Verlag: Philipp Reclam jun. Leipzig (ca. v)
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Block leseschief, Einband, Schnitt und Vorsatz fleckig, Rückengelenk 10 cm eingerissen 108 Deutsch 450g.
Verlag: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1894
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Kl.8° Eine Lebensbeschreibung, von ihm selbst aufgezeichnet, mit dem Bildnis Nettelbecks, und einem Plane der Umgebung von Colberg; Nr. 3851-55 aus der Reihe" Philipp Reclams Universal-Bibliothek"; illustr. OHLn.; 518 S.; Einband stark berieben; Rückengelenk einseitig teilweise eingerissen; Feuchtigkeitsflecken auf den ersten Seiten; gelockert Sprache: de 280 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1900
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 519 S. blauer Kopfschnitt, Buchdeckel etwas unsauber (hinten+Rücken), sonst tadellos! Versand aus München 2013642 Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag Philipp Reclam Jun., 1927
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
8° 2 Bände 419 + 369 S. Einbände befleckt, Ecken und Rücken leicht bestoÃen, Kanten leicht begriffen, mit Goldprägung, Vorsatz (Band 1 und2) mit Eintrag versehen, Buchseiten und -schnitt leicht verdunkelt Mit einem Titelbild orig. grüner Leineneinband mit Goldprägung.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, um 1884, 1884
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Halbleinwand der Zeit, [BHN-C-5] 3 Bände [=vollständig], 8°. Angebräunt, Titelblatt gestempelt, insg GUTE EXEMPLARE.
Verlag: Reclam o.A., Leipzig
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OLwd. Zustand: befriedigend. Buchblock in Ordnung, nur letzte Seite leicht angeschmutzt. Einband stockfleckig, Buchblock leicht nachgedunkelt deutsch 639 pages. kl.8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weigel, Leipzig, 1910
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
46 S., Obrosch., klf., leichte Lagerspuren, etwas knittrig/angestaubt. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weigel, Leipzig, 1904
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
46 S., Opbd., klf., leichte Lagerspuren. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Weigel,, 1904
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Halbledereinband aus der Zeit. Zustand: Gut. 46 S. Halbledereinband aus der Zeit. Einband minimale Gebrauchsspuren und an den Kanten Leder beriben, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam jun. Leipzig, Leipzig ca. 1919., 1919
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover, Leder-Einband. Zustand: Gut. Band Nr. 1. 442 Seiten, Frontispiz Erster Band Gedichte Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lesebändchen, Goldschnitt an der Oberkante, foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), insgesamt GUTER Zustand. HC1-359-3/8-00638929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun., 1984
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: pp. 8° (klein) 1 Band 88 S. Rücken und Ecken leicht bestoÃen, einige wenige Anstreichungen am Text.
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun. keine Angabe
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: oranger Papiereinband. 12° 3.Band 124 S. Ecken, Rücken u. Kanten bestoÃen, schiefgelesen, Deckel befleckt, Buchschnitt gewellt u. braunfleckig.
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun. keine Angabe
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: oranger Papiereinband. 12° 4.Band 88 S. Ecken, Rücken u. Kanten leicht bestoÃen, Seiten an den Ecken geknickt, erste Seiten leicht gelockert, Buchschnitt braunfleckig.
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun. ohne Jahresangabe ca. 1900, 1900
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Broschur. 8° klein 1 Band 96 S. Einband befleckt, Ecken bestoÃen, Kanten begriffen, einige Buchseiten mit Vermerk versehen, Buchseiten und -schnitt befleckt und altersbedingt leicht verdunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun. Verlag, 1927
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen / 13x19. Zustand: Gut. 420 S. in altdeutscher Schrift 200644402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Verlag: Leipzig Ph Reclam jun oJ (), 1927
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 2 Bde. (Gedichte u. Erzählungen/Dramen). 8° 420, 369 S. OL, verg. Rü.-u. Deck.-Tit., Rü.-Vergoldg. Schn. u. Vors. leicht gebräunt, sonst sauber u. gut erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,200 gr.
Verlag: Leipzig Ph Reclam jun (), 1909
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 4 Bde. i. 2 Bden. kl.-8° 398/375, 300/479 (16) S., m. Portr. Olw. Rü. etwas verblichen u. minim. fleckig, innen sauber u. gut erhalten. Besitzerverm. a. Tit.-Bl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,100 gr.