Martin linzer (56 Ergebnisse)
Weitere BilderIch Wer ist das Im Regen aus Vogelkot Im Kalkfell für Heiner Müller. Arbeitsbuch
Herausgegeben von Frank Hörnigk, Martin Linzer, Frank Raddatz, Wolfgang Storch und Holger Teschke
Verlag: Berlin Theater der Zeit 1. Aufl. 1996 0 1996
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 157 (9) S. mit zahlr., teils farb. Abb. u. gefalt. Tafeln, OBroschur, 4°. Arbeitsbuch, veröffentlicht unmittelbar nach dem Tod des deutschen Dramatikers Heiner Müller (1929 - 1995). Mit zahlr. Beiträgen u. Dokumenten. Ecken u. Kanten etwas berieben, durchgeh. (jedoch eher gelegentlich) Unterstre…ichungen u. Randmarkierungen in schwarzem Kuli. Gutes Arbeitsexemplar. Broschüre.

Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1987
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1987. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit zahlr. Abb. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 256 S.

Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1984
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1984. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit einem Nachwort von Martin Linzer. Gutes Exemplar. Sprache: de. 181 S.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft / Berlin 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 246 S., TB, äusserlich minimalste Lagerspuren , innen neuwertig.

Programmheft 5 Deutsches Theater Berlin 1963/64. SCHAU HEIMWÄRTS, ENGEL von Thomas Wolfe. Regie: Hannes Fischer, Bühnenbild/ Kostüme: Walter Wallbaum, Musik: Rainer Bredemeyer. Mit Albert Garbe, Erika Pelikowsky, Reimar Joh. Baur, Klaus Piontek, Günther Haack, Lissy Tempelhof, Hannjo Hasse, Anny von Orelli
Deutsches Theater Berlin, Intendant: Wolfgang Heinz, Red.: Martin Linzer, Armin Stolper; Thomas Wolfe
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Bärendruck 1964 0 1964
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 26.2.1964, Auff. v. 12.12.1964. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., darunter 4 Wolfe-Portraits, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Einbandillustr. v. Heinz Ebel. Texte von u. über Thomas Wolfe. Stückauszug. Weit. Texte u.a. v. Gorki, Heiner Müller, Harrison E. Salisbury u. Lorca. Etw…as bestossen u. berieben, Besetzungszettel mit mittiger Faltspur. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderVerlag: Berlin Henschel 1. Aufl. 1988 0 1988
- Hardcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen. Zustand: Sehr gut. 189 (3) S. mit sehr zahlr. s/w-Szenenfotos, OLn. mit schwarz-geprägt. Rückentitel, OSU, gr.8°. Lose beiliegt 28-seit. DT-Programmheft zu "Totentanz" mit losem Besetzungseinleger. Cellophanbezug des Schutzumschlags an unterer Kante gering gelöst. Sonst sehr gut. Buch.

Programmheft 1 Deutsches Theater Berlin, Kammerspiele 1965/66. DIE MILLIONÄRIN von Shaw. Regie: Hannes Fischer, Bühnenbild/ Kostüme: Walter Wallbaum. Mit Lisa Macheiner, Dietrich Körner, Klaus Piontek, Wilhelm Koch-Hooge, Helga Labudda, Otto Mellies, Fritz Links, Trude Bechmann, Hannjo Hasse
Deutsches Theater Berlin, Intendant: Wolfgang Heinz, Red.: Martin Linzer, Alexander Weigel; George Bernard Shaw
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Berliner Druckerei 1965 0 1965
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 18.8.1965. 16 S. mit Abb. u. 6 ganzs. Probenfotos, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Was geht uns eine Millionärin an? (A. Weigel). Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit u.a.: Millionäre (Marion Gräfin Dönhoff). Lose beiliegt 1 Zeitungsrezension. Schönes, tadellos…es Exemplar. Broschüre.
Verlag: Henschel, Berlin 1970, 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 229s., in gutem Zustand [CPA6,1b] Deu 400g.
Weitere BilderVerlag: Berlin Henschel 1976 0 1976
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 163 S., OBroschur, 8°. Alphabet. geordn. Verz. für die künstlerischen u. nicht-künstlerischen Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Dazu Register. Einband gering lichtrandig, fleckig u. berieben, Name in Bleistift auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar, innen tadellos. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 1 Deutsches Theater Berlin 1964/65. GELIEBTER LÜGNER von Kilty. Regie: Wolfgang Heinz, Bühnenbild: Heinrich Kilger, Kostüme: Christine Stromberg, techn. Einr.: Mirtscho Dokow. Mit Erika Pelikowsky (Stella) und Herwart Grosse (Shaw)
Deutsches Theater Berlin, Intendant: Wolfgang Heinz, Red.: Kurt Seeger, Martin Linzer; Jerome Kilty
Verlag: Berlin Selbstverlag 1964 0 1964
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 20. September 1964. 16 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Zwei OBeiträge v. Kurt Seeger: Dieser Briefwechsel [zwischen Shaw und Stella Campbell]. Shaw u. die Berliner Schumannstr. 13a [Sitz des DT]. Weit. Texte zu Shaw (Th. Mann) u. zur Beziehung Shaw/ Campbell. H…eftklammern gering angerostet, Hinterdeckel gering knittrig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 2 Deutsches Theater Berlin, Kammerspiele 1966/67. WIE MAN KARRIERE MACHT von Alexander N. Ostrowski. Regie: Wolf-Dieter Panse, Bühnenbild/ Kostüme: Werner Klemke. Mit Eberhard Esche, Mathilde Danegger, Gerhart Bienert, Lisa Macheiner, Horst Drinda, Herwart Grosse, Erika Pelikowsky, Annelene Hischer, Jürgen Hentsch
Deutsches Theater Berlin, Intendant: Wolfgang Heinz, Red.: Ilse Galfert, Martin Linzer; Alexander N. Ostrowski
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Berliner Druckerei 1966 0 1966
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 23.11.1966. 16 unpag. S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Titel u. 4 ganzs. Illustr. v. W. Klemke. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a.: Der Zeit den Spiegel vorgehalten: Zu Ostrowskis Stück "Wie man Karriere macht". Leichte Gebrauchsspuren, sehr gut. Broschüre.
Weitere BilderVerlag: Berlin Henschel 1990 0 1990
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 88 S. mit zahlr. Auff.-Fotos, OBroschur, 4°. Mit Dokumentation (aus der Reihe: Weiße Flecken) zur Insz. "Fräulein Julie" von Strindberg (Regie: B.K. Tragelehn/ Einar Schleef), mit Pressespiegel, Diskurs u. Arbeitsgespräch (Tragelehn, Fr. Dieckmann), dazu 4 Zeichn. (incl. Titel) v. Jürgen Holtz u. 1…Szenenfoto. Weit. Themen: Gespräch mit Corinna Harfouch. 4. UNIMA-Puppentheater-Festival. Gespräch mit Giuseppe Sinopoli. Dazu Kritiken, Nachrichten, neue Bücher. Etwas berieben/ bestossen, geringf. hschr. Markierung (etwas verwischt) in blauem Kuli auf Titel, Hinterdeckel mit Adressaufkleber. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Weitere BilderVerlag: Berlin Henschel 1975 0 1975
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 160 S., OBroschur, 8°. Alphabet. geordn. Verz. für die künstlerischen u. nicht-künstlerischen Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Dazu Register. Einband gering lichtrandig, fleckig u. knickspurig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderVerlag: Berlin Henschel 1977 0 1977
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 167 S., OBroschur, 8°. Alphabet. geordn. Verz. für die künstlerischen u. nicht-künstlerischen Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Dazu Register. Einband gering lichtrandig, fleckig u. berieben, Name in Bleistift auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Henschel [1970]. 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 232 S. ; 8 Rücken unten angerissen, stark angebräunt / angegraut / angestaubt / felckig, papierbedingte Seitenbräunung, Beiträge von Hans Rodenberg, Ernst Schumacher, Trude Hesterberg u.a. /// Standort Wimregal HFT-02.102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Theater der Zeit. Januar / Februar 1997, Heft Nr. 1.
Linzer, Martin (Hrsg.), Friedrich (Redaktion) Dieckmann Frank Hörnigk u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Theater der Zeit, 1997
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Berlin, Weltstadt des Theaters, Hauptstadt der DDR [Werbeprospekt]
Herausgeber: Berlin-Werbung Berolina, Text: Martin Linzer, Gestaltung: Horst Wessler
Verlag: Berlin Selbstverlag 1965 0 1965
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. 1 Bl., mehrfach gefaltet, farb. illustr., mit Texten u. zahlr. Auff.-Fotos aus Insz. des Deutschen Theaters, Maxim Gorki Theaters, Volksbühne, Staatsoper, Metropol-Theaters, Distel, Berliner Ensemble, Komische Oper, Friedrichstadt-Palast, Theater der Freundschaft u. internationaler Gastspiele. Fo…rmat gefaltet: 9,3 x 19,5 cm (s. Bild), auseinandergelegt: 56,8 x 38,8, cm. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ministerium für Kultur Berlin, 1960
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
116 Seiten / Gebrauchsspuren / Gebräunt / Berieben / ohne Jahr ca. 1960 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 189 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft 1983
- Erstausgabe
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 230 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis, biographische Daten, Anmerkungen, Ränder leicht berieben, sonst sauber, Reihe: "dialog" Alexander Lang (* 24. September 1941 in Erfurt; 31. Mai 2024 in Berlin) war ein deutscher Theaterregisseur und Schauspieler. Insbesondere… mit seinen Klassiker-Inszenierungen am Deutschen Theater Berlin wurde er Anfang der 1980er-Jahre zu einem der bedeutendsten deutschen Schauspiel-Regisseure. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verl. Theater der Zeit, 1999
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29 cm, brosch. ill., 96 S., Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
189 S. m. zahlr. S/W-Fotos, 22,5 x 20 cm, OLn. m. OU, 1. Aufl. (Vordere Umschlagseite im unteren Randberich mit Fehlstelle, Umschlagkanten bestoßen, Buch in guter Erhaltung) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE,… LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: kA 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 302 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benützungsspuren. zahlreiche (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen m. OU. 189 S. m. zahlr. S/W-Fotos, GUTER ZUSTAND. Size: 22 x 20 Cm. 600 Gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft 1988
- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 63,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 189 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 600 8°, 22,5 x 20,0 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Einar & Bert Theaterbuchhandlung, Berlin, DeutschlandEinar & Bert Theaterbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,50
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Wie neu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Kolog Verlag 1994
- Zeitschrift
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Wie neu. Heft Nr. 2. 100 Seiten. Tadelloser Zustand. - Zwei Programmhefte sind der Ausgabe beigelegt: Rudolfstädter Festpiele '94 und Schauspielhaus Leipzig '94. / Inhalt: ediar schleef ,ich war im osten genauso anstrengend" gespräch o faust im schillertheater -- götz friedrich zwischen kunst und kommerz gespräc…h über die "opernkonferenz" -- theaterlandschaft brandenburg -- hinrich enderlein die prämisse stimmt noch gespräch mit dem minister -- ulrich roloff-momin der vorlauf ist hervorragend gespräch mit dem senator -- stephan märki neu-beginn in potsdam gespräch mit dem intendanten -- frank kämpfer sinnliche verführung und tiefere dimension notizen zu martin schüler -- jensknorr oper für groß und klein? zauberflöten in brandenburg -- kathrin tledemann wo nur die reiber cuba libre sind "mörderkind" von plenzdorf'in frankfurt/o -- ingeborg pletzsch auf den zweiten blick die uckermärkischen bühnen schwedt " -- reports -- silvia brendenal je weniger staat, desto mehr komödie? staatstheater braunschweig -- brygida maria ochaim interdisziplinäre projekte marstall münchen -- theater und sponsoring -- cornelia dümcke sponsoring - mehr geld für die kultur? -- sybille weber die bretter, die den markt bedeuten kammerspiele hamburg -- ulrich deuter zunehmender westwind west-end-theater köln -- kurzkritiken -- berlin: "alcestis"/"iphigenie en tauride" von gluck o graz: "die entführung aus dem serail" von mozart o hamburg: "der zigeunerbaron" von sträub o mülheim: "teatro comico" nach goldoni/"veracruz" nach euripides o heilbronn: "johannistag" von burkhardt o magdeburg: "halbwertzeit der kanarienvögel"/"londn - l ä - lübbenau"/"intercity" von bukowski o dresden: "engagement für einen clown" von visniec o berlin: "der mutterschos ist keine einbahnstraße" von wltkiewicz/majakowski o berlin: "kühnen '94" von schlingensief -- kathrin tledemann mehr ist mehr anmerkungen zu einem theaterabend von christoph schlingensief -- aus russischer geschichte und gegenwart -- jörg bochow meyerholds letzte briefe -- sylvia brandt renaissance in sevastopol ein festivalbericht -- /elena gremina politisches spektakel peter steins "orestie" in moskau -- jurij karjakin ein neues "welträtsel"? kommuno-faschismus in rußland -- jahrgangsregister 1992/1993 -- premieren märz/april -- stückabdruck -- alexander sepljarskij "das dritte rom" -- magazin/bücher -- kolumne -- frank szeimies überbegehrlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: VEB Druckkombinat Berlin, 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 29,3 x 20,5 cm, 34 Seiten + Anhang. Zustand: gut-sehr gut Zeitschrift. Organ des Verbandes der Theaterschaffenden der DDR. ------- THEATER DER ZEIT Issue 11 / 1968 - Original booklet, format approx. 29.3 x 20.5 cm, 34 pages + appendix. Condition: good to very good - Journal. Official publi…cation of the Association of Theatre Professionals of the GDR. deu.

Verlag: VEB Druckkombinat Berlin, 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 29,3 x 20,5 cm, 34 Seiten + Anhang. Zustand: gut-sehr gut Zeitschrift. Organ des Verbandes der Theaterschaffenden der DDR. ------- THEATER DER ZEIT Issue 15 / 1968 - Original booklet, format approx. 29.3 x 20.5 cm, 34 pages + appendix. Condition: good to very good - Journal. Official publi…cation of the Association of Theatre Professionals of the GDR. deu.

Verlag: VEB Druckkombinat Berlin, 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 29,3 x 20,5 cm, 34 Seiten + Anhang. Zustand: gut-sehr gut, einzelne Markierungen im Anhang bei den Besetzungen Zeitschrift. Organ des Verbandes der Theaterschaffenden der DDR. ------- THEATER OF THE TIMES 3 / 1968 - Original booklet, format approx. 29.3 x 20.5 cm, 34 pages + appendix. Cond…ition: good to very good, some markings in the appendix regarding cast lists. - Journal. Official publication of the Association of Theatre Professionals of the GDR. deu.