Lothar zahn (34 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag 1972
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage.. 222 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Bayerischer Schulbuch - 3. Auf. : Edgar Hunger etc. - Perfect tb - Namensstempel 4Q-4G12-NFG8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 10. Aufl. 127 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1971
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover mit Leinenrücken. 126 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. 423 Seiten / ISBN 3423029501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Ernst Klett Verlag., Stuttgart 1974
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,44
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / OPappband. Zwei Bücher. 1) Die letzte Epoche der Philosophie. Texte von Hegel bis Habermas. Eine Sammlung für die Studienstufe. 1974. 168 Seiten. OBroschur. (ISBN: 3122685000). Guter Zustand.; 2. Band: Die letzte Epoche der Philosophie. Texte von Hegel bis Habermas. Kommentarband. 2. Auflager 1980. 512 Seiten. OPappb…and. (ISBN: 3122685906). Size: 8°.

Verlag: Ernst Klett Verlag., Stuttgart 1974
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,44
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / OPappband. Zwei Bücher. 1) Die letzte Epoche der Philosophie. Texte von Hegel bis Habermas. Eine Sammlung für die Studienstufe. 1974. 168 Seiten. OBroschur. Zustand: Einbandkanten minimal berieben.; 2. Band: Die letzte Epoche der Philosophie. Texte von Hegel bis Habermas. Kommentarband. 1976. 512 Seiten. OPappband. (…ISBN: 3122685906). Size: 8°.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,15
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 400 S. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3122685000 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Taschenbuch mit 168 Seiten - Besitzersignatur - Index: 500.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Bayerischer Schulbuch-Verlag 1972. 222 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3122685906 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Buch mit Abbildungen und 512 Seiten. Die Kanten am Einband des Buches sind etwas angestoßen, ansonsten guter Erhalt. Index: 500.
Verlag: Stuttgart Ernst Klett Verlag 1976
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 512 Seiten. 1 Gebunden (Buchdecke an den Ecken mit Druckstellen - innen recht ordentlich).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,49
EUR 36,57 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 512 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pro…duktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 168 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Softcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,63
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kart. mit Leinenrücken. Zustand: Gut. 9. Auflage. 126 S. Guter Zustand. Namensstempel des früheren Eigentümers. Keine Anstreichungen. 111j ISBN: 3762770018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Studienverlag 1993
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,20
EUR 37,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 496 S. Papierrückenschild, Markierung auf Fußschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neckar Verlag Okt. 1971, Villingen 1971
- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Monatsschrift für neuzeitliche Didaktik. 24. Jahrgang, ca. 20 x 13,5 cm Heft mit leichten Gebrauchspuren, etwas berieben. Lichtrandig . Seiten altersbed gebräunt. Ansonsten im guten Zustand Geheftet 48 Seiten.

- Softcover
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 11. Auflage. 127 , 222 Seiten. 24 cm SEHR gutes Exemplar der ZWEI Bände.- " Vielwisserei lehrt nicht Verstand haben." ( Heraklit) (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60…0.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Bayerischer Schulbuch Verlag, 1961
- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 194 Seiten Umschlag leichte Gebrauchsspuren sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalhardcover. Zustand: Gut. 496 S. leicht bestoßen, ansonsten tadelloser Zustand - Seitdem 1973 die 1. »Universität des 3. Lebensalters« in Toulouse gegründet wurde, hat sich die akademische Seniorenbildung über ganz Europa verbreitet. Die wachsende Bedeutung dieses neuen »quartären« Bildungsbereiches ist schon demographisc…h belegbar: Jeder 4. Bundesbürger ist heute bereits über 60 Jahre alt und bei gesunkenem Rentenalter sowie enorm gestiegener Lebenserwartung umfaßt der sog. »Ruhestand« in der Regel Jahrzehnte. Diese wollen selbstbewußter gewordene ältere Menschen nicht im »Altenghetto« verbringen. Vor allem Frauen suchen nach ihrer familialen Entlastung als »junge Alte« im Studium einen Ausgleich für entgangene Bildungschancen. Wenngleich wissenschaftliche Weiterbildung seit 1976 eine gesetzlich verpflichtende Aufgabe der Hochschulen ist, befindet sie sich in der BRD noch in einem Anfangs- oder Versuchsstadium. Das Buch gibt erstmals eine umfassende Bestandsaufnahme, indem es die historische Entwicklung, die systematischen Begründungen, die bildungstheoretischen Konzepte und die bisher praktizierten Modelle eines Seniorenstudiums umreißt. Sodann werden in methodisch-didaktischer Absicht theoretische, praktische und institutionelle Zukunftsperspektiven entwickelt. Ein Dokumentarteil, der Übersichten zur Seniorenbildung in Europa, Befragungen in der BRD, Hinweise auf Forschungen sowie ein umfassendes Literaturverzeichnis enthält, runden dieses grundlegende Werk ab. ISBN 9783892713753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München: Bayerischer Schulbuch-Verl. 1962
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
111 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur in gutem Zustand. Papier leicht nachgedunkelt. Text sauber. N8° 3668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,02
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 10. Auflage. 126 Seiten, Broschur guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, Namenseintrag auf der ersten Seite 29 f ISBN: 9783762770206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Weitere BilderVerlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 62,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 23 x 16 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 110 Seiten…. nein.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,65
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE5636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 2.Aufl. 512 S. 9783122685904 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 768.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart 1990
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein Kommentarband, der die Entwicklung der Philosophie von Hegel bis Habermas beleuchtet und interpretiert. Das Werk bietet einen umfassenden Überblick über bedeutende philosophische Strömungen und Denker. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zu…stand. HC1-053-8/8-00524273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 796.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1971
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 96 Seiten Eine Zusammenstellung grundlegender Texte zur Philosophie, herausgegeben von Edgar Hunger, Richard Schottky und Lothar Zahn. Das Werk bietet einen Überblick über verschiedene philosophische Theorien und deren Entwicklung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräu…nt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-781-7/8-00456018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. S. 168 ISBN: 3122685000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Gr.-8° (22 - 25 cm), Broschiert; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 2. Ãberarbeitete und erweiterte Auflage, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y15099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Die letzte Epoche der Philosophie. Texte von Hegel bis Habermas. Eine Sammlung für die Studienstufe.
- Softcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de Philosophie Mit Exlibris, wenige Anstreichungen; 168 pp.