Lieutenant bilse (29 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (29)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: The Bodley Head 1904

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 2,99

      EUR 15,74 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Some staining and shelf wear. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500g

    • Sprache: Englisch

      Verlag: John Lane at the Bodley Head, London, UK 1904

      • Hardcover

      Anbieter: All Lost Books, Wollaston, Vereinigtes KönigreichAll Lost Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,54

      EUR 23,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. Third Edition. Contoversial account of life in and around the German army in the late nineteenth century. 301pp. Third edition. Red cloth boards with heraldic decoration, faded to spine. Penciled inscription inside front board. 4cm closed tear to page 297. Pages edges have dust-spotting.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Legare Street Press 2023

      1022040103 / 9781022040106

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,89

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Legare Street Press 2023

      1019862963 / 9781019862964

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 34,43

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Verlag: John Lane the Bodley Head, London 1904

      • Hardcover

      Anbieter: Wadard Books PBFA, Farningham, Vereinigtes KönigreichWadard Books PBFA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,84

      EUR 24,30 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. First English Edition. Written as a novel by a serving officer the characters and their degeneracy were so clearly identifyable that its publication in Germany led to the arrest, a court marshall and the imprisonment of its author for six months and his expulsion from the German army. The En

    • Verlag: Editions Librairie Populaire Universelle. 1904. 1904

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Conseil de guerre de Metz (33e diovision) seul compte rendu officiel des débats des 9, 10 et 11 novembre 1903. Broché. 247 pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

      1022040103 / 9781022040106

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,92

      EUR 62,36 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is a firsthand account of life in a German garrison town at the turn of the 20th century. The author, a young officer in the German army, describes the daily routines and experiences of life in the barracks. He provides a unique perspective on military life and the culture of the time.

    • Sprache: Spanisch

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,00

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Paris. Lib. Populaire Universelle. Imp. E. Kapp. 1904. 18x11 cm. 214 págs. 1 h. índice. Texto en francés. Encuadernado en Holandesa piel. # literatura.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024 2024

      1019862963 / 9781019862964

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 50,23

      EUR 63,27 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - This is a firsthand account of life in a German garrison town at the turn of the 20th century. The author, a young officer in the German army, describes the daily routines and experiences of life in the barracks. He provides a unique perspective on military life and the culture of the time.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Librairie Universelle, Paris 1905

      • Hardcover

      Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,80

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Cartonné. Zustand: Moyen. 286 pages - cartonnage amateur - coins et coiffes rognés - en voie de debrochage - ouvrage peu courant mais en etat limite - devra etre restauré.

    • Weitere Bilder

      Verlag: John Lane / The Bodley Head, London & New York 1904

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Orlando Booksellers, Lincoln, Vereinigtes KönigreichOrlando Booksellers

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 41,72

      EUR 23,15 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket, as Issued. First UK Edition. First impression of the true first UK edition. Published during the early years of 20th Century. With a photographic frontispiece showing Lieutenant Blise. ***Very good in red cloth-covered boards with gilt titles and borders to the spine and gilt titles and

    • Weitere Bilder

      Verlag: Librairie universelle populaire 1904

      • Hardcover

      Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Librairie universelle populaire, 1904. In12 relié demi basane brune de 244 pages. Dos à nerfs à titre doré. Couverture conservée. Bon état.

    • Verlag: Librairie populaire universelle 1904

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R100066830: 1904. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. XXIV+244 pages - dos absent, ouvrage désolidarisé - plats jaunis, rousseurs - déchirures et manque sur les plats - petite annotation à l'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

    • Verlag: LIBRAIRIE POPULAIRE UNIVERSELLE 1904

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R320098410: 1904. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 244 pages - Plats jaspés - Plats desolidarisé. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

    • Verlag: LIBRAIRIE POPULAIRE UNIVERSELLE 1904

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80031539: 1904. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 244 pages. Manque la moitié du 1er plat de couverture. Manques sur le dos. Manques sur les bords du 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fran

    • Verlag: LIBRAIRIE POPULAIRE UNIVERSELLE 1904

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30095140: 1904. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 244 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Anbieter: Librería La Candela, Murcia, SpanienLibrería La Candela

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      .- París. 1904. Libraire Populaire Universelle. 8º mayor. XXIV p-244 p. . . .

    • Verlag: LIBRAIRIE POPULAIRE UNIVERSELLE 1904

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80114809: 1904. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XXIV + 244 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey

    • Verlag: LIBRAIRIE POPULAIRE UNIVERSELLE 1904

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30016956: 1904. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage légèrement déboité. Coins et tranche des plats frottés. . . . Classification Dewey : 940-Histoire g

    • Verlag: LIBRAIRIE UNIVERSELLE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240073599: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. 286 pages - plats et dos manquant - ouvrage désolidarisé - tranches salies - rousseurs et mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 84

    • Verlag: ALBIN MICHEL

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R320028897: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XXIV + 244 pages - Ouvrage partiellement desolidarisé - 1er et 2eme plats desolidarisés . . . . Classification Dewey : 98.1-Ouvrages interdits, censurés.

    • Verlag: Librairie Populaire Universelle, Paris 1904

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 45,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Reliure. Zustand: Très bon. 1 volume relié demi chagrin havane, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, XXIV 244 pages (2). Ex-libris gravé G. Spach. Ouvrage saisi et interdit en Allemagne, et présenté pour la premiére fois en France en 1904. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book o

    • Sprache: Französisch

      • Hardcover

      Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FrankreichLA FRANCE GALANTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris . Librairie Universelle . Sans date . Autour de 1905 . Broché in-8 de 308 pages . Tirage sur papier Vergé . Complet de la couverture couleurs de G. SECRETAN . Couverture défraichie .

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 41,72

      EUR 27,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition UK. John Lane: The Bodley Head, London. 1904. Red cloth, type and decorations in red and gilt to spine and upper board. B/w author portrait photograph frontis. xvi + 301 pages. Spine sl. sunned with sl. crumpled ends; very small circular pale spot to upper board; pre-lims foxed. Inscription to front free end-paper.

    • Verlag: LIBRAIRIE UNIVERSELLE

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 65,25

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80111843: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 308 pages. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Très légèrement débroché. . . . Classification D

    • Verlag: LIBRAIRIE POPULAIRE UNIVERSELLE 1904

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80067686: 1904. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 244 pages. Dos et 2nd plat absent. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20175724: 1904. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXIV + 244 pages - plats jaspés - auteur, filet, titre et ornements dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: LIBRAIRIE POPULAIRE UNIVERSELLE 1904

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240082053: 1904. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 244 pages - couverture conservée - tampon sur la page de titre - plats marbrés - coins frottés - titre + auteur + filet + ornements dorés sur le dos - coiffes légèrement frottées. . . . C

      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 29,90 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paris, Librairie Populaire Universelle, 1904 ; in-12, XXIV + 244 pp., demi-chagrin bordeaux de l'époque, dos à nerfs ornés, couvertures conservées (petits défauts d'usage). Édition originale de la traduction française de ce roman décrivant tous les vices des officiers allemands dans les petites garnisons-frontières. "Petite Garn