Sprache: Englisch
Verlag: Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern, 2007
ISBN 10: 3906128342 ISBN 13: 9783906128344
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, 53 S., Format: 27 cmcm. Buch.
Zustand: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket German edition. (German painting, painters) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
1963, Museum Folkwang Essen, Art, very good paperback.
Sprache: Englisch
Verlag: The National Gallery of Canada,Ottawa-Galerie Nationale du Canada,Ottawa / The Winnipeg Art Gallery, Winnipeg / Busch-Reisinger Museum, Cambridge Mass. 1971-1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 21 cm. Paperback with illustr. cover. 16 p. and 30 pl. in colour and b/w. Good copy. --- Illustrierte O-Broschur. 16 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Durchgehend mit leichter Knickspur. Sauberer, ganz guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1979
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
brosch. Zustand: gut. Umschlagvignette und Innengrafik von Erich Heckel (illustrator). S. 30. Papier etwas wellig.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Interversa Verlag,, 1979
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; 79. Ausstellung im BAT-Haus, 18. Januar.; OKart. mit farb. Deckelbild; 21 x 20 cm.; 48 S. m. 31 Abb. ; Zustand: mäßig nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Thomas Verlag;, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Verlag: München, Bruckmann 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 64 S. mit 32 (16 farbigen) Tafeln. Opbd. mit illustrierten Vorsätzen. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Verlag: Leipzig, Volk und Buch., 1948
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 3 Bll., 38 (4 farb.) Abbildungen. Orig.-Kartoniert. (Kunst unserer Zeit, Heft 1). Umschlag mit Randläsur, etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Würzburg, Echterhaus (1974)., 1974
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 14 unpaginierte Bl. mit 9 teils ganzseitigen (zwei farbigen) Abbildungen und einem doppelseitigen Faksimile. Illustriertes Ohln. Einbanddeckel am Rand teils etwas geblichen. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Liebhaberdrucke aus dem Echterhaus. Hübsches bibliophil gestaltetes Bändchen. Nicht im Handel. Sprache: de.
Verlag: Lugano, Switzerland: Galleria Henze, 1983, 1983
ISBN 10: 3763020535 ISBN 13: 9783763020539
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Kestner-Gesellschaft., Hannover., 1953
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Original Broschur. 24 Seiten 15 20,8 Gut, sauber. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Amsterdam, OPA., 1992
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 167(1) S. OLn. m. OU Mit vereinzelten Anstreichungen.
Verlag: Kunsthandel Wolfgang Werner, Bremen, 1982
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Kopfschnitt minimal staubfleckig, sonst Ex. im einwandfreien Zustand. Mit zahlr. s/w Abbildungen. Mit Beitrag von Gustav Schiefler. Preisliste beiliegend. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, Unpaginiert, ca. 50 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
EUR 19,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Heckel, Erich (illustrator). 114 pages. 8.00x5.25x0.26 inches. In Stock.
Verlag: R.N. Ketterer, Lugano, Switzerland, 1966
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Published in conjunction a traveling exhibition. Text in German. Includes numerous color and black and white illustrations. A very good copy in wrappers with some light wear and from the library of the Marlborough Gallery with their marks. A nice copy with an interesting provenance. .
Verlag: Berlin, 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft. 12 nicht numerierte Seiten mit Zeittafel und 4 einfarbigen Abbildungen (2 davon ganzseitig), gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-408016.
Verlag: Baden-Baden. W. Klein (Der Silberne Quell, Band 64), 1964
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 12 S. + 12 Tafeln (18,5 cm) OPp-OU. 1.Aufl. Kopfschnitt minimal fleckig; sonst guter Zustand.
Verlag: Stuttgart, Selbstverlag 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 62 S. mit 31 (15 farbigen, zwei gefalteten) Tafeln und zwei Faksimiles. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. (2. Exemplar wie oben. Umschlag am Rand minimal nachgedunkelt. Name auf Vorsatz und einige dezente Anstreichungen mit gelbem Marker auf der ersten Seite des Vorworts, sonst gutes Exemplar. EUR 10,00). Sprache: de.
OPpbd. m. OUmschl., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Stuttgart, Belser, 1983. 4°. 92 S. mit farbigen Reproduktionen. Zeittafel, Bibliographie, Register. OPpbd. m. OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: Galerie Gl?ckner, K?ln 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 24 Seiten, -8?, qur., , OBr. in gutem Zustand, , [SAP68], Deu 400g.
Verlag: Hirmer 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Aquarelle und Zeichnungen aus der Sammlung des Brücke-Museums BerlinHirmer 1999 Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Malerei und Arbeiten auf Papier. Ausstellung vom 14. Juni bis 13. September 1992, Staatliche Galerie Moritzburg Halle. Hannover: Th. Schäfer Druckerei, 1992. Farb. illustr. OBrosch. 31 Seiten mit zahlr. teils farb. u. ganzs. Abb. - 25 x 20,5. * Ausgeschiedene, sehr gut erhaltene Museums-Dublette.