sauber, Papier nachgedunkelt, Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen, ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Farbkopfschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam ca. 1920., 1920
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
12°, Original-Leinwand. Zustand: Gut. ca. 850 S. Einbände gering berieben u. begriffen, mit kleinem priv. Stempel auf Vorsätzen, vereinzelte Bleistiftanstreichungen, Seiten dezent angebräunt, insgesamt noch gute Exemplare. H-05-54 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig, 1911
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Quart. Volksbücher der Literatur. 34 Seiten. Band 68. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Verlag: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1894
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Kl.8° Eine Lebensbeschreibung, von ihm selbst aufgezeichnet, mit dem Bildnis Nettelbecks, und einem Plane der Umgebung von Colberg; Nr. 3851-55 aus der Reihe" Philipp Reclams Universal-Bibliothek"; illustr. OHLn.; 518 S.; Einband stark berieben; Rückengelenk einseitig teilweise eingerissen; Feuchtigkeitsflecken auf den ersten Seiten; gelockert Sprache: de 280 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Philipp Reclam Verlag, 1921
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. Ausgabe. 938 Seiten insgesamt, Frakturschrift. Bücher sehr gut erhalten: Einbände ganz leicht berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Seitenwerk vollständig und textsauber, für über 100 Jahre im top Zustand. 2 Bücher: Erster Band: Gedichte; Zweiter Band: Epische Dichtungen, Dramatische Dichtungen, Übersetzungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe, Leinen, Golddruck, farbiger Schnitt.
Verlag: Philipp Reclam Jun., Leipzig, 1910
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erschienen ca. 1910. In: Berühmte Kriminalfälle. Nach dem Neuen Pitaval und anderen Quellen. Nr.4756. 1.Bändchen. Orig.-Brosch., 10x15, S 96. Umschlag geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Verlag: Leipzig und Wien : Bibliographisches Institut, 1910
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
443 S.; 1 Frontispiz Buch in guter Erhaltung, Ecken gering bestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen, ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Farbkopfschnitt, florale, farbige Vorsätze.
Verlag: Leipzig und Wien : Bibliographisches Institut, 1910
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
481 S. Buch in guter Erhaltung, Ecken gering bestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen, ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Farbkopfschnitt, florale, farbige Vorsätze.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipuzig, 1927
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. ca. 1927. 419 und 369 Seiten. 2 Bände. Leinen. Einbände minimal berieben, Vorsatz mit privater Widmung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Union Dt. Verlagsges. o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. XXXI, 428 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig, 1903
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 4 Bände (komplett), 443/481/558/455 SS, goldgepr. OLn. mit goldgepr. Rtit. (etw. angestaubt), innen sauberes und wirklich gutes Exemplar Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Union Deutsche Verlagsgesellschaft o. J. ca. 1890., 1890
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Halbleder, marmor Schnitt. Zustand: Gut. XXXl, 428 S. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / die Dichter des Göttinger Musenalmanachs / Die Dichter des Vossischen Musenalmanachs / Die Dichter des Schwäbischen Musenalmanachs. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 443 + 481 + 558 + 455 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Einbände mit kleineren Gebrauchsspuren, aus dem ersten Band wurde das im Spiegel klebende Exlibris nicht Rückstandslos entfernt, in Band 2-4 ist fjeweilös ein Exlibris an gleicher Stelle, Zustand der vier Bände gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Verlag: Leipzig : Verl. der Literaturwerke "Minerva" o.J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Leinen. 54 S. : Ill. ; 25 cm Akzeptabler Zustand. Namenseintrag a. Vorsatz. Wasserschaden; Einbände u. Buchseiten stockfleckig. Das Papier ist gewellt. Buchseiten sind gebräunt u. stockfleckig, aber gut lesbar u. ohne Markierungen. Einband mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Sonst dem Alter entsprechend akzeptables Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Reclam, Leipzig, 1919
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. (um ) 280 S. O.Broschur 8° (Einband berieben mit deutlichen Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt; Block etwas fleckig); Reclams Universal-Bibliothek Nr. 143-144a Sprache: de.