Mendheim max hg (11 Ergebnisse)
Verlag: Reclam ohne Jahresangabe (ca. 1900), Leipzig 1900
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen 15x10 cm, Einband etwas abgegriffen, 518 S. Gewicht in Gramm: 280.

J.V. von Scheffels Werke, Fünfter Teil
Scheffel, Joseph Victor von, Karl Siegen und Max (Hg.) Mendheim :
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Leipizig u.a. Deutsches Verlagshaus Bong o.J.
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 266 (1) Seiten Mit Frontispiz.- Kanten berieben/bestossen, Fleck auf Deckel, ex-Libris und Besitzeintrag (Dr. Klostermann), papierbedingte Seitenbräunung, BLock hinten angebrochen, aber nicht lose./// Standort Wimregal . HAA-55485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Verlag: Ph. Reclam (UB 5248) o.J. (um 1880)., Leipzig, 1880
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 110 S. (14 cm) OBrosch. Außen unruhig gealtert mit einzelnen Randläsuren, Rücken schräggelesen; Ecken etwas eselsohrig; sonst ordentlich.
Verlag: Bibliographisches Institut
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 580 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Gebrauchsspuren, Rücken schadhaft, Eigentumsvermerk, Titelseite etwas eingerissen. kA (illustrator).
J. V. von Scheffels Werke Auswahl in sechs Teilen : 1-2 / 3-4 / 5-6 Teile : 3 Bände vollständig ;
Scheffel, Joseph Victor von, Karl Siegen und Max (Hg.) Mendheim :
Verlag: Berlin Leipizig u.a. Deutsches Verlagshaus Bong, 1917
- Hardcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 47,61
EUR 23,05 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Berlin Leipizig u.a. Deutsches Verlagshaus Bong, 1917. 3 Bände ; 1-2/3-4/5-6 hardbacks decorative gilt titles to red boards text in German, from the private library of Thomas Braun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist with his Signature and date to fep. with ALL 3 BOOKS cover…s and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER ALMOST NEW. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag von Philipp Reclam jun., o.J.
- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 Seiten und 14 Verlagsseiten. Etwas verblichen. 82212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 14,5 cm x 10 cm, geprägtes O.Leinen.
Verlag: Bibliographisches Institut 1891
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 2196 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Umschlag fleckig, Bücher riechen. kA (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 580 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Gebrauchsspuren, Rücken schadhaft, Eigentumsvermerk, Titelseite etwas eingerissen. kA (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut 1903
- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,78
EUR 51,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 443, 481 und 558 Seiten 8°, Leinen mit rotem Frabschnitt und goldenem Prägedruck auf Buchrücken- und deckel , Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, mit Frakturschrift. Q95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Philipp Reclam ju., Leipzig
- Hardcover
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Akzeptabel. Fleckiges Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Philipp Reclam jun. [1913], Leipzig 1913
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de Bd. 1: 412 pp.; Bd.2: 664 pp.