Verlag: Amsterdam, OPA., 1992
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 167(1) S. OLn. m. OU Mit vereinzelten Anstreichungen.
27,5 x 20 cm ; Leinen. Zustand: Gut. 167 S. ; 1. Auflage. Großformatige Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1527 ISBN: 3364002649.
Verlag: Amsterdam, OPA (Lizenz Verlag der Kunst) 1992., 1992
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 167(1) S. OLn. m. OU.
Verlag: Dresden, Verlag der Kunst ., 1992
ISBN 10: 3364002649 ISBN 13: 9783364002644
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
163 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag, mit zahlreichen s/w und fbg. Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museen der Stadt Erfurt, 1979
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 96 Seiten. Guter Zustand. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
(1. Auflage), Verlag der Kunst Dresden, (1992). 168 S. mit einem Frontispiz und 148 Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 850 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. 167 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Dresden] : Verl. der Kunst, 1992
ISBN 10: 3364002649 ISBN 13: 9783364002644
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Erstausgabe
Gewebe m. Sch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 167 S. : Ill. ; 28 cm 3364002649 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Dresden] : Verl. der Kunst, 1992
ISBN 10: 3364002649 ISBN 13: 9783364002644
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Gewebe mit OU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 167 S. : Ill. ; 28 cm zum Inhalt: Die Geschichte der Wandbilder / Die Voraussetzungen der Gestaltung / Der Raum im Angermuseum / Die Fensterfelder / Die Welt der Frau / Die Erziehung / Die Freundschaft / Die Welt des Mannes / Die jungen Toten / Die Trauer / Die Trennung / Die Verbindung / Die Supraporte / Die Dynamik des Raums. - SU mit kl. Knickspur, sonst einwandfreies Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200118801: 1992. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 167 pages. En allemand. Nombreuses photos et reproductions en couleur et noir et blanc, dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt, Museen der Stadt Erfurt, 1986
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
95 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M09734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Schleswig], Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum, 1991
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
175 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1991/5248, L0477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 167 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 4°, 27,5 x 19,5 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 Seiten, in gutem Zustand, KU-5733 9783364002644 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: (Amsterdam, OPA, 1992)., 1992
Anbieter: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Schweiz
Mit 148, teils farb. Abb. im Text. 167 SS. Gr.-8vo. Orig.-Ln. mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. Lizenzausgabe im Verlag der Kunst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt Museen der Stadt Erfurt 1978, 1978
47 S. dazu zahlreiche s/w und farbige Tafeln im Abbildungsteil, Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erschienen anläßlich der Ausstellung vom 22. Oktober 1978 bis 14. Januar 1979 in den Museen der Stadt Erfurt, Angermuseum.- Umschlagrücken lichtrandig und mit kleiner Läsur, vom Vorbesitzer mit Künstlernamen markiert. Sonst gutes Exemplar.